-
Posts
2879 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
7
Content Type
Profiles
Forums
Events
Everything posted by sova
-
Могло качество (звуковое ) материала быть другим:(( сравнивать бы неплохо сделанное на том же железе и том же проводе но с разной индуктивностью и сопротивлением.
-
Все эти 4 ж, думаю более редки чем СО :()
- 143 replies
-
Вот с этим полностью согласен.
- 1452 replies
-
- схемы
- фонокорректор
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
Это не ачх а что ? Я встречал отличные лавсановые конденсаторы например в знаменитых предах Маранц 7. Всемирно известные. Если уровень кни менее 100 дб то мне кажется там что минус 100 что минус 200 или минус 1000 все равно не слышно. Антинаучно считать что слух человека безгранично чувствителен. Особо слушая на лампрвый усилитель с кни на минус 40дб и считать что минус 100 или меньше от конденсатора, сильно навредит :) Что каспется измерний конденсатров. Если без измерений непонятно какие лучше какие хуже значит отличия такие мизернве что не стоят внимания. Если измерения покажут плохо а в системе они окажутся по звуку намного лучше то что делать? ;)) Выберите пусть будет хуже звук зато рисунки отличные ))
- 1452 replies
-
- схемы
- фонокорректор
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
Таких не знаю. Спец по акулам видимо. Вы любитель слушать глазами? В реале есть лавсановые превосходные конденсаторы. Не указано как взятв эти ачх на каком сигнале итп . Считаете ктото услышит минус 140 дб?
- 1452 replies
-
- 1
-
-
- схемы
- фонокорректор
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
По рисункам все одинаково ))
- 1452 replies
-
- схемы
- фонокорректор
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
В питании влияние комплектующих не меньше. Или по крайней мере оно всегда есть. Потому рекомендумая область керамики для аудио цепей, это нигде :))
- 1452 replies
-
- схемы
- фонокорректор
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
Ксо это разве керамика?
- 1452 replies
-
- схемы
- фонокорректор
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
А преобразование тока в какие единицв ? В паскали звкового давления ? Думаю чем ввше частота тока тем выше давление. И оно компенсирует снижение тока .
-
А Вы все самодельное пользуете и источник и усилитель и ас ? :(( Да и самоделки сделаны из фабричных комплектуюших. А те что приличные назваают авторскими и это самоделками не назвать. Так что мое мнение ; самоделание это развлечение но по результату если хочется хороший звук, а не просто потратить время, то получится у единиц которые потом организуют свои бизнесы, фирмы или мастерские и становятся производителями, а не самодельшиками. А вот апгрейд хорошего аппарата вполне полезен под свои прндпочтения, на основе хорошей грамотной базы можно по эксперементировать. Лампы самодельные , железо и провод выходников самоделтные , самодельнве эл литы, не делают думаю почти никто. Потому самоделание это довольно условное понятие. Есть киты, где из готового только собирать надо. В чем отличие результата от завода? Чаще считают, что завод все равно лучше :)( чем спаянное новичком или не профи
-
Весьма полезна была бы в том числе инфо о хороших аппаратах и их сравнении с аналогами. Система состоит из компонентов, самому нереально разбираться и сделать все на приличном уровне.
-
Пигите конкретней с чем надо сравнивать мбго. И в питании, это ж не малосигнальная цепь ?, сравнивались мбго. Хуже приличных эл литов. Что касается тип диелектрика, как будто это влияет одно лишь. С одинаковым типом по звуку отличаются, и очень заметно.
-
Не ввдумваайте Мбго сравнивал и с фольговыми и не с фольговыми. И с эл литами. Звук такой на свои днньги на все 100 руб. конкуриркющие аналоги например стоят и 10 тыс и 100 тыс . И также отрабатваают каждый рубль. Так что мбго хороши в своей категории, скажем , уровня 100 руб. Результат будет соответствующий. На все 100 ;))
-
Странно на ШП дине 16 Ом провод в два слоя 0.07 мм. Но длина не 25 мм. Длина маг зазора обычно порядка 5мм -7 мм остальное получается балласт
-
Есть в продаже дины на 800 Ом Филипса. Я покупал Сименсы ШП на 1500 и 3000 ом. Вполне можно применять на обычном усилителе на любых лампах. В ранних фольсемпфенгерах также применяли бестрансформаторные решения с подобными динами
-
Слово "антикварный" думаю применимо к какой нибудь вертушке на 78 с пружинным мотором или червячным , дисковым, в корпусе граммофона но не к проигрвателям японского прямопривода с управлением на микросхемах :)) по мне так это новодел и есть.
-
Что поизойдет конкретно при нарушении этого ? В процессе работы каскада напряжение второй сетки стабильно боле мене. Анодное под нагрузкой меняется согласно сигналу и в половине а то более времени оно ниже напряжения второй сетки на сотни вольт,
-
Просто так, наобум ? По опыту прослушки и отзывам гуру, в 2 сетке все очень сильно проявляется и влияет, совать туда что попало, это для тех, кто хочет все испортить. Что ж, если таково желание, то вперед.
-
Зачем?
-
У 60 го вроде масла смазочного нет или маловато. У 61 го масло есть.
-
Не знаю что он там и где говорил, посмотрел всего один ролик последний про ямаху 2200, но на рабочем столе у него стоит Контакт 61 :) Наверное как дезик использует.
-
Контакт 61 если нет сильного окислнния и удаляет окислы и не требует смыва и смазывает. Стоит не дорого если нашего разлива. Но сейчас не знаю есть ли оригиналы в продаже и насколь по сроку действия хорош
-
Нередко такая. Я искал и нашел отличный вариант.
- 214 replies
-
- усилитель
- транзисторы
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
Слушать не музыку а что ? Синус? Розовыц шум . Тема аудио сама подразумевает что слушают музыку на аудио системе. Какую именно, это личное приватное дело, и не все готовы раскрыться. А пишут, может не точно акцентируя о том, что любая мелочь влияет на воспроизведение подачу и восприятие музыки и нередко, очень нередко, аппаратура настоль несовместима или плоха, что слушать даже любимую музыку пропадает желание. Чтобв достичь лучшего результата в аудио системе и сушествует обмен и получение инфо на форумах, иначе и зачем здесь тусоваться
- 214 replies
-
- 2
-
-
- усилитель
- транзисторы
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
Надпись думаю наносили как попало как на конвейере спозиционируется так и штампом проехалось. Самое надежное на звук там всего четыре варианта.Или нужно тяп ляп ? Тогда как придется так и делайте.
