Jump to content

Выходные прямонакалы, 2А3, 300В AL1 и другие


maximka

Recommended Posts

1 час назад, Agats сказал:

 Тот же АБ с удовольствием использует 6гд-2, 8гд-1 ррз, а еще есть куча разных 6гд-1, 5гд-1, т689 копия 12ки тфк, и гонятся за чем то там современным, не вижу смысла. 

Я, кстати, вроде бы слышал, что у себя дома "тот же АБ" использует что то совсем другое... Не исключаю, что также с удовольствием, но, с другой стороны, непрерывно продолжая поиски "ещë более лучшего" усилителя. По моему, с прямонакалами  домашняя акустика так и не подружилась настолько, насколько хотелось бы... 

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Это да, но там ни прямо, ни криво накалы, получается, "не покатили", потому конкурс идёт между чeм-то на полевиках и 50250й версией JLH... 

Сам недавно - посмотрел-посмотрел на приехавшую в ремонт колонку, да и подключил её сперва к... Д-шнику 😱 ,для первичного "атслушивания"... 

Link to comment
Share on other sites

Что то я не понял, эта ты про 45 триод?

тогда получается на аноде у тебя где то по 400 вольт или чуть более, и сеется на лампе 26-27вт

Или я что то не правильно понял

Снимок.JPG

Link to comment
Share on other sites

ну так что то тогда не понятно, выкинем воль в среднем 5 на выходном трансе +/-

и того что то не может быть тогда смещение 97 вольт при 64мА

 

Link to comment
Share on other sites

был как то у меня такой косяк на моноблоке, оказался сеточный резистор умер 

Эта было на 6с4с, смешение под 100 вольт, долго искал причину, измерил сеточный резистор, а он в обрыве 

  • Cool (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Сергей Витальевич сказал:

Максим у меня предварительный каскад-SRPP на 6Э5П-И. По схеме сеточный усилитель есть,но в гибридном его можно не ставить. Так вот на двух платах я его поставил,

а потом менял платы местами и сеточного резистора просто не было на двух. Сейчас снимаю размеры под корпусы.Начну делать в чистовую.Еще раз Спасибо!За подсказку.

  Показать контент

IMG_20220429_214032.thumb.jpg.3338d20cf2f16c3b3fdca248012de8af.jpgIMG_20220504_140916.thumb.jpg.89ae75e3429c5e5610d48f6e0440f2de.jpg

 

Заратустра А2-2.JPG

Ну и отлично, когда у меня такое случилось, я не одну неделю думал, тк перед пайкой каждая деталька проверялась, а резистор был мргч, и когда видно паял, оборвался он.

Да и по сути могло быть только 2 проблемы, разделительный конденсатор, что мало вероятно, или сеточный резистор.

Делай, от тебя отчет еще, по конденсаторам 

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, ДимДимыч сказал:

Тоже ставил МРГЧ 500к.

Антизвонниками также УЛИ 0,25Вт 510 Ом,  "несколько витков".

P1010005 (2).JPG

МРГЧ очень хороши, эта мне просто попался бракованный 

Сравнивали их со многими проволочными и не только, только положительные впечатления , чего например не скажешь о птмн, лично наше Брянское мнение 

Link to comment
Share on other sites

В 10.06.2022 в 14:01, ДимДимыч сказал:

Тоже ставил МРГЧ 500к.

Антизвонниками также УЛИ 0,25Вт 510 Ом,  "несколько витков".

P1010005 (2).JPG

 антизвонники должны иметь индуктивность ? у меня есть приборные рез. намотанные на медных трубочках , намотаны без индукционно . от  0.1 ом до 10 к . 10 к я иногда ставлю в аноды , если подходят по ном . а вот 100 ом - 1к лежат без дела . в антизвонники пойдут ?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Anatolii сказал:

антизвонники должны иметь индуктивность ?

Они не должны её иметь. Иначе есть риск не устранить звон, а переместить его частоту. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...