Jump to content

ONGAKU


Stan Marsh

Recommended Posts

9 minutes ago, Xрюн222 said:

У "Запорожца" 4 колеса, у УАЗика тож 4,почти таких же, и у Феррари тоже их 4,и тоже резиновые.... За что деньги такие берут? :smile-57:

Есть Мазератти, с теми же агрегатами, то же, но в другом кузове и сильно дешевле.
А так да, примерно как в телеге без подвески. Есть варианты "для города" но это уже не то.
Бывали и такие Феррари.
scale_2400

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Anatolii said:

как устрицы по Жванецкому

Апельсины, но именно так. Устрицы кстати не всем заходят.
Но понять, что будет звучать до излома кривой искажений можно, и это порядка 1 Вт. Скорее ЮМ звучит лучше.

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Xрюн222 said:

Почему 1 вт?! Там же про 27 написано? 

9 minutes ago, BAA said:

будет звучать до излома кривой искажений можно

Излом где-то на 1Вт. Ааа -это  не от ongaku! Прошу пардона.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Kutun сказал:

Вы совершенно правы , если их может себе позволить обычный автомеханник,  то это уже совсем не символ .

И да , они врут действительно , за год почти на 5 минут вперед убегают 

В чём правы, часы по прежнему предмет вожделения для многих, платят десятки тысяч зелёных денег, достаточно посмотреть ветку про часы на том же Сундуке, на forum.watch.ru людей много больше, чем на аудио форумах. 

Я другого понять не могу, причём они тут, что делают, впрочем, как и мазерати разные. А автомеханики причём? Флуд.

Отличная точность для старых часов.

1 час назад, Anatolii сказал:

Сколько раз читал "серебро не нужно применять - звенит" Ю. Макаров в маэстро применяет диоды не фасты , а серии Д. лампы 19П  да еще несколько в параллель. 3 .  Онгаку ценят  в 26 к . может это просто фетиши . Всякие статьи экспертов  в журналах и там и у нас , сплошь заказ . Я думаю отчасти  это как "новое платье короля . " На старом АП . долго жевали про этот онгаку . В основном были скепсисы . Не очень звучит, хотя слышали его почти никто . Это как устрицы по Жванецкому , не пробовали , но спорить можем .Думаю его нужно " в студию" и сравнить . при людях . и будет все понятно . 

Вы не там читали, серебро не звенит от слова совсем, грязно дерёт верх советская посеребрёнка. Ветка совсем не про Макарова. Есть ребята которые и по десять ламп в параллель ставили и больше.

Уже писали тут, онгаку покупают любители звука, часто на последнее, "жевали долго", это да, а кто слышал, отзывались исключительно положительно. 

Сравнивали прилюдно, сотни раз. 

" Не очень звучит, хотя слышали его почти никто" - вы сами перечитывали это?

Про купленных журналистов, особенно ихних, слухи сильно преувеличены, я приводил пример правильного журналиста и всем тут известного самодельщика, замечательный дядька, можно даже сказать, что он мой кумир

https://www.youtube.com/watch?v=EaSmwLAdvoM&t=754s

 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, S.Laptev said:

он мой кумир

Продавец? Тех вещей про которые цену не спрашивают?

2 hours ago, S.Laptev said:

а кто слышал, отзывались исключительно положительно

Опять дядя слышал барина, который слушал. 
Нет, чтобы "есть их у меня". 
Про что уже замечали

И чем дальше я живу, тем больше мне не хочется чего-то приобрести, стоимостью в добрый дом,
разве что характериограф и осцилл 14 бит.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, BAA сказал:

Продавец? Тех вещей про которые цену не спрашивают?

Опять дядя слышал барина, который слушал. 
Нет, чтобы "есть их у меня". 
Про что уже замечали

И чем дальше я живу, тем больше мне не хочется чего-то приобрести, стоимостью в добрый дом,
разве что характериограф и осцилл 14 бит.

Роде и Шварц ?

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, BAA сказал:

Продавец? Тех вещей про которые цену не спрашивают?

Опять дядя слышал барина, который слушал. 
Нет, чтобы "есть их у меня". 
Про что уже замечали
 

Нет, он ничем не торгует, даже не спрашиваю, почему не знаете: 

http://www.vestnikara.spb.ru/vestn/n5/reichert.htm

Вы про каких дядей пишите, про тех, с которыми я знаком по форумам с нулевых ещё, с некоторыми есть общие знакомые с 90-х, или про тех, с которыми начали заниматься в нашем городе ещё в 70-е? Так этот товарищ есть на этом форуме, например, почти все его тут знают.

У нас тут есть, как бы...

А нагличанские изделия я перебрал ещё в 90-е, интегральник с корр Соро, плейер СД 2, ДАК 3, корректор М3, близко знаю, подвально и подробно.  Японца впервые слушал тоже в 90 х, как и много другого - разного на 211 -  845 в салонах, работая в том числе.

 

Link to comment
Share on other sites

Это опять в никуда.
Да, есть люди которые делают достаточно "простые"(из уважения) вещи самым наилучшим способом.
Примерно как воспризвести то самое феррари 60-х используя технологию 21 века. Супер качественно.
Но это та феррари, которая как телега без подвески.
Которая при малейшей ошибке на доброй скорости вас убьет, в отличии от новой.

22 minutes ago, Сергей А said:

Роде и Шварц ?

Давно не интересовался.
P.S. Оказалось один из студентов, к которому имел отношение, оказывается разрабатывал фирмваре для 3,4 и 5-й серий Теков.

