Jump to content

Recommended Posts

Posted

У "Запорожца" 4 колеса, у УАЗика тож 4,почти таких же, и у Феррари тоже их 4,и тоже резиновые.... За что деньги такие берут? :smile-57:

 

  • Like (+1) 1
Posted

из той же серии есть ручки за 20р а есть и за 20к зелени , что бывает находят при обысках . и те и те пишут . 

Posted
9 minutes ago, Xрюн222 said:

У "Запорожца" 4 колеса, у УАЗика тож 4,почти таких же, и у Феррари тоже их 4,и тоже резиновые.... За что деньги такие берут? :smile-57:

Есть Мазератти, с теми же агрегатами, то же, но в другом кузове и сильно дешевле.
А так да, примерно как в телеге без подвески. Есть варианты "для города" но это уже не то.
Бывали и такие Феррари.
scale_2400

Posted
14 minutes ago, Anatolii said:

как устрицы по Жванецкому

Апельсины, но именно так. Устрицы кстати не всем заходят.
Но понять, что будет звучать до излома кривой искажений можно, и это порядка 1 Вт. Скорее ЮМ звучит лучше.

  • Круто (+1) 1
Posted
7 minutes ago, Xрюн222 said:

Почему 1 вт?! Там же про 27 написано? 

9 minutes ago, BAA said:

будет звучать до излома кривой искажений можно

Излом где-то на 1Вт. Ааа -это  не от ongaku! Прошу пардона.

Posted
10 часов назад, Kutun сказал:

Вы совершенно правы , если их может себе позволить обычный автомеханник,  то это уже совсем не символ .

И да , они врут действительно , за год почти на 5 минут вперед убегают 

В чём правы, часы по прежнему предмет вожделения для многих, платят десятки тысяч зелёных денег, достаточно посмотреть ветку про часы на том же Сундуке, на forum.watch.ru людей много больше, чем на аудио форумах. 

Я другого понять не могу, причём они тут, что делают, впрочем, как и мазерати разные. А автомеханики причём? Флуд.

Отличная точность для старых часов.

1 час назад, Anatolii сказал:

Сколько раз читал "серебро не нужно применять - звенит" Ю. Макаров в маэстро применяет диоды не фасты , а серии Д. лампы 19П  да еще несколько в параллель. 3 .  Онгаку ценят  в 26 к . может это просто фетиши . Всякие статьи экспертов  в журналах и там и у нас , сплошь заказ . Я думаю отчасти  это как "новое платье короля . " На старом АП . долго жевали про этот онгаку . В основном были скепсисы . Не очень звучит, хотя слышали его почти никто . Это как устрицы по Жванецкому , не пробовали , но спорить можем .Думаю его нужно " в студию" и сравнить . при людях . и будет все понятно . 

Вы не там читали, серебро не звенит от слова совсем, грязно дерёт верх советская посеребрёнка. Ветка совсем не про Макарова. Есть ребята которые и по десять ламп в параллель ставили и больше.

Уже писали тут, онгаку покупают любители звука, часто на последнее, "жевали долго", это да, а кто слышал, отзывались исключительно положительно. 

Сравнивали прилюдно, сотни раз. 

" Не очень звучит, хотя слышали его почти никто" - вы сами перечитывали это?

Про купленных журналистов, особенно ихних, слухи сильно преувеличены, я приводил пример правильного журналиста и всем тут известного самодельщика, замечательный дядька, можно даже сказать, что он мой кумир

https://www.youtube.com/watch?v=EaSmwLAdvoM&t=754s

 

Posted
2 hours ago, S.Laptev said:

он мой кумир

Продавец? Тех вещей про которые цену не спрашивают?

2 hours ago, S.Laptev said:

а кто слышал, отзывались исключительно положительно

Опять дядя слышал барина, который слушал. 
Нет, чтобы "есть их у меня". 
Про что уже замечали

И чем дальше я живу, тем больше мне не хочется чего-то приобрести, стоимостью в добрый дом,
разве что характериограф и осцилл 14 бит.

Posted
8 минут назад, BAA сказал:

Продавец? Тех вещей про которые цену не спрашивают?

Опять дядя слышал барина, который слушал. 
Нет, чтобы "есть их у меня". 
Про что уже замечали

И чем дальше я живу, тем больше мне не хочется чего-то приобрести, стоимостью в добрый дом,
разве что характериограф и осцилл 14 бит.

Роде и Шварц ?

Posted
10 минут назад, BAA сказал:

Продавец? Тех вещей про которые цену не спрашивают?

