Jump to content

Галерея наших работ


ДимДимыч

Recommended Posts

Это крашенка и по дизайну Лучше. По мне я бы  кружки под медь покрасил. Ну если нержавейка тогда не на деревянном корпусе. Но опять-же это  чисто мое мнение.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, alex2203 сказал:

Это крашенка и по дизайну Лучше. По мне я бы  кружки под медь покрасил. Ну если нержавейка тогда не на деревянном корпусе. Но опять-же это  чисто мое мнение.

Эту штуку прислали на перевоспитание, нерж окрашена по просьбе заказчика. Внутренности выброшены и собрана пара биамп оконечников:SE 2А3 и РР 6С19П. Плюс пред.

Link to comment
Share on other sites

Ну здесь галерея, и мне кажется, что сверкающие кружки с тем деревом ни как.  Что-то 60 годов, техно но тогда без   дерева. У Фломастера  есть интересные зарисовки и исполнение "роялей". Мне нравится, у него и доступ к подвалу хороший.

Link to comment
Share on other sites

А я не люблю когда лампы подсвечивают  ледами - цыганщина .Когда панели привинчивают винтами с 6 гранниками . ,когда  рца  входа спереди ставят. Когда эл- ты фаллистически торчат сверху . ( для показа ) и вокруг ламп  делают вентиляционные  отв. , хотя они на улице  находятся . Нерж и дерево на мое мнение хорошо сочетаются . хотя как сказал Паратов - кто любит арбуз , а кто свиной хрящик .

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Anatolii сказал:

А я не люблю когда лампы подсвечивают  ледами - цыганщина .Когда панели привинчивают винтами с 6 гранниками . ,когда  рца  входа спереди ставят. Когда эл- ты фаллистически торчат сверху . ( для показа ) и вокруг ламп  делают вентиляционные  отв. , хотя они на улице  находятся . Нерж и дерево на мое мнение хорошо сочетаются . хотя как сказал Паратов - кто любит арбуз , а кто свиной хрящик .

Где Вы в моих фото увидели подсветку ламп светодиодами - ума не приложу, никогда так не делаю. Подсветка стрелочных индикаторов - это естественно, у некоторых лампочка подсветки уже смонтирована. Лампы сверху - для хорошей конвекции и просто в подвале абсолютно нет места. Тумбочка с ГМ-70 с анодным 1350В, стабилизацией питания предварительного каскада, с трансформаторной связью между 6С45П, 6П36С в триоде и ГМ-70, встроенным фонокорректором на 6060 Brimar и ECC182 получилась под 200кг, и при таких размерах места внутри не было, ну и ГМ-70 с накалом 60Вт прятать внутрь нельзя. Нержавейки и дерева у меня вообще нет, PP на сдвоенных Г807  - единственный с нержавейкой, так захотел заказчик, а мой стиль - натуральное красное дерево "мёрбау" и черное оформление верхней панели. И мы здесь не про любовь рассуждаем, а просто делимся вариантами оформления своих исключительно любительских конструкций.

Link to comment
Share on other sites

В 23.06.2023 в 14:28, Алекс Юстасович сказал:

Немного фото некоторых моих конструкций.

Отличная работа. Рука мастера!

Глаз радует, звук наверное так же.

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Алекс Юстасович сказал:

Где Вы в моих фото увидели подсветку ламп светодиодами - ума не приложу, никогда так не  конструкций.

Я это . высказал то что мне не приемлемо , не нравится . к вашим изделиям не касаемо . . Просто мое сообщение вслед за вашим . не значит .что это это для вас.  большой пардон, если обидел .

 

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Anatolii сказал:

 Когда эл- ты фаллистически торчат сверху . ( для показа ) и вокруг ламп  делают вентиляционные  отв. , хотя они на улице  находятся .

  Вентиляционные отверстия вокруг ламп, вовсе не для показа. Они довольно эффективно вентилируют подвал. Поясню, вокруг лампы создаются восходящие потоки теплого воздуха и в основании лампы будет зона пониженного давления, она и обеспечивает через эти отверстия циркуляцию воздуха в подвале. Снижение окружающей температуры полезно буквально всем элементам конструкции и конденсаторам в особенности, на них даже указана максимально допустимая рабочая температура.

  • Like (+1) 3
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, юрий робертович сказал:

 Вентиляционные отверстия вокруг ламп

 

IMG_0618.jpg

 

  Площадь отверстий желательно увеличить (снизить динамическое сопротивление и повысить эффективность), иногда применяют два ряда отверстий разного диаметра или щели расположенные концентрически.

 

16 часов назад, Anatolii сказал:

А я не люблю .     Когда панели привинчивают винтами с 6 гранниками . 

  Несколько упрощенно об эволюции винтов ;

 1. прямой шлиц - невозможна механизированная закрутка, не эстетично выглядят завинченные шлицы смотрят в разные стороны.

 2. крестовой шлиц - возможна механизированная закрутка, закрученные смотрятся уже лучше.

 3. внутренний шестигранник или звездочка - сплошные достоинства, прочность, внешний вид.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Фломастер сказал:

внутренний шестигранник или звездочка

И неконтрастные. Серебристые смотрятся более-менее только на серебристом же фоне. В остальных случаях лучше применять чёрные. 

