Jump to content

Галерея наших работ


ДимДимыч

Recommended Posts

14 минут назад, Сергей Ал. сказал:

Если не секрет - можно фото усилителя поподробнее (по возможности с подвалом) - интересны комплектующие, да и сам монтаж?

Прошу прощения. Лучшего качества фото нет. Это подвал основного блока. Анодная часть на газотроне в отдельном корпусе. Буду в деревне - сфотографирую со всех ракурсов, если интересно.

П.С. На фото не хватает только одного конденсатора - ROE AG 10000uFх25V в цепи фильтра смещения выходного каскада. Остальное актуально.

2.jpg

  • Like (+1) 4
  • Cool (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

Часть комментариев была выделена в отдельную тему:

 

п.с. Сергей Витальевич, фото стойки тоже пришлось перенести, иначе суть обсуждения теряется.

В эту тему "Галерея наших работ", просто продублируйте фото готового изделия, что бы его могли и в галереи видеть.

С ув. Олег.

 

Link to comment
Share on other sites

On 6/17/2022 at 7:16 AM, Normann said:

Это подвал основного блока. Анодная часть на газотроне в отдельном корпусе. Буду в деревне - сфотографирую со всех ракурсов, если интересно.

П.С. На фото не хватает только одного конденсатора - ROE AG 10000uFх25V в цепи фильтра смещения выходного каскада. Остальное актуально.

Люблю плотно но рационально набитые подвалы, хорошо отражает уровень продуманности.

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

У меня пока только один законченный амп, в металле (но есть поболе в макетах, смотИте соотв топик здесь же). Совершенно нет никакой возможности делать или как-то заказывать корпуса, поэтому использовалось что было под рукой - разъёмный корпус от свича.

Это однотактник на 6LU8, делался специально для а) подвешивания на стену, и б) "работы ночником" - (есть встроеный таймер на 8 часов, он само-обесточивается), а постоянная подсветка выходит через промежуток вокруг верхней панели (через него же проходит конвекция). Первоначально предполагался в офис в качестве около-компового усилителя, но.. "мы предполагаем, а Б-г располагает".. так и прижился в качестве временно-резервного "на задворках" моей системы.

Вы не видите винтов снаружи - этому уделялось особое внимание. Отвечаю на вопрос, который все задают: фонит в пределах если "ухо в колонку".

 

SHUL_photo_5.jpg

SHUL_photo_7.jpg

SHUL_photo_8.jpg

  • Like (+1) 4
  • Cool (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Сергей А сказал:

Как назвать стиль моих приборов? Пусть будет панк-индастиал )))
 

Скорее Russian economy. 😂

Острячок - морячок! )

Поделитесь описанием вашего усиления, как эталона безудержной роскоши и предела совершенства?

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Ollleg сказал:

А по мне симпатично, главное - всё своими ручками.

В 90х можно было бы авангардом обозвать....

Хотя мне лично импонирует 

ЗОЛОТАЯ ЭРА ДИЗАЙНА РАДИОАППАРАТУРЫ

http://pantarei.gorod.tomsk.ru/index-1600845615.php

:1623629796_yes3(1)::1419478805_preved(1):

Классика - есть классика, хорошая и разная!

Я в своих приборах в первую очередь делаю упор на начинку, в которой нет случайных элементов. Оболочка же - чистый функционализм, ну и соответствие стилю моего домика, где всë это находится. Красивыми полированными корпусами как-то переболел в 90х и сейчас душа тянется к дереву, текстолиту, алюминию и всякому потëртому  "старью", в котором живëт часть тепла владельца. )

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, BAA сказал:

УФ отражается как любой свет. Ламповые зайчики ничем не хуже сварочных. А так да, прикольно.

Усилитель спрятан в столе-тумбе, газотрон скрыт. Безопасно ).

 

IMG_20220626_190458.thumb.jpg.6eca64591c0a21c203f08fcef4cabb94.jpg

  • Like (+1) 2
  • Thanks (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Normann сказал:

Острячок - морячок! )

Поделитесь описанием вашего усиления, как эталона безудержной роскоши и предела совершенства?

Обиделись что-ли? Какое слово не понравилось ? Из Russian economy ?


У меня простой китай. 

D0D947D9-48EA-410D-9386-E3279E126D73.jpeg

  • Like (+1) 2
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, RedStar сказал:

Ночь, комната, фонарь.
Стиль скорее "стимпанк-индастриал".

Понял. Добавлю немного ржавчины для полного соответсвия )

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, S.Laptev сказал:

Сергей, а хде самое главное, большой тяжёлый ролик с тонармом из дерева?

Сергей, весь аналог справа, на отдельной стойке у стены. В столике только усилитель и цифра.

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, ДимДимыч сказал:

Подсветку нужно ремонтировать.

Магнититься там нечему.  При включении бросок тога зажигает все диоды, потом "дохлые" гаснут.

Сергей...сколько лет ноуту?

5+ лет.Может вы и правы, пора менять подсветку....

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Сергей Витальевич сказал:

По мне  .Насколько важна "оболочка".???самое интересное все равно внутри!

Частенько наоборот. Из недавнего... ТЗ : неважно какой усилитель, важно, шоб с синими арктурусами! 

Ну и не прятать же таку красоту внутрь! 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...