Jump to content

Галерея наших работ


ДимДимыч

Recommended Posts

В 21.01.2023 в 15:35, Stan Marsh сказал:

Что-то мне подсказывает, что упомянутый инженером "циклотрон" - это ускоритель частиц.:smile-11: 

хороший такой "ускоритель"

Цирк 1.jpg

Цирк 2.jpg

Link to comment
Share on other sites

В 21.01.2023 в 17:33, Stan Marsh сказал:

Ответите через пару дней. Не раньше. Если совсем неинтересно, можете гулять бессрочно. Плакать не будем. 

Станислав, когда научитесь уважать и говорить вежливо на форуме не с сотней, тысячей, а с ляммом, ярдом авторов, тогда и сможете выссказывать свои выводы))

А пока я Вас вижу на Веге - как бабушки с Хиппо - пропердели друг-другу зубы))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Stan Marsh сказал:

Это что сейчас было? Опять водки обожрались, любезный? Не дать ли вам недельку на отрезвление?

Заблокирован навсегда .

________________________________

Неделька уже была, денёк тоже был. 

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
В 28.03.2022 в 11:38, ДимДимыч сказал:

Обещали как бы....

Покажем, чему нас научил наш старый добрый портал  и другие ресурсы.

Предлагаю всем размещать в данной теме фото своих готовых изделий,

можно с кратким описанием.

Начну с себя,

вот мои усилители, сделанные в течении моего лампового увлечения.

 

%C8%E7%EE%E1%F0%E0%E6%E5%ED%E8%E5_154.jpg

Изображение 039.jpg

imgonline-com-ua-CompressBySize-UjvJnn51fpJ5fmlV.jpg

Димыч,усил на 3м фото, просто супер! Как будто из фильмов Дэвида Кроненберга. Завораживает!

  • Thanks (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

Всем привет!  Так-то я сейчас больше на ГП  тусуюсь , но всё ламповое начиналось с АП .  После того ,как сделал себе хай-эндный (начального уровня) комплектик звуковоспроизведения , полностью ушел в разработки гитарно-студийной аппаратуры  ....по велению сердца , так сказать ))))  Кое-что из своих изделий "G.V. Amps"  выложу для всеобщего обозрения и радости присутствующих )))))

d6GfQh0SDi4.thumb.jpg.b629b5bdeb051873486d704d9ae31ae6.jpgrmhNTpqSP8I.jpg.4f4c2ce33eaae8482b8ed54d23de90ce.jpgOkJ33qmWnQg.jpg.831a777feaffb08e9e716843047095cf.thumb.jpg.d041110205df9616ce9984cbb4dcad42.jpgA_M4ysR8GOs.thumb.jpg.80073d4ad53747b370e388a97a47e98c.jpg

SiDSACoL42A.thumb.jpg.6cd19ef6cadd796800dc73fe84291f6a.jpgFwWguAFySAE.jpg

  • Like (+1) 1
  • Thanks (+1) 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 month later...

Какое у вас тут все красивое. глаз не оторвать. Боюсь испорчу вам тут всю малину. клубнику и облепиху. Две дачные системы, где все это растет, помимо картошки. Дизайн корпусов усилителей - коробка из под обуви. Монтаж - как Бог на душу положит, свобода и простор. Однокаскадные однотактные без ООС пентоды 6П18П в одном и 6П6С в другом.Акустика - резонансные рупора на ШП динамиках. Системы тоже резонансные получились, акустика КдП этому поспособствовала, как и все остальное. Звучит неплохо, кто входит в резонанс с этими системами тот получит музыку по полной и даже больше.

106.JPG

104.JPG

  • Like (+1) 1
  • Cool (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

В обоих усилителях электролиты и пленочные емкости не используются, только бумага-масло и бумага. Двойное моно. В правом 4 блока питания, ОППВ, три силовых транса и два фильтра на смещение. Смещение на подземном резисторе. Земля - истинная звезда. Разводка - только навесной объемный трехмерный свободный монтаж, ни каких плат, жгутований.Перевернутый подземный  кенотрон, необычное включение силовых трансов.Общая мощность трансформаторов порядка 200 ватт на канал у каждого усилителя, выходная мощность усилителей  2Х2 ватта. Играют на резонансную рупорную акустику с ШП динамиками 4 ватта. КдП небольшая, всего 12,5кв.метра, обработана акустически пол, стены и потолок.В результате получились две резонансные системы с неплохим звуком и хорошей музыкой, оторваться от них трудно, затягивает.

  • Like (+1) 3
Link to comment
Share on other sites

ECC85-КТ88. Драйвером обсуждавшийся на Форуме SRPP с пит-ем 480в и двумя R 360ом, см-2,3в. КТ88 в триоде, Uа-385в, ток 62ма. Rа-4,3ком, см-е регулируется, анодное  выбирается до 450в,  можно применить любые КТ. Спектр на 1вт.

IMG_20230607_151657.jpg

IMG_20230607_151758.jpg

IMG_20230607_151956.jpg

IMG_20230607_152030.jpg

IMG_20230607_151904.jpg

ecc85-КТ88-1вт.jpg

  • Like (+1) 6
  • Thanks (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

Да это фольговый полипропилен Orange. По мне, совсем не показались яркими, всьма ровное, объёмное и детальное звучание, даже несколько холодное. Использовал как разделительные (межкаскадные) -  очень понравились, после мундорфов спуприм, как "одеяло сняли". Из того, что было у меня, лучшие. В фильтр АС на ВЧ тоже пробовал подключать, отлично, на ленточном ВЧ очень сильно слышно качество конденсатора. За 500 рупий\шт - просто подарок :)

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

Вот такой делали, полгода изготовления форм, литья, пайки, шлифовки, подгонки, гемор короче.

Никогда больше не буду заниматься литьём медесодержащих сплавов.

Заказчик из очень тёплой, нефтедобывающей страны.

45 кг литья. Лампы EL51.

Но ипотеку враз погасил.

IMG_5375.JPG

IMG_5376.JPG

IMG_5353.JPG

  • Like (+1) 7
  • Thanks (+1) 1
  • Cool (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Сергей Б сказал:

полгода изготовления форм

.... я себе даже не представляю..... каторжный труд...... итог впечатляет!

Дизайн на усмотрение заказчика....  а вот работа да......

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ollleg сказал:

главное что бы у заказчика денег хватило...

Тут ведь как: больше денег - меньше вкуса. Такая вот обратная пропорциональность. То ли с денег дуреют, то ли только дураки в богатеи выбиваются. 

  • Like (+1) 4
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...