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Фломастер said:

  Вентиляционные отверстия вокруг ламп, вовсе не для показа. Они довольно эффективно вентилируют подвал. Поясню, вокруг лампы создаются восходящие потоки теплого воздуха и в основании лампы будет зона пониженного давления, она и обеспечивает через эти отверстия циркуляцию воздуха в подвале. Снижение окружающей температуры полезно буквально всем элементам конструкции и конденсаторам в особенности, на них даже указана максимально допустимая рабочая температура.

Призываю посмотреть на радиаторы для пассивного охлаждения и на соответствующие книги, на щели в ламповом оборудовании.
К чему это я: ширина щелей менее 10 мм неэффективна, чтоб никого не обижать. Отверстия в 5 мм бесполезны, хотя что-то шевелиться будет. Несправедиво не упомянуть лампы для принулительно охлажения, там действительно узкие щели - но спросите эксплуатировавших про давление подачи. Похожее для процессоров, но там сотни ребер на сто ватт и сдела но так что поток через ребра идет по любому, как папа сказал. Привожу фото радиатора для принудительного охдаждения порядка 450 м^3/час для наскольких киловатт233.thumb.png.ddf6117ff46385ccc9df61ab4701430b.png.

  • Like (+1) 3
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, BAA сказал:

Призываю посмотреть на радиаторы для пассивного охлаждения и на соответствующие книги, на щели в ламповом оборудовании.
К чему это я: ширина щелей менее 10 мм неэффективна, . Отверстия в 5 мм бесполезны, хотя что-то шевелиться будет. 

  Разумеется, что маленькие отверстия почти бесполезны, я писал, желательно максимально увеличить площадь отверстий. Я считаю не совсем корректно (для примера) сравнивать проходное сечение радиаторов, они предназначены для охлаждения чего-либо. Подвал мы просто вентилируем, если же ,мы там размещаем выделяющие тепло элементы - то применяем дополнительные меры для охлаждения, например вентиляционные решетки.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Фломастер сказал:

Несколько упрощенно об эволюции винтов ;

 1. прямой шлиц - невозможна механизированная закрутка, не эстетично выглядят завинченные шлицы смотрят в разные стороны.

 2. крестовой шлиц - возможна механизированная закрутка, закрученные смотрятся уже лучше.

 3. внутренний шестигранник или звездочка - сплошные достоинства, прочность, внешний вид.

+100500 Прямой шлиц это ещё и постоянная опасность - сорвалась отвёртка и фсёё!

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, S.Laptev сказал:

Хорошо бы обязать показывающих свои изделия демонстрировать и подвалы (поддоны, пардон) шасси, а то тут, намедни, такое видели!

Посмотрите если интересно .  это сейчас в работе на стапелях . если честно совсем нет времени укладывать проводники по угольнику .  мне не шашечки , а ехать . не использую китай . проводники либо мгтф ,либо полиэтилен . железо не м6 . но либо военка на худой конец осм .  либо ГДР .усилитель из за которого вы возбудились  сделан был лет 10 12 назад . делался для себя . там архи сложное питание  ВСЕ застабилизированно . проводилось куча апгрейдов по живому . поэтому такое мракобесие . в итоге был продан  , недорого . другой сейчас . 

IMG_20230625_164935_618.jpg

IMG_20230625_165012_458 (1).jpg

IMG_20230625_165203_162.jpg

IMG_20230625_165355_771.jpg

CIMG0245.JPG

1634146768432.jpg

  • Like (+1) 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Anatolii сказал:

Такие  еще делаются . времени не хватает ни на что  . потом как внутри покажу . 

Конструкции Алекса Юстасовича имелись ввиду, например. Остальное видели.

Link to comment
Share on other sites

Некоторые конструкции: Первое фото - PP на E88CC  Siemens и 6CA7 Electro-Harmonix, двойное моно, извиняюсь за качество фото.

Второе фото - некоторые блоки SE на 6С45С, 6П36С в триоде, ГМ-70. И в процессе настройки.

Фото455.jpg

IMG_20170708_140537.jpg

IMG_20170813_132546.jpg

20180223_125012.jpg

20200907_132313.jpg

20200508_113853.jpg

20200907_132445.jpg

20200508_114036.jpg

  • Like (+1) 5
  • Thanks (+1) 2
Link to comment
Share on other sites

Приятно видеть хорошую работу по монтажу, продумано обслуживание.    Есть некоторые замечания по дизайну, ранее Вы опубликовали, первые два фото. Лампы с панельками, там размещены прямо на вентиляционных решетках - нет в таком решении основательности и ощущения надежности. Думаю следует дополнить конструкцию фальшпанелью.

 С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Первые 2 фото - это мой крайний усилитель на 6Н9С SRPP,  МЭЛЗ 1953г. и 300В PSVANE, серии «T SERIES MK II». А корпус из Китая  от Али-экспресс, специально выбирал побольше, чтоб все поместилось, там еще встроенный фонокорректор со стабилизированным питанием на 6Н28Б и 6С31Б. От себя добавил в конструктив  переднюю накладку с индикаторами уровня и селектора. Сталь крышки достаточно прочная, не прогибается, под ней еще монтажная дюралюминевая панель, так что ничего не отвалится. И вообще, хороший корпус в нашей радиолюбительской практике - это всегда или сложно, или дорого, или некрасиво, или все вместе :smile-11:

  • Like (+1) 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...