Jump to content

volli

Local
  • Posts

    1173
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

2622 profile views

volli's Achievements

Proficient

Proficient (9/14)

  • Posting Machine Rare
  • Меценат NAP Rare
  • Very Popular Rare
  • One Year In
  • Reacting Well

Recent Badges

334

Reputation

  1. Можно уточнить букву между 6 и 7 в обозначении первой лампы?
  2. А как на счёт светлячков? В ваших краяях они водятся?
  3. У нас сейчас "белые ночи", и если нет туч и дождя - то и так светло... .
  4. А какая с этим проблема?
  5. У меня очень высок уровень грутовых вод, пришлось засыпать один блк фундамента из четырёх. И то при интенсивном снеготаянии или дожде приходится откачивать воду из специально оставленного в подвале приямка. Прямо под домом проходит водяная жила, на ней выкопал колодец. Зато заземление работает отдично!
  6. Треугольник в земле, как я понял, для заземления. Водичкой полито, а сольцы не добавляли?
  7. А Вы слушайте музыку с закрытыми глазами, тогда не будет видно.
  8. Вот и радуйтесь! На порядок меньше головной боли... . У меня с возрастом тоже слух "подсел", и проблем стало меньше. Как в анегдоте
  9. Эта тема досконально "обсосана" в соответствующей литературе по безопасному "общению" с электрооборудованием и приборами. Все отклонеия - на "страх и совесть" потребителя. Так что стоит ли "овчинка выделки" каждый решает сам.
  10. А почему не использовать общую вторичку, со всех стержней? "Сложение грязи"?
  11. Тут в голову пришла идея. В дом входит три фазы. По отдельности в каждой - довольно много "грязи". А что будет, если взять и организовать отдельную линию, запитав её от трансформатора со входом на 3 фоазы - выходом 1 фаза? Что можно ожидать относительно "чистоты", особенно формы синуса?
  12. Тут есть "нюансы". Например в каком направлении и как протекает ток через тело человека, состояние кожного покрова. В некоторых случаях хватит и несколько мА ... .
  13. К сожелению даже мой скромный жизненный опыт говорит отом, что даже при наличии "мозга", профильного образование и опыт не есть сто процентная гарантия, не один высококвалифицированный электрик пострадал... .Всего не предусмотришь, поправка "на дурака" необходима. (Хотя у себя в щите входной ВН менял (сгорела одна группа контакров) не отключая уличную линию.)
  14. перещитать, подогнать.
×
×
  • Create New...