Jump to content

борис

Local
  • Posts

    261
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

борис's Achievements

Community Regular

Community Regular (8/14)

  • One Year In
  • Collaborator
  • One Month Later
  • Reacting Well
  • First Post

Recent Badges

45

Reputation

  1. Мои 70 г. Грамм 5 подрежется. На ребро?
  2. У меня пара "диффузоровских" 18" лет 20 лежит. Завтра взвешу
  3. Самое трудное,на мой взгляд, для самодельщика это диффузор. Какие требования к 18" диффузору, учитывая,что выше можно 2А12 или 4А32 от "Диффузора" или Сергеева?
  4. Т.е. надо 1 - 2 Омные делать?
  5. Если есть возможность - увеличить обьем до 120-140л (ЗЯ).
  6. Чего же здесь огромного? То, что можешь себе позволить без риска...
  7. При лазерной резке статорных и роторных пластин 15" генератора мех обработки не требуется, за исключением вытряхивания не выпавших участков. От лазера и оператора зависит?
  8. Мне точно удобней. Для 12" я бы попробовал в 50 см уложится по ширине.
  9. Порты сверху и снизу, а не по бокам. Ширина 63 или 80 разница приличная.
  10. А "вертикальный" онкен кто-нибудь делал? При размещении более универсально.
  11. Надеюсь,что нет.Немало встречал китайских, немало поработавших трансформаторов без межслоевой изоляцией, только с межобмоточной. Что говорит о качестве изоляции. Потому российскими тонкими проводами и не мотал больше. Импортным проводом тоньше 0,1 мм ( с релюх) приходилось мотать мелкие трнсы для инверторов, пока без отказов. Но межслоевую изоляцию все равно делал, проще следующий слой укладывать.
  12. Мне 0,07 и тоньше встречался только низкотемператуный темнокоричневого цвета. 0,05 только на звукосниматели шел хорошо. 0,07 на мелкие сетевые трансы делал сетевую, штуки 4. Рано или поздно (чаще рано) межвитковое обязательно.
  13. Так же на озоне взял медь ленту самоклеющуюся 0,03мм для выводов. Я в прошлом прекратил опыты из-за хренового провода - при запекании коротили витки при 90 гр и выше. на озоне пишут,что продают ПЭТВ2, но очень похож на импорт. Я такой встречал на автомобильных реле 260 Ом обмотка (попадали и на 560, но слишком тонко для меня) и приготовил пару катушек. Хороший провод. Потом нашел на озоне.
  14. Пробовал лет 5 тому. Получил 160 Ом на диаметре 44 высота 6. Сейчас хочу не менее 40 для 10гдш попробовать (по просьбам трудящихся). Провод купил на Озоне (от 0,04 мм и выше) за копейки.Похоже самозалуживающийся. Реально попытаюсь на 0,08 мм. Уже половину ламп можно сократить, если получится. Сейчас есть не очень дорого электронные микроскопы с подходящим фокусом, можно помотать. А мне - пару другу намотать и хватит.
×
×
  • Create New...