Jump to content

ВКН

Local
  • Posts

    1291
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    17

Everything posted by ВКН

  1. 6N7/ 6N7G/6N7GT/6Н7С/ЕСС31
  2. Пентодики ЕF86. 3600р/пара.
  3. Немного горчицы: 0,47*400 = 1200₽/пара 0,27*400 = 1000₽/пара 0,1*400 = 500₽/пара или 1000₽/5шт.
  4. Если принципиально ROE, то есть парочка таких.
  5. Верно. Я такое в "Аудио Магазине" видел!
  6. А ведь - мысль! Напомню, что идея только вокруг связки половинки 6н8с и баллона 6н7с. А вот как реализовать ОС при нужной чувствительности - опция. Кому-то может хватит и второй половинки 8 (при хорошем предусилителе). А кто-то переступил шаблоны! Очень спасибо за идею 7-8-7!!!
  7. 5Т4 это практически 5ц3с. Но накал 2А. Имел с ними опыт. Но в реальности боятся высоких напряжений. В "нашем" случае - излишни. Нога заживет, поищу в гараже 5Z4 в металле.
  8. Предложу эту схему отдельной темой. Алексей, если согласен конечно? Чувствуется, выстрадана!
  9. По моему расчету именно 100мкф (анод в катод через Кусиления) Двухкратно перестраховался.
  10. Резистор в катод каждой половинки 5687 нужен примерно 6к5-6к7. Мощность не менее 5 ватт (рассеивается около 2,3 ватта). Электролит на 160в. Не менее 220мкф.
  11. ЕL803S замечательная лампа. Но у человека уже есть готовый аппарат с двойным триодом на выходе. 5687 очень сочно звучит. Я бы ни на что ее не променял. Жене Комиссарову больше понравилась Е182СС. Но он так слышит. Мне милее 5687 Тung-Sol.
  12. Напрягся (ибо сломал ногу), нашел ВАХи 6г1. Теоретически можно попробвать. Но токи 6н7с могут при этом снизиться. Лечится повышением анодного. Кстати, неплохая опция - анодное +200-210-220.
  13. Офф. Хороший наушниковый у меня получился на 1626. Анодное около 150в. Накал выпрямлен. Положительный контакт накала заземлен. Отрицательный - на сеточный резистор. В предкаскаде 12SN7GT/12SXGT. Приведенное около 10к. Большая альфа - не панацея.
  14. Да, это важный фактор! По опыту примерно 16-18гн на этом железе, с таким количеством витков при таком зазоре.
  15. ДД, привет. Уже была высказана такая мысль про два баллона 6н7с + один баллон 6н8с првторителем. Но при этом нагрузка 1к25. Тут игры с увеличением альфы неуместны. Отключению обратной связи не всякая акустика обрадуется.
  16. Михаил, привет Твери! 6н7с действительно хорошо звучит. Понятное дело - в предкаскадах. Это многие оценили. Предложил РР класс В. И там отыграла - на зависть многим популярным лампам. Но вот в SE идей не встречал. Года два вынашивал идею. Да так, чтобы среди ночи разбуди - вспомню, как Законы Кирхгофа. 2 Ватта зачастую вполне достаточно для среднестатистической комнаты. Но нужна ООС. Если входной сигнал может достигать 5в, то можно применить вторую половинку 6н8с. Но это редкость. Не могу рекомендовать. В связи с чем и появился каскад на половике 6н9с. Цель проекта - получить однотактный выходной каскад от баллона 6н7с (доступность/дешевизна/хороший звук).
  17. В идеале там бы дроссель... Резистор снизит и без того невысокое анодное.
  18. Поясню режим работы этого "Дарлингтона". 6н7с в режиме +180-190в, на сетке +7,5в ток 2*30ма. Нагрузка 2к5. Сетка(сетки) потребляют при этом 4-4,5ма. Половинка 6н8с в режиме +190в, - 7,5в дает тот самый ток (4-4,5ма) непосредственно в сетку(сетки) 6н7с. Все очень взаимосвязанно. Лампы должны быть предварительно отобраны. Чувствительной этой спарки около 25-27в амплитуды. И вот тут, можно бы применить вторую половинку 6н8с, но усиления не хватит (6дб обратной связи). Поэтому в схеме прявилась 6н9с. И особенность - отсутствие электролитов!
  19. Верно. Со временем все только снижается.
  20. Не хотите-ли использовать мозг целиком, далее по тексту. Схему придумал я. Виталий в очередной раз реализовал чуть раньше. Однако, если на выходе применить два баллона 6н7с, то в драйвере понадобиться обе половины 6н8с. Режимы выбраны просто потому, что иначе - никак. ВСЕ! Или довольствуйтесь фактом, или помогайте "теоретически". Прирощение емкости анодного - ответвление от темы. Тут можно филосовствовать без ограничений.
  21. Да, лампы дешевые. Но разрабатывалось именно под бумажные кондеры. Не надо экономить на Блоке Питания. Тут (да и не только тут) качество важнее количества. МБГП гораздо вкуснее. Дроссель должен быть чуть-ли не основным изделием в БП.
  22. Верно. Были такие. 6L6-подобные с перемычкой внутри. Саша Невский привозил для ознакомления. Не скажу, что "фу", возможно, даже альтернативное звучание. Но в любом случае ЕL36/6П41С не хуже.
  23. KR T100. Очень рекомендую. Делал на ней. РS. Еще вспомнил "прямобалонную/прямонакальную" - семейство SV572 (-3, - 10, - 30) и такое же семейство SV811а.
  24. Евгению. Тут не все так просто. Анодный ток половинки 6н8с втекает в сетки 6н7с. Все взаимосвязано. Константину. Если есть 6АС5GT, то могу попробовать расчитать схемку. Просто не очень распространенная лампа.
×
×
  • Create New...