Jump to content

Сергей-1968

Members
  • Posts

    96
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Сергей-1968's Achievements

Proficient

Proficient (9/14)

  • Conversation Starter
  • Collaborator
  • Спонсор золото Rare
  • Меценат NAP Rare
  • First Post

Recent Badges

58

Reputation

  1. Вопрос конечно интересный. Может быть на низких частотах 50Гц от накала как-то модулируют полезный сигнал и это добавляет благозвучия?
  2. Добрый вечер Всем. По поводу накала постоянкой хочу высказать свои антинаучные наблюдения. Предположим: накал лампы 0,5-1А, обмотку мотаем проводом не на 1-1,5А, а проводом на 3-5А, диоды ставим не супер-пупер винтажные "Д", а какие-нибудь современные на 5-10А, по габаритам займут места ещё меньше. Не экономим на ёмкости конденсаторов фильтра, излишек напряжения гасим нихромом. Появляется микродинамика и исчезает "вялость" и "кислотность" в звуке, как-то так просто наблюдения.
  3. Спасибо. По приемнику тока как вариант буду пробовать 6Ж9П или 6ж11П.
  4. Спасибо. C 6п9 максимум от 60 до 80, вольт с копейками,в зависимости от Ra, маловато. Вопрос к ALSS: ссылочкой на литературу не поделитесь или название. Не помню где-то упоминал, что у меня нет специального образования, я радиогубитель. Хватаю вершки с форума и занимаюсь плагиатом.
  5. По площади меньше чем "Миди Тауэр" 440/190, мой 310/180. По высоте чуть выше 470, мой 550 с колесиками. Колонки напольные, реплика на 30А-130 "Звук", в процессе.
  6. Здравствуйте Все. В перерывах в битве с высоковольтным драйвером собрал прикомповый усилитель, назвал "Усилитель на колесиках". Выходные трансформаторы "ИППонские" фирмы "Самомото", схема из журнальчика. В общем пробный шар в вертикальном корпусе. Дизайн конечно спорный, но есть нюансы: не надо полок и подставок, нет проблем с перемещением(когда гоняешь пыль) и, что не мало важно занимает минимум жизненного пространства. Я за рост только в верх!
  7. Здравствуйте Все. Продолжим ... . 6П9 всем хороша, но мало усиления. 6Э5П в тетроде, что-то у меня все плохо, хотя в сети есть исследовательская таблица Торреса по 6Э5П, все равно мало усиления. Следующий этап " схемостроения". Собственно схема и АЧХ двухкаскадного драйвера. У кого есть время по критикуйте.
  8. Примерную схему нарисовал, без напряжений и номиналов, 6Э5П в тетроде.
  9. Спасибо, у Бартолы 6Э5П в триоде, Кус примерно 30. А в тетроде порядка 170-180, как-то сомнительно. Это часть схемы, планирую примерно так: трансформатор-аттенюатор далее 6Э5П, потом катодный повторитель на 6С19П, трансформаторный выход c возможностью регулировки уровня, все в РР. Далее: по XLR "транслировать звук" на 5-10м.
  10. Здравствуйте Все. Буду краток: "нарыл" схему в интернете на 6э5п, прогнал пока в симуляторе. Вопрос к спецам, у кого есть время : насколько эта схема работоспособна, если да, то стоит ли что-то изменить. Цель все таже одним каскадом получить высокое напряжение.
  11. Здравствуйте Все, схема. Вопрос по входному трансформатору: если можно в кратце входное напряжение, коэффициент трансформации, сердечник пермаллой или тр. железо, кольцо или Ш? Удалось-ли полностью победить фон при питании переменкой, или достаточно -Uсм2 в среднюю точку?
  12. Здравствуйте Все. Вопрос к Rezvoy, на соседнем форуме нарыл Вашу схему Г811 с дросселем в катоде могу ли я разместить её здесь? Есть пара вопросов.
  13. Здравствуйте Все. Травить можно лимонной кислотой и перекисью водорода + ложка соли, смывается легко кругом чистота, раствор только одноразовый. Лимонка в Пятерке перекись в аптеке стоят копейки.
  14. А если внешнюю изоляцию не делать ещё лучше будет: обмотки " дышать" будут, звуку свободней.
  15. Здравствуйте Все. Для Г811 811 делал.
×
×
  • Create New...