Jump to content

Recommended Posts

Posted

Нашел такой, стоит копейки... вот можно сделать прослушку висатон, вима пленочная, мбго...еще что то ;)))

Posted
2 часа назад, Anatolii сказал:

Подтверждаю , поликарбонатные отлично подходят для вч . сам пробовал .

 

Не всем заходят. Мне не понравились. Как и чистый полистирол тоже не понравился на ВЧ.

А вот если комбинировать МКР+ серебро в слюде + фольговый полистирол - то очень даже нравится......

Некоторые к большим номиналам МКР добавляют разные фольговые конденсаторы небольшой емкости до от 500 до 10 000 Пф...... И звук становится сильно лучше.

Posted

Всё-таки интересно чем эти Дженсоны и т.д. по 1000$ лучше звучат против наших МБГП, МБГО, МБГЧ, и т. д. Неужели такая разница? Советские старые честные и я считаю не плохие. Но если кому-то хочется за эту цену, то  я не против. Для меня звук одинаковый, если честно то я все эти Мундорфы и еже, слушал один раз, но я глух, и для меня наши конденсаторы лучше. У меня комната 18кв метра простой усилок и сейчас простые колонки 8ас-4-40-8, которые я переделаю ближе к лету, спальня с компьютером и прикомповым усилком. Может это все создается для элитных слушателей, но это не для средних умов то есть не для меня.

Posted

Oчень допускаю , что эти брендовые ёмкости , не более чем понты , как и межблочники с деревянными опорами, по цене камаза с мукой. Как то нужно качать деньги с аудиофилов . Становится их  меньше и меньше , вот они и пытаются наверстать . производителей имел ввиду .

Posted
20 часов назад, alex2203 сказал:

Всё-таки интересно чем эти Дженсоны и т.д. по 1000$ лучше звучат против наших МБГП, МБГО, МБГЧ, и т. д. Неужели такая разница? Советские старые честные и я считаю не плохие. Но если кому-то хочется за эту цену, то  я не против. Для меня звук одинаковый, если честно то я все эти Мундорфы и еже, слушал один раз, но я глух, и для меня наши конденсаторы лучше. У меня комната 18кв метра простой усилок и сейчас простые колонки 8ас-4-40-8, которые я переделаю ближе к лету, спальня с компьютером и прикомповым усилком. Может это все создается для элитных слушателей, но это не для средних умов то есть не для меня.

Хорошо заданный вопрос, содержит половину ответа(с), ваш вопрос хорош!

Тобиас Дженсен датский производитель промышленных конденсаторов и не только, не путать с одноимённым американским! Конденсаторы качественные во всех смыслах, как по тех. параметрам, таки и по качеству звучания, что бумаго-маслянные, что электролиты. Самые заурядные, с алюминиевой фольгой и в алюминиевом корпусе, мало чем отличаются по звуку от наших кг-б в фарфоровом корпусе, аналогично с К40-У9, если не докапываться, денег за них давать никакого смысла нет, с медными обкладками и в алюминиевом корпусе с серебряными выводами лучше, они же в медном корпусе ещё лучше, в картонном и в керамическом ещё.... и самая хорошая новость, никаких тысяч долларов за них платить не надо, таких цен просто нет!

  • Like (+1) 1
  • Smile 1
Posted
3 часа назад, S.Laptev сказал:

мало чем отличаются по звуку от наших кг-б в фарфоровом корпусе,

По мне одни из лучших за копеечную цену.

Posted
21 час назад, S.Laptev сказал:

КБГ-И точнее называются.

КБГ- и , мн соответствуют ( скорее в усилении )  вполне меломанским требованиям , как большинство советского , желательно до периода начала распада СССР -  до  начала -середины 60-х край.   Понять причины т.н. субъективизма в мире конденсаторов видится просто , если принять за основу, что экспертные возможности аудиосистем и особенно АС весьма различаются .  Как шутят , кто в теме, скажи на каких динамиках ты ""сидишь "" , на каких АС слушаешь , и можно относительно  говорить , что тебе позволят услышать ...( просто звук или и музыку  .   К  примеру , худший сценарий , имхо, это кроссоверные с ФИ , компрессионные АС .  Они есть замечательные , те же ATC или колоночки AN , но с ними скорее становятся аудиофилами , который ценят ""дорогой ""свой звук , поэтому и в кроссоверах тех же AN могут стоять от алюминиевых конденсаторов ( весьма музыкальных и тембрально достоверных) до в топе конденсаторов с серебр. фольгой , и уже добавляется специфич. ""силвер"" подсветка микродинамики , разрешение на максимум ..., но переиграет всю эту ""аудиофильскую дичь "" -касаемо дорогих кроссоверов , ""простой"" ШП -динамик , подключенный напрямую к усилению. Но в контексте антиШП , выбор конденсаторов крайне важен , так как от них будет зависить , как в итоге зазвучит многополосная АС -  достоверно и реалистично (в приближении к ШП) или сюрралистично -универсально .  

