Ну, что тут думать, таких приёмников и телевизоров было полно, особенно не у нас. Если периферию не подключаем, то нет проблем, а вот если нашим устройством без силового трансформатора является, скажем, усилитель, применяем ОППВ ( и только так), вентиль в фазный провод, и молимся, чтоб жена не перевернула штепсель. Впрочем, если есть отдельный земляной провод, то фазировку можно сделать автоматической. Это тоже обсуждалось. А уж питать без трансформатора или с - это личный выбор.