Jump to content

KUE

Members
  • Posts

    112
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    6

KUE last won the day on December 26 2023

KUE had the most liked content!

About KUE

  • Birthday 04/02/1960

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

KUE's Achievements

Collaborator

Collaborator (7/14)

  • One Month Later
  • Very Popular
  • Week One Done
  • Collaborator
  • Dedicated

Recent Badges

270

Reputation

  1. Как раз в век микропроцесорной техники и ИИ, кому то захочеться повозиться антиквариатом. Какие-то стекляшки и железяки, а оно играет, да еще и светится и греет.
  2. ножки https://aliexpress.ru/item/1005003575300065.html?spm=a2g2w.detail.pers_rcmd.11.429b9b355PAVZm&mixer_rcmd_bucket_id=aerabtestalgoRecommendAbV18_controlRu1&ru_algo_pv_id=c4f6a7-476f2e-45fc5e-a832f7-1709143200&scenario=pcDetailBottomMoreOtherSeller&sku_id=12000026343073824&traffic_source=recommendation&type_rcmd=core
  3. Панельки и крепления под монтажные планки и прочее будут размещены под экранами и винты крепления будут не видны. Остальные крепления будут находиться под кожухом. Дополнительная панель в данном случае считаю излишней, удорожает продукт.
  4. А в чем конструктивный смысл фальшпанели внутри корпуса?
  5. Покрасьте в белый, бежевый пыли не видно будет. Белый с деревом тоже не плохо смотрится. Пыль снимаю малярной кисточкой и пылесос с щеточкой аккуратно. Удобно со всех углов вычищать.
  6. Тепловые экраны сделаны из достаточно толстого металла. Крепления двумя нижними винтами достаточно, верхний не нужен. Они не несут ни какой нагрузки. Вы же не собираетесь грузить усилитель в тележку и бегать с ней по горным тропам.
  7. Когда то давно рисовал вариант передней панели. Нижний вариант, толщина накладки 3-5мм достаточно. Слева кнопка сеть, справа рг и вых.тл.
  8. Усилитель маленький, выключатель сзади не проблема. Этот узел разместить так, чтобы сам выключатель максимально ближе к краю, чтобы рукой легко нащупать. Так делал, вполне удобно. При этом при монтаже меньше проводов туда-сюда обратно. Для начинающих проще.
  9. Тоже за экран, типа как Фломастер предложил.
  10. Немного от сюда, немного от туда, немного своего и что-то новое получится.
  11. Все это не магнитится, так как это силумин. Латунь в разы дороже, при чем латунь китайская очень светлая, т.е. меди в ней слегка.
  12. Не давно продал такой кит на Авито. Для сборки нужно только плоскогубцы, отвертка и паяльник. Из комплектухи покупного рублей на 600, остальное дармовое. Выходники мотал сам. Продал за 7т.р. Очередь не билась. Купил его из-за: дизайн очень понравился. Сам он в ламповых усилителях не плохо соображает и сам делает. Но говорит, что так сделать не сможет. Это я к чему: указанная вами комплектация + готовый корпус потянет на 7-10т.р., если не больше, что уже сопоставимо с предложением с Али. На авито за эти деньги простеньких усилителей масса. Очередь не стоит. Так, что ценовая политика будет играть большую роль. Народу надо дешево, качественно, красиво и чтобы HI-END.
  13. Освободившись от более важных дел продолжил. В первом посте этой темы все началось с постройки колонок. Колонки покрыл масло-воском под тон усилителя. Усилитель окончательно подрегулировал, в нижней крышке сделал вент. отверстия. Крышку прикрутил. Чуть добавил дизайна. Вот такой комплектик получился. Играет, радует слух и глаз. Ну вот и все.
  14. Седел я как-то слушал музыку на диване. Что-то саб кромковато, встал с дивана поднес руку к рег. громкости и кааак жахнет! И дымок с соответвенным запашком пошел. Я аж себя громовержцем почуствовал . А недавно встав с дивана, подошел и поднес руку к свтодиодной ленте. А она как вспыхнет ярким светом. Оооо, подумал, я еще и чудотворец! 😄.
  15. Здравствуйте, господа! С наступившим вас новым годом! Желаю ,чтобы в этом году в ваших сердцах поселилось спокойствие и умиротворение. Просьба к админу, убрать куда в другое место эти танцы с саблями вокруг 6Н2П. А я чуть освобожусь и проверю 6Н2П в разных режимах конкретно в данном усилителе и посмотрю, что получается. По поводу фонючести 6Н2П. Усь. в режиме покоя, трогаю её пальцами. Появляется слышимый фон в динамике. Не трогаю, абсолютная тишина. Решил потрогать 6Ж11П в усилителе на 6С19П. И, что? Точно так же фонит. В сделанном мной усилителе абсолютно (ушами) не слышно ни шумов ни фона. Уровень шумов ( по Шмелёву) на уровне -100дб, т.е. на уровне звуковой карты. Спектор я показывал 2-3 гармоники резко спадающие. Лампа обычная не ЕВ, правда со знаком качества. Что конкретно плохого в этой лампе? Может все зависит от конкретного применения в различных схемах? В данной схеме ничего плохого не вижу.
×
×
  • Create New...