Jump to content

Галерея наших работ


ДимДимыч

Recommended Posts

По фото может опоры из лиственницы,а доски похожи на ель или пихту,по сучку имхо и белизне дерева сужу..Листвяк хорошо обрабатывается,шлифуется....Встречается листвяк даже сзелена, тот который солнца не видел,т.е. с северных склонов тайги,тот в воде тонет.

  • Like (+1) 2
Link to comment
Share on other sites

Ответ столяра: 

Цитата

Корпус сделан целиком из этого:  Ступень прямая цельноламельная лиственница сорт AB 40x300x1000 мм.    Ступень прямая цельноламельная лиственница сорт AB 40x300x1000 мм в Москве – купить по низкой цене в интернет-магазине Леруа Мерлен (leroymerlin.ru)

 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, BAA сказал:


Ещё хвойные темнеют, сильно.

  Под лаком не особо потемнеет, разве что, через много лет... но вот колкая она, по более дуба. Если формы простые - то не так страшно. В представленном изделии довольно много суков сросшихся/местами выпадающие, это дефекты древесины...    и уж если без них не обойтись - будет лучше планировать расположение суков на заднем плане, обратной стороне, под выборку (трансформаторные окна). 

  Что касаемо дизайна в целом, мне не нравится.  Форма слишком усложнена вырезами и выглядит как то, по деревенски.  Высокие ножки/стойки тоже не характерны для усилителя. Такая конструкция оправдана если применен развязывающий (например магнитный) подвес, но материал (древесина) подсказывает нам что это скорее всего лишь одна секция этажерки. 

  Извините за критику, с уважением.

  • Like (+1) 2
Link to comment
Share on other sites

 Я про алтайскую лиственницу пою,она у нас красноватая,но не белая,может быть и зеленоватая,твёрдая,писал про неё выше..,сибирское красное дерево..,горит как уголь,т.е. высокотемпературная,видел как пилят с Фейри. Если не прав,извиняйте..

Link to comment
Share on other sites

Вот ступени, причем один и тот же лак 777, вода акрил-уретан, береза и сосновый пол 10 лет, лиственница 5 лет.
Цветопередача ещё та, но идею понять можно
image.thumb.png.e5e87f5fe86a56ac15733bc7801da962.png

Link to comment
Share on other sites

В  моей практике лучшая плита для стойки -   массив ели от старинного рояля , сундука ( только не ЕХ), половой доски  . Современное дерево - живое , отсюда ряд проблем .  https://m-strana.ru/articles/tsvet-listvennitsa/

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Михаил SM said:

массив ели от старинного рояля

Где ж столько роялей выбрасывают? А так да, старая елка - хорошо, тоже, кстати колется.

Link to comment
Share on other sites

  Елка требует очень острого инструмента, а ясень, дуб, бук и тупым про строгать можно. 

  Еще добавлю несколько соображений по обсуждаемой конструкции, У Ямомото есть удачный, не сложный в изготовлении корпус, возьмите его за основу, лучше не придумаешь из простого.  Изящная без вырезов форма и ножки/стойки только снизу.

  Представьте сколько Вы теряете полезного объема в подвале - съедают сомнительные врезки,    на верхней плоскости - торчащие задние стойки мешают разместить трансформаторы.

Opera Снимок_2023-06-27_005508_userweb.117.ne.jp.png

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

Мне ножки не нравятся, что-нибудь под цвет крышки трансов и форму другую. Присутствует 4 цвета "светофор" фильм высота. А так симпатично. Но опять же кому что нравится. В оформлении все это только личный вкус, в отличая от схемотехники где качественным должен быть звук. Да и кнопка не айс.

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, alex2203 сказал:

 Присутствует 4 цвета "светофор" фильм высота. А так симпатично. 

  Не следует все понимать буквально, 4 цвета - дважды два четыре, есть определенные правила, но это все же, не математика. Все цветовое решение усилителя решено в теплой цветовой гамме. Цвета и их оттенки гармонично расположены близко друг к другу (цветовой круг).    Понятие " СВЕТОФОР" подразумевает резкое сочетание диаметрально противоположных цветов (на цветовом круге), например красный/зеленый (платье в фильме "Высота") или желтый/синий (машины полиции) и т.д.   Кнопка питания усилителя, также подсвечена теплым светом.