Опять дядя слышал барина, который слушал. 
Нет, чтобы "есть их у меня". 
Про что уже замечали
 

Нет, он ничем не торгует, даже не спрашиваю, почему не знаете: 

http://www.vestnikara.spb.ru/vestn/n5/reichert.htm

Вы про каких дядей пишите, про тех, с которыми я знаком по форумам с нулевых ещё, с некоторыми есть общие знакомые с 90-х, или про тех, с которыми начали заниматься в нашем городе ещё в 70-е? Так этот товарищ есть на этом форуме, например, почти все его тут знают.

У нас тут есть, как бы...

А нагличанские изделия я перебрал ещё в 90-е, интегральник с корр Соро, плейер СД 2, ДАК 3, корректор М3, близко знаю, подвально и подробно.  Японца впервые слушал тоже в 90 х, как и много другого - разного на 211 -  845 в салонах, работая в том числе.

 

Posted

Это опять в никуда.
Да, есть люди которые делают достаточно "простые"(из уважения) вещи самым наилучшим способом.
Примерно как воспризвести то самое феррари 60-х используя технологию 21 века. Супер качественно.
Но это та феррари, которая как телега без подвески.
Которая при малейшей ошибке на доброй скорости вас убьет, в отличии от новой.

22 minutes ago, Сергей А said:

Роде и Шварц ?

Давно не интересовался.
P.S. Оказалось один из студентов, к которому имел отношение, оказывается разрабатывал фирмваре для 3,4 и 5-й серий Теков.

 

 

  • Hmm... (-1) 1
Posted
5 minutes ago, S.Laptev said:

Нет, он ничем не торгует, даже не спрашиваю, почему не знаете

I've been a dealer and personally delivered this particular amplifier to a customer in Arisona. There was like 109 degrees before the amp was powered up. Как то так.
По вашей ссылке.
На ютюбе.
Отстаньте!
Есть такой амп(тьфу! усил) - расскажите, вполне интерсно.
Слушать старого человека про halo на потолке от два-илэван увольте!

Posted
В 24.02.2023 в 17:59, S.Laptev сказал:

Мне она вообще не нравилась и не нравится, огород нагородили, куда ближе и понятней классика с тремя каскадами с общими катодами.

Но что сделано, то сделано, типовая японская схема из 70-х, Усуги подобную применял в своих оконечниках на 211-й.

Продолжим, а то что-то затихла ветка слегка, Усуги

DSC_23461.JPG.a6b444e6af7cc2c65d3445a59b81ed0e.JPG.10c8fb850773acb788fe2ac44498c3fd.JPG

Старший брат Гакуон, моноблочный оконечник

L1003512.JPG.2eafd332c8e2a71260e5f1f2e7c0224d.JPG.6357d49cc268796c95df27e4b6e99747.JPG

Ещё Усуги, до кучи

IMG_6223.JPG.e1f9ee44001cb4e63754c62a456f808a.JPG.e4e9a27e288624c88ec4115996654082.JPG

  • Like (+1) 2
Posted

Про выходники онгаку конечно бы интересно интересно поговорить-поспорить.

Но слишком мало о них известно.

Сколь Макарова и Шумилова не пытал, мало чего выяснил.

Да и то какие то от них ответы были туманные.

Posted
7 минут назад, ДимДимыч сказал:

Про выходники онгаку конечно бы интересно интересно поговорить-поспорить.

Как вот лично я понял ситуацию, то у поделок Квортрупа и в КИТах серебром и близко не пахнет?

Posted
3 минуты назад, U.L.F. сказал:

Как вот лично я понял ситуацию, то у поделок Квортрупа и в КИТах серебром и близко не пахнет?

Вроде как только вторичка.

  • Like (+1) 1
Posted
2 минуты назад, ДимДимыч сказал:

Вроде как только вторичка.

Вторичка медью или вторичка - серебром?

Posted
21 час назад, S.Laptev сказал:

Усуги

Классика жанра: усилитель напряжения, повторитель, выходная с непосредственной связью. У меня сейчас с той же топологией, но с другими лампами и питанием. Мощность выходная больше, вес тоже, серебра нету. Себестоимость получившегося кита как-то прикидывал - до  ОнГаку самого дешевого очень далеко:smile-40:

Posted
8 минут назад, Кружка сказал:

Классика серебра нету :smile-40:

А чтобы дало серебро, по сравнению с медью?! 

Posted
27 минут назад, U.L.F. сказал:

Вторичка медью или вторичка - серебром?

Вторичка серебром.

У онгаку вторичка небогато намотана.

  Я и параметры с её объёмом считал,  но уже цифры забыл.

Считал по данным Макарова.  Он измерял её омическое.