  • Like (+1) 2
Posted
3 часа назад, Михаил SM сказал:

КБГ- и , мн соответствуют ( скорее в усилении )  вполне меломанским требованиям , как большинство советского , желательно до периода начала распада СССР -  до  начала -середины 60-х край.   Понять причины т.н. субъективизма в мире конденсаторов видится просто , если принять за основу, что экспертные возможности аудиосистем и особенно АС весьма различаются .  Как шутят , кто в теме, скажи на каких динамиках ты ""сидишь "" , на каких АС слушаешь , и можно относительно  говорить , что тебе позволят услышать ...( просто звук или и музыку  .   К  примеру , худший сценарий , имхо, это кроссоверные с ФИ , компрессионные АС .  Они есть замечательные , те же ATC или колоночки AN , но с ними скорее становятся аудиофилами , который ценят ""дорогой ""свой звук , поэтому и в кроссоверах тех же AN могут стоять от алюминиевых конденсаторов ( весьма музыкальных и тембрально достоверных) до в топе конденсаторов с серебр. фольгой , и уже добавляется специфич. ""силвер"" подсветка микродинамики , разрешение на максимум ..., но переиграет всю эту ""аудиофильскую дичь "" -касаемо дорогих кроссоверов , ""простой"" ШП -динамик , подключенный напрямую к усилению. Но в контексте антиШП , выбор конденсаторов крайне важен , так как от них будет зависить , как в итоге зазвучит многополосная АС -  достоверно и реалистично (в приближении к ШП) или сюрралистично -универсально .  

Прикольно. но я честно ничего не понял, sorry.

Posted

Вот хают всякие советские  типа мбго и им подобные но советские инженеры ставили их в ломо усилители и в военную технику, и встречал типа сельхоз аппаратуре, а в связи они кругом применялись. Мне кажется зря на них наговаривают.

  • Smile 2
Posted

Для Сергея Лаптева, в году так 72 и 73 я этих кгби  навыдирал  из люминесцентных светильников (тем более они прекрасно светили и без них) были беленькие, серо-голубенькие. Я и сейчас их использую ,хорошие конденсаторы.

Posted
19 минут назад, alex2203 сказал:

Вот хают всякие советские  типа мбго и им подобные но советские инженеры ставили их в ломо усилители и в военную технику, и встречал типа сельхоз аппаратуре, а в связи они кругом применялись. Мне кажется зря на них наговаривают.

Из старых бумажных пригодны КБГ разные. Еще МБГВ и МБГЧ для блоков питания.

Все остальное, все эти МБГО, МБГП, МБМ и проч. муть только разве в фильтр для НЧ динамика, если выкинуть жалко. Кстати и К40-У9 тоже не очень...

Posted

Может быть и Вы и правы, но у меня не музыкальный слух, а допустим мбгч, мбгп для меня не плохо.

Posted
33 минуты назад, alex2203 сказал:

Может быть и Вы и правы, но у меня не музыкальный слух, а допустим мбгч, мбгп для меня не плохо.

Смотря с че сравнивать. Если ни с чем, то все что ни возьми модео себя убедить что  будет хорошо. Касается всего угодно. 

Энштейна не надо вспоминать.

Posted
18 минут назад, sova сказал:

Смотря с че сравнивать. Если ни с чем, то все что ни возьми модео себя убедить что  будет хорошо. Касается всего угодно. 

Энштейна не надо вспоминать.

Честно ни чего не понял. Че с к кем сравнивать. У  меня есть товарищ делает усилки на продажу, на любых лампах!!! но чисто утилитарно, простое внешнее оформление, красивый внутренний монтаж, дешевые разъемы и комплектующие, настройка по Шмелеву, все смотрится хорошо. Люди покупают и довольные потому что относительно не дорого. А если ставить супер-пупер провода, конденсаторы и т. д. цена увеличится раз в десять или больше и кто купит?

Posted
2 часа назад, alex2203 сказал:

Вот хают всякие советские  типа мбго и им подобные но советские инженеры ставили их в ломо усилители и в военную технику, и встречал типа сельхоз аппаратуре, а в связи они кругом применялись. Мне кажется зря на них наговаривают.

А их и не хает особо никто, а К40-У9 ставят в импортные усилители при реставрации там, ставят зарубежные самодельщики в переход в свои кустарные усилители.

2 часа назад, alex2203 сказал:

Для Сергея Лаптева, в году так 72 и 73 я этих кгби  навыдирал  из люминесцентных светильников (тем более они прекрасно светили и без них) были беленькие, серо-голубенькие. Я и сейчас их использую ,хорошие конденсаторы.

