Jump to content

Stan Marsh

Administrators
  • Posts

    15526
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    149

Stan Marsh last won the day on June 16

Stan Marsh had the most liked content!

3 Followers

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Stan Marsh's Achievements

Mentor

Mentor (12/14)

  • Мастер Rare
  • Expert Rare
  • Спонсор золото Rare
  • One Year In
  • Great Support Rare

Recent Badges

5.3k

Reputation

  1. Соль лучше не применять, больше вреда чем пользы. Проводимость пройдёт, а коррозия останется.
  2. Ну, прилагательное "крайний" в данном случае неуместно. Штатские думают, что так они выглядят мужественнее. Если речь о последнем проекте, то надо так и говорить "последний". Впрочем, как автор назвал, пусть так и будет.
  3. Мы такие. Деталей меньше, схема лаконичней. А если ещё выкинуть RэСэ, то вообще! Кстати, мне как-то шашлычная цепочка коррекции не очень, ближе традиционная. Впрочем, это всё вкусовщина.
  4. Вам пояснить, что эта тема не про продажи или сами догадаетесь?
  5. А экранную сетку первой лампы можно попробовать кинуть на катод выходного каскада. Как когда-то предложил Фадеев. Вероятно, антипаразитник при этом не будет лишним.
  6. Ну, что тут думать, таких приёмников и телевизоров было полно, особенно не у нас. Если периферию не подключаем, то нет проблем, а вот если нашим устройством без силового трансформатора является, скажем, усилитель, применяем ОППВ ( и только так), вентиль в фазный провод, и молимся, чтоб жена не перевернула штепсель. Впрочем, если есть отдельный земляной провод, то фазировку можно сделать автоматической. Это тоже обсуждалось. А уж питать без трансформатора или с - это личный выбор.
  7. Можно что-то вроде 6Г2+6С2С+6Н7С, если удобнее по три баллона на канал.
  8. Ну, раз появился трансформатор, то можно было бы связать каскады гальванически. То есть использовать непосредственную связь а-ля Комиссаров, Торрес, Фадеев.
  9. Ну, пальчик к окталам - некузяво получается. Тогда уж первым каскадом 6Н2П, вторым 6Н1П, а вот с выходным каскадом как-то не особо понятно. Я бы отказался от идеи что-то тут улучшить, схема в изначальном виде слишком хороша.
  10. Ну, это будет слабым утешением после удара током или выхода из строя какой-либо подключённой к усилителю переферии.
  11. Да, как-то находил номер журнала Радио с этой идеей.
  12. Толку-то? Развязка всё равно отсутствует. Если фаза попадает на "общий" (корпус), то между общим и землёй будет потенциал, и, скажем, холодный контакт RCA будет полноценно связан с фазным проводом: коснулся его и батареи и привет.
  13. В любом случае развязки от сети не получается, убьёт при любых вариантах. Безопасным является только включение вентиля в фазный провод и при строгом соблюдении "полярности" вилки.
  14. Мы как-то поднимали тему безопасности "безопасного" выпрямителя:
  15. Только одно: гальваническую развязку не даёт.
×
×
  • Create New...