  • Thanks (+1) 1
Posted

 

  

10 минут назад, KAI сказал:

серебро

Нужно пробовать. Кабеля у меня прижились. ДД-зараза :smile-40: серебром не мотает, а тепереча и вообще отказывается.

  • Круто (+1) 3
Posted
30 минут назад, Кружка сказал:

 

  

Нужно пробовать. Кабеля у меня прижились. ДД-зараза :smile-40: серебром не мотает, а тепереча и вообще отказывается.

можно пообщаться.

Posted
В 25.02.2023 в 11:53, Кружка сказал:

Ну как же корректно, когда не даёт возможности оценить возможности усилителя по НЧ. Серединку с верхом, да ещё и с такой чуйкой, можно чудесненько качнуть и каким OTL на пару ватт.

Да, не очень удачный пример, первое, что вспомнил, человек рассматривал покупку, а из Аудио галереи прислали каталоги этих авангардов.

Подбирается, как и для других подобных усилителей, разных джади, юнисон рисёрчей, аийр тайтов, прикидывают по отдаче и по импедансу, потом на слух, как споётся. На сундуке владельцу долго нравилось с сонус фабер, что странно.

Интересно и другое, в шоу руме фирмы соседствуют теперь со своими здоровые щиты сименс - клангфильм с бивнями B&W 802, акустику они  больше не делают. 

В 25.02.2023 в 17:19, BAA сказал:

I've been a dealer and personally delivered this particular amplifier to a customer in Arisona. There was like 109 degrees before the amp was powered up. Как то так.
По вашей ссылке.
На ютюбе.
Отстаньте!
Есть такой амп(тьфу! усил) - расскажите, вполне интерсно.
Слушать старого человека про halo на потолке от два-илэван увольте!

Ссылку на ролик дал чтобы послушали мнение про усилитель авторитетного человека и только, а что в 90-х он работал в NY отделении AN и в статье написано, а когда-то он работал автомехаником, был просто фланёром, ремонтировал усилители другим, делал их себе и всю жизнь занимался аудио...   давно работает обозревателем самого известного аудиожурнала Стереофайл, стало быть он журналист. Увезти усилитель на прослушку, не значит быть продавцом, сидящим весь день в салоне. Дилер, дистрибьютор, журналист и продавец таки разные профессии. Отстать от кого, если пролистать ветку, всё понятно кто и к кому.

Есть такие, ампы/усилы, но интересно не будет. По русски люди плохо понимают вас, а тут французский с нижегородским, ну старый понятно кто, хало может быть и не на потолке, а вот это что - "от два-илэван увольте!" считаете?

3 часа назад, ДимДимыч сказал:

Про выходники онгаку конечно бы интересно интересно поговорить-поспорить.

Но слишком мало о них известно.

Сколь Макарова и Шумилова не пытал, мало чего выяснил.

Да и то какие то от них ответы были туманные.

Да, фото без кожуха и активное первички, а могли легко померить, не выпаивая даже.

3 часа назад, U.L.F. сказал:

Как вот лично я понял ситуацию, то у поделок Квортрупа и в КИТах серебром и близко не пахнет?

3 часа назад, ДимДимыч сказал:

Вроде как только вторичка.

Серебро есть. Можно и для КИТа заказать, есть и с первичкой, как у Кондо, ну он много чего позаимствовал.  Дорогие, но не безумно как у японца, у того самодельщики могли купить в 90-е  одна штука 16 кило фунтов, через... Квортрупа.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

