Давление пропорционально смещению , может удобнее индуктивный датчик. Описывал некто Коржевский подобную схему для торможения электромагнита , смысл там в возникновении генерации при движении к магниту ( или от него) , и видимо очень удобно что от скорости зависит.
Катушка соосно магнитику приклееному на диффузор например. Да и простота подкупает к проверке .
Сразу предложите композит, как сейчас модно. Спереди поставить ОУ , потом двухкаскадный УМ на лампах и охватить все это общей ОС. 😂
Ноу-хау :) Все счастливы.
Делал я лет 30 назад комбик под микрофон и бас- гитару , с отрицательным сопротивлением , так музыкант сказал , что вроде и отлично , но звук странный. Я так понял ,что такие линейные системы им не к сердцу. 😂
Драйва нет. Экспрессии тоже .
О каких интермодах ниже уровня шума можно говорить , если шум -90? Там уже интермоды не важны . :) там просто ШУМ. А есть ли в этом лесу елки или волки не важно.
Пуля вместе с диффузором кроме того сама составляет рупор для ВЧ. Да, по оси интерференция снижается, но вне ее может и увеличиться. Чтобы это исключить я бы предложил в теле пули насверлить четвертьволновых поглотителей. Для частоты 10 кГц его глубина =340/10000/4=0,85 см
для 15000 =0.56 см
диаметр 3-5 мм .
С целью поглощать ненужное излучение. Возможно в шахматном порядке или тоже на расстоянии 1/4 и 3/4 длины волны от края катушки .
Интересно. Если перед диодами приемника и передатчика поставить поляризующую пленку поможет ли это? С какого -нибудь старого экрана телефона снять, нарезать.
У всех по разному значит. Для выравнивания мнений внедряется и поддерживается СЕА2006. Где рекомендуется определять С/Ш при 1 ватте. Что справедливо. При 4 Омах это 2В. Кому интересен с/ш при 30В ?