Jump to content

Сергей А

Local
  • Posts

    2635
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    10

Сергей А last won the day on December 7 2025

Сергей А had the most liked content!

About Сергей А

  • Birthday 04/29/1961

Recent Profile Visitors

4412 profile views

Сергей А's Achievements

Local

Local (10/14)

  • Меценат NAP Rare
  • Conversation Starter
  • Спонсор бронза Rare
  • One Year In
  • Posting Machine Rare

Recent Badges

913

Reputation

  1. https://ldsound.info/emos-v-sabvufere/?ysclid=mqrmowbc5879360715 все , конечно видели .
  2. Давление пропорционально смещению , может удобнее индуктивный датчик. Описывал некто Коржевский подобную схему для торможения электромагнита , смысл там в возникновении генерации при движении к магниту ( или от него) , и видимо очень удобно что от скорости зависит. Катушка соосно магнитику приклееному на диффузор например. Да и простота подкупает к проверке .
  3. Сразу предложите композит, как сейчас модно. Спереди поставить ОУ , потом двухкаскадный УМ на лампах и охватить все это общей ОС. 😂 Ноу-хау :) Все счастливы.
  4. Трансформатор к другому каналу он не подключал вроде.
  5. Емкость по питанию в этом канале поменять не пробовали? На другую.
  6. Делал я лет 30 назад комбик под микрофон и бас- гитару , с отрицательным сопротивлением , так музыкант сказал , что вроде и отлично , но звук странный. Я так понял ,что такие линейные системы им не к сердцу. 😂 Драйва нет. Экспрессии тоже .
  7. Да мне собственно не важно , с мельницами не борюсь.
  8. О каких интермодах ниже уровня шума можно говорить , если шум -90? Там уже интермоды не важны . :) там просто ШУМ. А есть ли в этом лесу елки или волки не важно.
  9. Я так понял , что конструкция по типу Танноя , с отдельным ВЧ рупором. Но в любом случае можно будет несколько управлять ненужными пиками АЧХ на ВЧ.
  10. Пуля вместе с диффузором кроме того сама составляет рупор для ВЧ. Да, по оси интерференция снижается, но вне ее может и увеличиться. Чтобы это исключить я бы предложил в теле пули насверлить четвертьволновых поглотителей. Для частоты 10 кГц его глубина =340/10000/4=0,85 см для 15000 =0.56 см диаметр 3-5 мм . С целью поглощать ненужное излучение. Возможно в шахматном порядке или тоже на расстоянии 1/4 и 3/4 длины волны от края катушки .
  11. И я не знаю, но очки же есть поляризованные и фильтры к фототехнике. Попробуйте.
  12. Железо легко оборачивается клейкой пленкой любого цвета и слегка усаживается феном. Потом можно крышку сверху ставить.
  13. Интересно. Если перед диодами приемника и передатчика поставить поляризующую пленку поможет ли это? С какого -нибудь старого экрана телефона снять, нарезать.
  14. Рояль не занесешь :) , в остальном 👍
  15. У всех по разному значит. Для выравнивания мнений внедряется и поддерживается СЕА2006. Где рекомендуется определять С/Ш при 1 ватте. Что справедливо. При 4 Омах это 2В. Кому интересен с/ш при 30В ?
×
×
  • Create New...