 

 

  • Hmm... (-1) 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, S.Laptev said:

Нет, он ничем не торгует, даже не спрашиваю, почему не знаете

I've been a dealer and personally delivered this particular amplifier to a customer in Arisona. There was like 109 degrees before the amp was powered up. Как то так.
По вашей ссылке.
На ютюбе.
Отстаньте!
Есть такой амп(тьфу! усил) - расскажите, вполне интерсно.
Слушать старого человека про halo на потолке от два-илэван увольте!

Link to comment
Share on other sites

В 24.02.2023 в 17:59, S.Laptev сказал:

Мне она вообще не нравилась и не нравится, огород нагородили, куда ближе и понятней классика с тремя каскадами с общими катодами.

Но что сделано, то сделано, типовая японская схема из 70-х, Усуги подобную применял в своих оконечниках на 211-й.

Продолжим, а то что-то затихла ветка слегка, Усуги

DSC_23461.JPG.a6b444e6af7cc2c65d3445a59b81ed0e.JPG.10c8fb850773acb788fe2ac44498c3fd.JPG

Старший брат Гакуон, моноблочный оконечник

L1003512.JPG.2eafd332c8e2a71260e5f1f2e7c0224d.JPG.6357d49cc268796c95df27e4b6e99747.JPG

Ещё Усуги, до кучи

IMG_6223.JPG.e1f9ee44001cb4e63754c62a456f808a.JPG.e4e9a27e288624c88ec4115996654082.JPG

  • Like (+1) 2
Link to comment
Share on other sites

Про выходники онгаку конечно бы интересно интересно поговорить-поспорить.

Но слишком мало о них известно.

Сколь Макарова и Шумилова не пытал, мало чего выяснил.

Да и то какие то от них ответы были туманные.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ДимДимыч сказал:

Про выходники онгаку конечно бы интересно интересно поговорить-поспорить.

Как вот лично я понял ситуацию, то у поделок Квортрупа и в КИТах серебром и близко не пахнет?

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, S.Laptev сказал:

Усуги

Классика жанра: усилитель напряжения, повторитель, выходная с непосредственной связью. У меня сейчас с той же топологией, но с другими лампами и питанием. Мощность выходная больше, вес тоже, серебра нету. Себестоимость получившегося кита как-то прикидывал - до  ОнГаку самого дешевого очень далеко:smile-40:

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, U.L.F. сказал:

Вторичка медью или вторичка - серебром?

Вторичка серебром.

У онгаку вторичка небогато намотана.

  Я и параметры с её объёмом считал,  но уже цифры забыл.

Считал по данным Макарова.  Он измерял её омическое.

  • Thanks (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Кружка сказал:

 

  

Нужно пробовать. Кабеля у меня прижились. ДД-зараза :smile-40: серебром не мотает, а тепереча и вообще отказывается.

можно пообщаться.

Link to comment
Share on other sites

В 25.02.2023 в 11:53, Кружка сказал:

Ну как же корректно, когда не даёт возможности оценить возможности усилителя по НЧ. Серединку с верхом, да ещё и с такой чуйкой, можно чудесненько качнуть и каким OTL на пару ватт.

Да, не очень удачный пример, первое, что вспомнил, человек рассматривал покупку, а из Аудио галереи прислали каталоги этих авангардов.

Подбирается, как и для других подобных усилителей, разных джади, юнисон рисёрчей, аийр тайтов, прикидывают по отдаче и по импедансу, потом на слух, как споётся. На сундуке владельцу долго нравилось с сонус фабер, что странно.

Интересно и другое, в шоу руме фирмы соседствуют теперь со своими здоровые щиты сименс - клангфильм с бивнями B&W 802, акустику они  больше не делают. 

В 25.02.2023 в 17:19, BAA сказал:

I've been a dealer and personally delivered this particular amplifier to a customer in Arisona. There was like 109 degrees before the amp was powered up. Как то так.
По вашей ссылке.
На ютюбе.
Отстаньте!
Есть такой амп(тьфу! усил) - расскажите, вполне интерсно.
Слушать старого человека про halo на потолке от два-илэван увольте!

Ссылку на ролик дал чтобы послушали мнение про усилитель авторитетного человека и только, а что в 90-х он работал в NY отделении AN и в статье написано, а когда-то он работал автомехаником, был просто фланёром, ремонтировал усилители другим, делал их себе и всю жизнь занимался аудио...   давно работает обозревателем самого известного аудиожурнала Стереофайл, стало быть он журналист. Увезти усилитель на прослушку, не значит быть продавцом, сидящим весь день в салоне. Дилер, дистрибьютор, журналист и продавец таки разные профессии. Отстать от кого, если пролистать ветку, всё понятно кто и к кому.

Есть такие, ампы/усилы, но интересно не будет. По русски люди плохо понимают вас, а тут французский с нижегородским, ну старый понятно кто, хало может быть и не на потолке, а вот это что - "от два-илэван увольте!" считаете?

3 часа назад, ДимДимыч сказал:

Про выходники онгаку конечно бы интересно интересно поговорить-поспорить.

Но слишком мало о них известно.

Сколь Макарова и Шумилова не пытал, мало чего выяснил.

Да и то какие то от них ответы были туманные.

Да, фото без кожуха и активное первички, а могли легко померить, не выпаивая даже.

3 часа назад, U.L.F. сказал:

Как вот лично я понял ситуацию, то у поделок Квортрупа и в КИТах серебром и близко не пахнет?

3 часа назад, ДимДимыч сказал:

Вроде как только вторичка.

Серебро есть. Можно и для КИТа заказать, есть и с первичкой, как у Кондо, ну он много чего позаимствовал.  Дорогие, но не безумно как у японца, у того самодельщики могли купить в 90-е  одна штука 16 кило фунтов, через... Квортрупа.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...