Jump to content

Галерея наших работ


ДимДимыч

Recommended Posts

В 31.10.2023 в 14:22, BAA сказал:

 лиственница 5 лет.
Цветопередача ещё та, но идею понять можно
image.thumb.png.e5e87f5fe86a56ac15733bc7801da962.png

  Столешница и полочка у стола были изготовлены мной из лиственницы более пяти лет назад (точно не помню), покрыты американским паркетным лаком, полуглянцевым - по верх матовым Kudo. Не скажу что потемнело, фото изготовления не сохранились (украли с планшетом).

20230320_155113.jpg

  • Like (+1) 2
Link to comment
Share on other sites

В 02.11.2023 в 00:22, S.Laptev сказал:

Вам тогда дальше надо идти, на ваших фото техника 90-х.

Мне кажется что эра золотого ренессанса ламповых усилителей  проходит . Многие фирмы прекратили свое существование , либо бренды скуплены китайцами . Производство осталось конечно , но это штучное и очень дорогое. .   Наше поколение пытается производить . хотя сталкиваешься с трудностями, например выточить что нибудь , так токаря не найти .Форумы (как наш), это оазисы с живительной влагой опыта и знаний .Ко мне заходят иногда посетители , видя ламповые устройства - а это что , а это зачем ? Виниловый проигрыватель !!!! .   На али конечно есть "ламповые" устройства . пытаются закрыть нишу . Ну куда без них . С имп .питанием и усб входом .  . Их возможно покупают,  люди которые не в теме .  ну "ламповый" и не дорого же . Вот так грустно . HTB1NcumMFXXXXXkXXXXq6xXFXXX4.thumb.webp.7ddf1cd33414ad3547058a5ae010f333.webp

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

Строил баню, к ней в машину положили сруб, 4 шт лиственницы по ~70 см, пригодиться. Один остался, наша уральская лиственница, задубела под дождем и снегом лет двадцать, даже распилить на дрова не могу, кремень. Так, к слову... 

Link to comment
Share on other sites

В 01.11.2023 в 18:26, Anatolii сказал:

 

IMG_1778.jpg

Круто на самом деле, это же из отдельных листов фанеры склеено? Но тяжести добавило.... и отходы же ещё?

В 01.11.2023 в 20:39, alex2203 сказал:

Два приемника но мне просто Ишим больше нравится, а кому-то Ишим-003. Вот беда.

Ишим.jpg

Ишим003.jpg

Имхо эти самые некрасивые, но сообразно времени и назначению, стоять в транс. узле, эти похожи больше на измерительные приборы, раньше были ПТСы, ТПСы, Казахстаны, тоже мало подходящие для квартиры. 

В 01.11.2023 в 20:48, Anatolii сказал:

003 замечательный аппарат . слушал на нем "голоса"например "свобода" передавала шириной 5кГц . наши глушили шириной 1.5 кГц (военная точная аппаратура) .и не по центру . . На ишиме "подъезжал" сбоку трансляции . у него избирательность 1-1.5 кГц . эквалайзером убирал остатки шума .и слушал

Офтопа немного. Голоса глушили вроде как широкО, а Ишим приёмник самый заурядный, чуть лучше вещательного за счёт расширенного КВ диапазона, и всё, чувствительность низкая, а полоса у него широкая, как вырежешь.

В 01.11.2023 в 22:58, alex2203 сказал:

Напоминает могилу, некоторые лампы не любят горизонтальное расположение. Мне сейчас не нравятся эти прямоугольные алюминиевое. Когда был моложе ОЧЕНЬ нравилось. А сейчас нравится больше старое трухлявое деревянное.

s-l1600(2).thumb.jpg.54c9a9aa4a0213d5cbeec398b5e0c849.jpg

Хороша себе могила, стоит как автомобиль, не найти и это моно двухтактник.

В 02.11.2023 в 10:53, Stan Marsh сказал:

beag.jpg

Всё придумано до нас немцами - венгры, гдровцы потом.