  • Клубы

  • Сообщения

    • Сергей, именно так!
    • Ко всему прочему резонанс ПК создает октавные моды вверх и вниз, переключая наше внимание на определенный диапазон. На слух это воспринимается, как некоторый "рупорный" окрас, недостаток баса и его "низости". По этой причине многие меломаны отказались от бэкхорна. И если мы хотим получить magic от этого АО, нам нужен соответствующий усилитель. Собственно, все описано в системе Норманна. Триод, нагруженный на тр-р с высокой альфой, ультра низкоомное питание, быстрые емкости и т.д. Конечно, это ультимативный вариант, "розеточное" анодное и ртуть в стекле подойдут далеко не каждому. Мне нужен был недорогой усилитель для моих бэкхорнов "Nea" на альниковых sfr145, которые я решил продать. За основу я взял PSE 6н1п/2×6п1п в триоде, но и в этом случае Rвых было недостаточно низким. Тогда я включил вторичку в катод выходных ламп, любимый вид оос, который я часто использую в пентодных усилителях. И это сработало, крохотные "Nea" зазвучали "по-взрослому". Возможно есть смысл поработать с усилителем под Векторы, тем более с 10" Сонидо. 
    • Соль лучше не применять, больше вреда чем пользы. Проводимость пройдёт, а коррозия останется. 
    • Это не полито водичкой, это после дождя закапывать пришлось, водичка наоборот была насколько возможно насосом откачана. Соль не добавлял, только царские червонцы засеял.
    • Возможно это психика наша так реагирует, у молодых иначе, а мы привыкли - включил магнитофон, шум ленты слышен, поставил винил - подложку по любому слышно. В своё время на ноте катушечной с шумодавом слушать ничего не мог, позднее заметил за собой - кассетник технарь, пионер , к высшей линейке ближе, долби В чудеса творят, а я как фоном включу - долби отжал, на преде вч чуток подкрутил и только так слушаю чаще всего... Цифра сразу мёртвой показалась... Ну а на ламповом без фончика от 6с4с эту цифру слушать нет желания, если это сд диск. На люхмане сд вообще не слушаю, так и пылятся на полке. Вот молодым вообще пофиг, так уж они в "новый звук" вошли с детства, а мы здесь распинаемся вообще чёрте о чём! Голову в динамик - не слышно, очень хорошо! Да пофиг, даже если слышно в кресле, как только источник "поехал", фон "утонул", как верно подметил Сергей.
    • Ну и на закуску, как бывало говаривал Вячеслав Медведев, остаётся лишь услышать мнение по этому вопросу, от Вильгельма Фуртвенглера и Германа Абендрота, да и поставить точку.
    • Самое трудное,на мой взгляд, для самодельщика это диффузор. Какие требования к 18" диффузору, учитывая,что выше можно 2А12 или 4А32 от "Диффузора" или Сергеева?
    • Всё вышесказанное верно, кроме этого, касательно Векторхорна. Указанный Ктр (Sd/St>1...2) относится к типовым конструкциям рупоров с предрупорной камерой высокой компрессии, где главной целью ставится эффективность рупора любой ценой (коих 99% рынка BLH). Векторхорн построен в иной идеологии - минимально возможной компрессии в камере (что очень облегчает жизнь динамику, раскрепощает звучание), но без существенной потери эффективности. Ктр Векторхорна с 8-10" динамиком находится в диапазоне 0,5-0,7, так как это оформление может работать с 12" и даже 15" динамиками (были такие прецеденты). Имея хороший усилитель с достаточным демпфированием нагрузки и энергоёмким БП, нет никаких проблем с нижним регистром до 45Гц в полку и 40Гц по -3дБ. Я дома слушаю не только академическую музыку, но и рок с поп. Всё реалистично, круто и масштабно! В том числе и со слов сына - гитариста, любителя Блэка, Харда и альтернативы, а также его товарищей-музыкантов - сражённых звучанием Tool (Fear Inoculum 3LP), например, во время последнего визита ко мне. Ну а лёгкий хард, типа DP. Black Sabbath, UH, LZ и прочих китов, всегда звучал впечатляюще и удивляюще. Концепция + реализация всегда рулят вместе! Никак не поодиночке.  P.S. В голову пришла мысль как кратко описать идеологию функционирования Векторхорна: За счёт своеобразного сочетания конструкционных решений динамик на ВЧ/СЧ работает в среде открытого оформления, нагруженного на короткий фронтальный рупор, а на НЧ трудится в полном объёме на большой басовый рупор. Т.е. ВЧ/СЧ - практически открытое оформление, НЧ - рупор. В итоге раскованное звучание основного диапазона с мощными басовыми составляющими (но только при наличии правильно подобранного усилителя!!!)
    • Я тоже за переменку всегда, если уровень фона не напрягает. Во входные цепи прямонакалов не ставлю, а на выходе до 5В - меня чаще всего не беспокоило (300В - граница приемлемого, но не на всякой акустике). На рупорах - 2А3 дают фон, слышимый ухом в динамик и в разы меньший уровня шумов LP фонограммы. Всё субъективно и не стоит времени  на обсуждение и споры.
    • Треугольник в земле, как я понял, для заземления. Водичкой полито, а сольцы не добавляли?
    • Куплю АС Tannoy mercury M3 в хорошем состоянии. Предложения в л/с.
    • Для меня это аксиома. Переменкой лучше! Без имхо.
    • На второй круг "полетели"   Евлампий и Михаил СМ всё пояснили, разницу. Я слышу, кто то нет, кому то нравится выпрямленный, кто-то против, долго бодаться ещё?  Как считаете, так и делайте, так и слушайте, вам же самим слушать, не на продажу.
    • В чём заключается разница? Что лучше или что хуже, по Вашему мнению?
  • Forum Statistics

    • Total Topics
      10.4k
    • Total Posts
      110.9k
×
×
  • Create New...