Jump to content

Выходные прямонакалы, 2А3, 300В AL1 и другие


maximka

Recommended Posts

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

12 минут назад, BAA сказал:

Опыт учит нас что наличие денег никак не коррелируется с абсолютным слухом.
 

А речь не о наличии денег,  а их применении на высоком уровне : или покупать лампы или транзисторные аппараты с типа чудесными свойствами. 

Опытные аудиофилы кроме наличия денег имеют опыт прослушки массы аппаратов и вывод могут сделать -что стоит покупать,  а что нет.

Link to comment
Share on other sites

Хорошо, а есть такие лампы , чтоб не дорого , доставаемо , хорошо динамично звучащие .мин ватт 3-5 на выходе .  , только без рекламы , кто торгует .               

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, sova said:

имеют опыт прослушки

Я сказал не опыт, а "абсолютный слух".
Монтажник меня завсегда опытнее - я собрал первых две, а он 100500.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, BAA сказал:

спрос рождает не только предложение, но и уравновешивающую цену.

Адекватно далеко не всегда. Пару часов назад купил пару ламп Amperex вариант 211_х, но на 150Вт в аноде и с пипками на башке. $160 с доставкой и налогом. Оригинальные старые 211 стоили бы абсолютно других денег.

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Кружка said:

Адекватно далеко не всегда

Радуйтесь и слушайте.Но Вы же читали: только WE только хардкор.

Кстати ВВ усилитель не на прямонакалах?

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, BAA сказал:

Я сказал не опыт, а "абсолютный слух".
Монтажник меня завсегда опытнее - я собрал первых две, а он 100500.

Абсолютный слух это умение на слух опрределить высоту тона и конкретную ноту камертона? :)) А зачем, многие музыканты не имеют абсолютного слуха. 

И я не имею абс слуха,  и притяель,  но переворот куска проводника,длиной 10 см с ярко выраженорй направленностью,  на хорошей системе,  слышно четко и определенно с первой секунды. Тем более разница в примененных траснсформатораХ конденсаторах итп

Link to comment
Share on other sites

Давайте сойдемся, что любое мнение есть вещь субъективная. В этом смысле Diyer-ы попроще - "Проекты от фанатиков для фанатиков."
Есть индивиды, которым нравится собирать или делать, кому как, разные редкостные вещи, в данном случае аудио, и, как истинным филателистам, перед друг другом хвастаться. Люди, что с них взять...

9 hours ago, sova said:

А зачем, многие музыканты не имеют абсолютного слуха. 

Это как? Оркестр по нотам играет а певец поет как может?
Что-то перед началом представления скрипка тон берет и все подстраиваются.
Музыканты без слуха, инженеры без понятия о технике - так и живем.
 

 

 

 

  • Thanks (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

Не "без слуха",  а без абсолютного слуха, но есть относительный слух :)) На форуме занкомый проф музыкант говорил что не все они имеют абсолютный слух.

ВЫ  считаете, что это главное в музыке? :)) Или для Вас термин такой красивый и слово "абсолют" круто звучит? 

Певец поет но не обязательно тон совпадает с абсолютной высотой, да и вообще высоты гнот менялись от времени, если не в курсе. Абсолютный слух разделит старую ноту "ля" от  новой, и что? 

Если все имеют абс слух то зачем подстраиваться под кого то -каждый имея абс слух абсолютно точно сам подстроится и не нужна та скрипка :))

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites


Вы верите, что вы слышите направление проката меди, а я нет.
Вам предложили

4 hours ago, BAA said:

Давайте сойдемся, что любое мнение есть вещь субъективная.

Нет так нет. Удачи.
Кстати по теме, работа Гу80М при недокале ресурс увеличивает?
 

Link to comment
Share on other sites

Хотел спросить, у кого не будь есть опыт работы с такими лампами, а то  перебирая тумбочку нашлось некоторое количество таких ламп

307A. 2E22. 814.

В гугле как  о скудно о них, 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Sohey сказал:

"Монета, упавшая на дно реки... 

Может показаться рыбам подарком с неба. Но что они будут делать с этим подарком?"

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, ВКН сказал:

Максим, мы применяли 814 триодным драйвером для 1610. Очень понравилась. 

Сейчас стопорнулся усилитель на 2А3,  все собрали, от деталей до корпуса, а свободное время куда то делось.

Ну думаю чуть жизнь стабилизируется и дособерем.

А пока есть свободных 2 больших и 1 средний корпус, надо их реализовать да и пораздать готовые изделия, хотя для начало все комплектующие собрать.

Вот два мы определились эта будут на RL12P35 и ГКЭ-100

а вот в средний под вопросом, последнее время из всей сети, читал, вышли эти лампы. Больше предпочтение отдается на 814

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Guest Zampotech
В 26.10.2022 в 18:09, Anatolii сказал:

Хорошо, а есть такие лампы , чтоб не дорого , доставаемо , хорошо динамично звучащие .мин ватт 3-5 на выходе .  , только без рекламы , кто торгует .               

6П41С в триоде. Или 6П21с если надо прямонакал. Лампами не торгую

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 26.10.2022 в 18:09, Anatolii сказал:

Хорошо, а есть такие лампы , чтоб не дорого , доставаемо , хорошо динамично звучащие .мин ватт 3-5 на выходе .  , только без рекламы , кто торгует .               

Конечно есть, 6п6с, называется. В даташитном пентодном включении. По отношению цена-звук, пожалуй нет равных. Одна беда, не прямонакал.)

  • Thanks (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...