9 часов назад, Anatolii сказал:

Мне кажется что эра золотого ренессанса ламповых усилителей  проходит . Многие фирмы прекратили свое существование , либо бренды скуплены китайцами . Производство осталось конечно , но это штучное и очень дорогое. .   Наше поколение пытается производить . хотя сталкиваешься с трудностями, например выточить что нибудь , так токаря не найти .Форумы (как наш), это оазисы с живительной влагой опыта и знаний .Ко мне заходят иногда посетители , видя ламповые устройства - а это что , а это зачем ? Виниловый проигрыватель !!!! .   На али конечно есть "ламповые" устройства . пытаются закрыть нишу . Ну куда без них . С имп .питанием и усб входом .  . Их возможно покупают,  люди которые не в теме .  ну "ламповый" и не дорого же . Вот так грустно . HTB1NcumMFXXXXXkXXXXq6xXFXXX4.thumb.webp.7ddf1cd33414ad3547058a5ae010f333.webp

Многие фирмы накрылись ещё тогда, в эту Золотую эру, пришли другие, китайцы скупили, это так, что-то делают уже сами хорошо, учатся, жизнь продолжается. Трудности тоже китайцы помогают преодолеть, корпуса, ручки выточить, может и дешевле выйдет, мастера-то наши не все скромные.....

Винил больше мода, продавцы с последней выставки говорят, что много народу покупает, а техники и не имеет! Вертушки тоже можно самим делать, кстати, хорошие по звуку, а не по вычурному дизайну, вот и  ещё одна интересная ниша.

Ага, пытаются, дизайн у них один, один, сапожок Москвич, или роялька, лампы спереди, трансы сзади, только Джадис сделали наоборот, фантазии нема ни у кого.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, S.Laptev сказал:

Круто на самом деле, это же из отдельных листов фанеры склеено? Но тяжести добавило.... и отходы же ещё

 

Ага, пытаются, дизайн у них один, один, сапожок Москвич, или роялька, лампы спереди, трансы сзади, только Джадис сделали наоборот, фантазии нема ни у кого.

 А из фанеры это случаем не А.Сёмина усилитель ?

    Ну почему нема, я например если придётся то ромбически буду делать.

Кило на 50 потянет.:smile-11:

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, S.Laptev сказал:

Нет, Анатолия, как я понял.

Судя по трансам которые рядом...всё же думаю Сёмин.

Старый его усилитель.

Если Анатолия, то я огромаднейше удивлён в хорошем смысле слова.

Link to comment
Share on other sites

В дизайне, если перефантазировать, можно получить вычурность, аляповатость.

А где золотое сечение? Если все соразмерно, то и красиво. Встречалось высказывание, что хорошо два цвета, допускается три. Сочетание цветов, тут лучше спросить у дам, они это познают с детства. И стили могут быть разные, приборный, хай-тек или еще какие. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, S.Laptev сказал:

Нет, Анатолия, как я понял.

Это не мой усилитель . на старом портале я договорился с хозяином дизайна , что могу повторять этот дизайн .очень мне понравился. Ямамото повторял без зазрения совести . а тут россиянин . спросил . мне любезно разрешили .

  • Like (+1) 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Владимир-П сказал:

А где золотое сечение? Если все соразмерно, то и красиво.

Золотое сечение используют художники для точки размещения основного объекта (или объектов) на холстах, фото,  архитектурных сооружений и комплексов в древности,  для аппаратуры - это не особо годится, так как  иные требования к дизайну - трудно представить усилитель, гармонирующий по внешнему виду с природой, а не с интерьером комнаты и остальной аппаратурой.....и с размещёнными элементами по закону золотого сечения...Можете представить?

 

  • Thanks (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Моя прошлогодняя конструкция гибридного корректора с мс трансформатором и блоком питания в одном флаконе.

Флакон - корпус от советской измериловки.

Отделка корпуса - пленка.20231114_194652.thumb.jpg.85f08e06c41c721b21031db8a12ebf51.jpg20231114_194639.thumb.jpg.1a8edc8ca618441f0ab5cd70a600dd51.jpg20231114_194557.thumb.jpg.9dd8d1cb7f3fa9cf9a3e69652c90dce7.jpg20231114_194545.thumb.jpg.4dd2bd47db8faf1d557040f07534a76d.jpg20231114_194528.thumb.jpg.be56a8521938744983930c7b6f64ef56.jpg

Люблю я такие корпуса.

  • Like (+1) 12
  • Cool (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

Вот и сбылась мечта...

Место в стойке, взамен старого доброго Техникса, заняла так же старенькая, надеюсь будет такой же добренькой - Микра ДД-7 

Микра 1.jpg

Микра.jpg

техникс 1.jpg

Техникс.jpg

  • Like (+1) 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...