Jump to content

Anatolii

Local
  • Posts

    1125
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    5

Anatolii last won the day on April 24 2025

Anatolii had the most liked content!

About Anatolii

  • Birthday 09/28/1960

Recent Profile Visitors

4089 profile views

Anatolii's Achievements

Local

Local (10/14)

  • Great Content Rare
  • Posting Machine Rare
  • One Year In
  • Great Support Rare
  • Very Popular Rare

Recent Badges

569

Reputation

  1. А поступаю так . собираю схему со светодиодом анодное регулируемое . лед . загорается, осциллографом контролирую синус , он подан от ген. И смотрю правильность его . лед обычно горит от нескольких ма , до 20 .изменением напряжения на аноде добиваюсь когда синусоида самая красивая .
  2. Мотатель из одной беспокойной страны , на старом портале сообщал , что по его расчетам прокладка 0.1 соответствует примерно 100 ма
  3. На мое понимание поставьте все на место , думаю если желание радикально изменить звучание , то это будет стоить дороже самого усилителя . если просто на вскидку , синий конд . замените на бумажный типа мбгч , мбго , на 0.5 , 1 мкф ,но возможно разницу не заметите .
  4. Да и все равно , шунт или сопротивление. Главное будет ли радость от трансф . кто как думает или только резисторы бифилярно им мотать ? ПТМН ы делать , кстати громкость ступенчатая на этих резисторах будет на порядок лучше альпсов , проверено . Одно неудобство , канифолью не облуживается. Вспомнил- японцы в престижных моделях -резисторы на деревянных чурочках наматывают и преподносят это как высшее достижение. И цену аппарата задирают .
  5. Есть Константан в шелке 0,05 имп ГДР , была мысль поменять им провода в тонарме. Но лень. И есть ли смысл . примерно 80 ом на метр. Если его использовать во вторичке мкт,( очень тонкий) тоньше нитки , для экономии места , ведь шунтируют вторичку рез. Своего рода шунт будет Пока раздумья . в свое время по этому поводу шутил по моему А Резвой . на старом портале
  6. Тема расширилась основательно . на форуме это норм. Собств . тракт такой фонокор. Усил С3G , 45 те трансы на картинке , ширик Fostex PS300 у него 98 ДБ собств . 45 им за глаза + поддержка сверху тоже. Вч Фостекс 17 . а борьба за середину , потому как например вокал звучит , сразу будет заметно если он лажает , а по ВЧ очень сложно получить правильное звучание . в музыкальном магазине. Постучите ногтем по тарелке , запомните и включите дома на источнике тарелочный звон и все понятно где собака порылась . а если Пугачева будет петь голосом пародиста Галкина будет не комфортно от слова кожный зуд . вот и идет борьба за звучание середины , как например при настройке телевизора правильность цвета лица диктора чтобы он не был синюшным или бледно красным , причем какой цвет у травы - вторично
  7. А покажите пальцем источник смещения 2А3
  8. Ладно , сдаюсь , пусть ваша реплика будет главной и определяющий . и надеюсь последней ,а то это не закончится никогда . просто у меня есть опыт общения с мамой
  9. Вы невнимательны . Я об этом написал . что это дла предварительных тр.На старом портале было широко разжевано про секционирование , людьми которые я так думаю понимали в этом . вы мне напоминаете мою маму , она всегда хотела чтоб последнее слово было за ней , овен по гороскопу была .
  10. Вот собст. Куда хочу применить секционирование . это наконец-то себе . для вых. 45 лампы
  11. По поводу размещения секций в той книге попалась схема , правда для для вторички предварительных тр. , но я думаю для вых . вредно не будет . именно то место на которое я ссылался мне не попалось, , наверно не внимательно листал .
  12. Уважаемые , затоптали тему. Спрос был про расположение секций . А про литц не литц ,в той книге было сказано - много параллельных вторичек есть Большой гуд . я не помню тот термин поэтому сказал об этом и назвал его линейностью и началось , дядя Толя ты дурак , в трансформаторе линейности нету . а может и вправду нет . Ну что то то есть, в книге написано . некогда мне то место в ней искать . я. Уже прочитал и запомнил . а про шелк (пэлшо лэшо ) в свое время его хвалил А. Шалин . Говорил что звуковые качества его отличные . вот я и применил его . кстати много раз видел что лэшо продают метрами по очень не комфортной цене . Зачем его покупают , ведь толку от него ноль ?
  13. Короче , трансф был медицинский , там меж обмоточных прокладок в избытке . поэтому лиц и перв . пэлшо , поместились . послушаю , есть альтернативный вариант без литца . как что получится оповещу . только ленится стал , всего намотано много , применить бы ...
  14. По поводу окна , оно там богатое . завтра скину фото, если интересно
  15. Я спросил, чего спросил . По поводу литцендр. Есть книга , в которой сказано , что точно дословно не вспомню , и лень искать в ней , но там указано что линейность (точно не помню ) термин в К раз лучше ., где К количество проводников . Книгу рекомендую к прочтению , вне все без воздуха, воды конкретно расписано .
×
×
  • Create New...