Там другие были ещё интересные, импортные, булькающие и с медной фольгой, и без них лампы уже не светили.

2 часа назад, alex2203 сказал:

Может быть и Вы и правы, но у меня не музыкальный слух, а допустим мбгч, мбгп для меня не плохо.

Музыкальный слух тут ни при чём, он совсем другое означает. Неплохо, значит хорошо, и голову ломать не надо!

Posted

Во не помню 

7 минут назад, S.Laptev сказал:

Там другие были ещё интересные, импортные, булькающие и с медной фольгой, и без них лампы уже не светили.

Вот не помню по сети от помех стояли кбги, а в схеме лампочек всякие типа лсе и польские и другие.

 

11 минут назад, S.Laptev сказал:

А их и не хает особо никто

Да хают, просто есть люди мягко говоря зацикленные. А к40 мне нравятся, По-моему в магнитофоне нота стоял на в ходе с припаянным корпусом на корпус МАГа.

 

19 минут назад, S.Laptev сказал:

Неплохо, значит хорошо, и голову ломать не надо!

А я голову и не ломаю. Я всю музыку делю, (и не важно классика, джас, рок, попса народная и т. д.) на нравится или нет.

  • Like (+1) 1
Posted
1 час назад, alex2203 сказал:

Честно ни чего не понял. Че с к кем сравнивать. У  меня есть товарищ делает усилки на продажу, на любых лампах!!! но чисто утилитарно, простое внешнее оформление, красивый внутренний монтаж, дешевые разъемы и комплектующие, настройка по Шмелеву, все смотрится хорошо. Люди покупают и довольные потому что относительно не дорого. А если ставить супер-пупер провода, конденсаторы и т. д. цена увеличится раз в десять или больше и кто купит?

Так смысл разве с том что ктото купит? Ну и просто при  невысокого уровня комплектации схема раскроется на малый  процент , а звук не особо будет отличаться от еще более дешевых конструкций  на микросхемах например. Смысл городить лампы  в этом разе, кроме понтов,  никаких.

Так просто не обьяснить надо слышать результат и разницу. И по опыту моему прирост уповня звука при замене мбгч итп на более звучащие оправдывает затраты на все сто. Надо учесть конечно что все прочее в системе  тоже не копеечно помоечного пошиба. Хотя бы тыс 30- 50, лусше более,  на компонент надо положить. Не говорю про сотни тыс и миллионы. Хотя при таком хобби за десятки лет увлечения миллион птратить, не велики затраты.  Оно ж остается,  а не теряется.

Posted
14 минут назад, sova сказал:

Так просто не обьяснить надо слышать результат и разницу. И по опыту моему прирост уповня звука при замене мбгч итп на более звучащие оправдывает затраты на все сто. Надо учесть конечно что все прочее в системе  тоже не копеечно помоечного пошиба. Хотя бы тыс 30- 50, лусше более,  на компонент надо положить. Не говорю про сотни тыс и миллионы. Хотя при таком хобби за десятки лет увлечения миллион птратить, не велики затраты.  Оно ж остается,  а не теряется.

К моему большому сожалению при пенсии в 25000р, лучше  остановлюсь на мбгч.

Posted
5 часов назад, alex2203 сказал:

К моему большому сожалению при пенсии в 25000р, лучше  остановлюсь на мбгч.

Если нужно немного конденсаторов,  давайте пришлю, у меня запас тоже не большой. Я в основном ставлю те, немецкие, в круге три штриха. Такие на барахолке, здесь же продают. 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

