Может не в тему, продолжая предыдущий пост, проводили опыт с 6с4с: фильтр С-L-С-L-С, индуктивности мизерные, фона ноль, на ходу подставлял 5гн. Так с этой доп инд на низах было лучше.
Интересно. У меня в PSE пленка 200мкф-2,5гн-пленка+мбго 300мкф не понравилось эксперту. Когда добавил на выходе 470мкф эл-та, стало лучше. Заказал др 10гн, буду еще пробовать без эл-та.
По коммутации секций первички: у меня сложилось так 1-4-2-3, завал меньше, когда + к началу, если 2 и 4 с переворотом, то без разницы. Еще есть мнение, что звучание лучше, когда А к началу.
Uп-280в, анодное будет раза в два меньше, у Манакова при Uп-300в к40 на 160в работали. Если выходные 6п3с, то думаю можно применить к40 на 200в. Для дорогих ламп лучше перестраховаться.
При анодном 280? Это питание под 560в? Тогда конечно лучше не рисковать. Манаков писал, что К40у-9 как разделительные на 160в работали при питании 300в, на 250в при питании 450в. Правда как подавалось питание, плавно или сразу, не сказано.