  • Клубы

  • Сообщения

    • 2A3 дин емкость 230 pF @ 1kHz, 250 V, 60 mA, 5.25 mA/V дает +/- 11.4 V и 16 мкА. Гридлик дает 23 мкА. Итого 40 мкА. Согласно литературе Фарадеева емкость двойного слоя составляет примерно 10...40 мкФ на см кв видимой поверхности таблеточных, что для стандартных 2032 будет 30...120 мкФ емкости по типу электролита. А есть и для фотоаппаратов, которые на порядок больше. Надо примерно 10 шт.  Если не уходить к "ультра-", то нормально.
    • Микроток перезаряда конечно же есть. Гридлик стоит до батарейки, потому через неё текут только токи перезаряда аходной ёмкости и больше ничего. Имея ёмкость порядка 5-7пФ и типовой гридлик 100-500К можете прикинуть величину этих токов. Батарейки хватает на многие годы, если не иметь сеточных токов. Но при их наличии батарейка и смысла не имеет.  Я не могу понять, Вы что-то пытаетесь доказать или сами уточняяете? По-моему всё очевидно, если не заострять внимание на фразах. Тем более, что ВАА лучше нас с Вами понимает суть процессов. ))) 
    • Радиолампы 6н3п 50-60ых гг. лотом 10шт. - 2 т.р.  
    • ввиду отсутствия тока через именно батарейку? что же перезаряжает входную емкость лампы когда поступает сигнал? а если между батарейкой и сеткой ещё стоит гридлик?
    • Включайте усь. Подавайте 20 гц на вход  минут 20-30, потом расскажите нам, что увидели с выхода твз......Будет тоже интересно, уверяю.
    • Аналогичное мнение! Но детальность - поразительная. Есть достаточное количество сетчатых ЕL33, PENA4. Хороши триодом в драйвер с трансформаторной нагрузкой. 
    • Есть парочка Фрязино. 
    • Изготовлю каркасы для трансформаторов и не только из стеклотекстолита. Разная толщина материала. По чертежам, эскизам, размерам железа. С центральной перегородкой и без. Возможно изготовление и других изделий. Все вопросы по заказам в личку.
    • https://newaudioportal.com/topic/17562-тумба-для-белья/  
    • Имеем вот такой скошенный угол, в котором располагается кровать. Если кровать поставить почти впритык к задней стене, в изголовье остаётся место под тумбу для запасных подушек, одеял и т.п., при этом открываться она будет сверху, а т.как пользоваться ей особо часто не придётся, выходит ещё и полка, на которую можно поставить лампу, журналы положить и книги для "полуночного чтива". Слева будет стоять шкаф для винила, который так же предстоит ещё сделать. В наличии имеем старый разобранный трёхстворчатый гардероб и спинки кроватей 50-60х, облицованные шпоном ясеня. Проведём "ревизию" на сохранность и подумаем, что из этого можно "сообразить" так, что бы тумба и шкаф получились примерно в едином стиле, ну или хотя бы из одинакового материала.... Поехали: Шпон "почти" везде живой, выбираем подходящие щиты, обрезаем в нужный размер, фугуем где нужно, 2 литра уайт спирита, "горочка" шкурки, снимаем старый лак..... На станках делаем брусочки и на фрезере подготавливаем облицовочные планки. Дальше "дело техники и рук" -------------------- Собрали, посмотрели, оценили.  Теперь в обратном порядке разбираем на части и начинается один из муторных процессов.... Покрытие лаком.  Понятно, что первый слой как всегда 70% лак+30% уайтспирит, получается наполовину "пропитка", после которой мелкой шкуркой снимаем ворс и едим дальше... *** Продолжение следует.
    • Всех приветствую в продаже новые миниатюрные лампы в основном в упаковках САМЫЕ НИЗКИЕ ЦЕНЫ Продажа лотами от 10000руб,при покупке абсолютно всех ламп скидка еще 20% 1П2Б МЭЛЗ 60-70е годы в заводских коробках по 20шт-общее количество 340шт по 100р/шт 6С7Б-В 87 год в заводских коробках по 25шт-общее количество 300шт по 180р/шт 6С6Б-В 87 год в заводских коробках по 25шт-общее количество 60шт по 150р/шт 6С31Б-Р 78 и 81 год новые без упаковки,общее количество 56шт по 600руб/шт 6С32Б в заводских индивидуальных упаковках,общее количество 73шт  по 200р/шт 6П37Н-В Довольно интересные нувисторы,Новые в упаковке и без,80е годы,общее количество 29шт по 450р/шт 6Ж35Б-В в заводских индивидуальных упаковках,общее количество 62 шт  по 150р/шт 6Ж1Б-ВР новые без упаковки,общее количество 23шт по 80руб/шт 6Н16Б-В в заводских коробках по 25шт-общее количество 60шт по 120р/шт 6Н16Б-ВИ МЭЛЗ 87 год в заводских коробках по 25шт-общее количество 224шт по 140р/шт 6Н17Б-В в заводских коробках по 25шт-общее количество 100шт по 125р/шт 6Н25ГВ в заводских индивидуальных упаковках,общее количество 17 шт  по 200р/шт РЕДКИЕ 6Н28Б-ВИ 83 год новые без упаковки,общее количество 15шт по 1000руб/шт 6П25Б-В МЭЛЗ в заводских индивидуальных упаковках и без,общее количество 39 шт  по 200р/шт        
    • Вата из керамоволокна CeraTerm и CeraBlanket очень "пылит" мелкими игольчатыми частицами,  которые не есть хорошо для органов дыхания. При модернизации термического оборудования переходим на этот материал, поэтому есть практический опыт эксплуатации.
  • Forum Statistics

    • Total Topics
      10.4k
    • Total Posts
      111.3k
×
×
  • Create New...