 

3 часа назад, Сергей Б сказал:

Мне в Ямамоте категорически не нравится плоская передняя панель снизу.

 И не люблю трансформаторы в кожухах.

 

  Плоская панель внизу, думаю оправдана с технологической и конструктивной точки зрения - простой штампованный поддон. Раньше, я где то встречал фото (внутри) исполнения изогнутой панели подобного усилителя, возможно Вашего, мне не понравилось - не технологично, не надежно, крепилось все на герметик.     Ваше исполнение трансформаторов весьма оригинально технологически, но выглядят не эстетично, что то бесформенное...  Мои симпатии однозначно на стороне Ямомото.

  Ножки представленного усилителя Ямомото действительно выполнены не удачно - расположены на самом краю и нарушают зрительную гармонию (возможно такое решение было модно), у них есть усилитель где этот дискомфорт они исправили.

Opera Снимок_2022-12-14_101112_ldsound.club.png

Opera Снимок_2023-11-01_013748_yandex.ru.png

  • Like (+1) 3
Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Сергей Б сказал:

Мне в Ямамоте категорически не нравится плоская передняя панель снизу.

Я делаю вот так, по моему луДЬше. И не люблю трансформаторы в кожухах.

IMG_0093.JPG

А я люблю, когда лампы наверху, а трансформаторы внутри. Ну или всё внутри и лампы и трансы

jzDfIGW1npI.jpg

xgFQV2Z1tGY.jpg

  • Like (+1) 3
Link to comment
Share on other sites

Все таки в Ямомото мне кажется что ножки лучше цветом под боковые кожуха и вместо кнопки тумблер как возле стрелочника. Все это только свое видение. У меня есть друг художник , как-то раз мы с ним разговорились о картине Ван Гога "подсолнухи" с просматриваем отрезанным ухом. Я говорю ,что не понимаю за что там 100 лимонов баксов, а он Саня ты ничего не понимаешь я вижу как положены краски и т.д. Так-что кроме своего видения есть и профессионалов которых так учили. Есть такой художник Александр Болотов из Донецка он рисует дожди (извиняюсь пишет). Дождь это такое хмурое, серое. Так у него практически в каждой картине присутствует красное пятно зонтик, плащ, трамвай, вывеска. А потом я посмотрел картины других художников в том числе и знаменитых и на половине картин красные зонтики или плащи. Наверное зто профессиональное видение хотя мне нравится. Мне не нравится Малевич, а нравится Айвазовский, хотя первый на порядок дороже. НО опять зто только мое. Так и музыка, Для меня есть та которая мне нравится, не зависит от жанра совсем от классики до попсы и другая. НО опять всеэто только мое. А вообще то дизайн Ямомото мне нравится это в основном придирки.

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, alex2203 сказал:

Все таки в Ямомото мне кажется что ножки лучше цветом под боковые кожуха и вместо кнопки тумблер как возле стрелочника. Все это только свое видение. 

  Я думаю у дизайнеров фирмы была возможность сравнить на натуре, различные варианты покраски и комплектации усилителя. Подсвеченная теплым светом кнопка питания, является довольно значимым элементом дизайна. Гармонично сочетается с светящимися лампами, придавая особый шарм усилителю, создавая атмосферу уюта.

  В своем корпусе ножки сначала были покрашены в темно коричневый цвет. После попробовал черные - на мой взгляд смотрятся лучше...   вывод - все надо пробовать на натуре и сравнивать, но все это долго и затратно.         

  Обычно в реальности, все выглядит иначе, нежели мыслится в голове.

Opera Снимок_2023-11-01_105826_yandex.ru.png

20231031_174625.jpg

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Xрюн222 сказал:

Считаю, что дизайн Ямамото - жуть!

Простите коллега , это Вам так кажется , по  мне так совсем наоборот . Если Ямомото жуть , то не могли бы Вы показать что нибудь  не жуткое из Вашего . Или на Ваш взгляд ,что ласкает взгляд.

Link to comment
Share on other sites

Мой (личный) взгляд никакие "дизайны" с нарочито торчащими, из хоть будь каких замечательных деревяшек, лампами, НЕ ласкают, адназначна. Так же как и всякие "аффтарские" тюнинги крутых и не очень авто и т.п.Если что, специально имею. т.с."в коллекции" древние приборы в корпусах из тех самых ценных пород дерева. Которые также не имеют ничего общего с магическим завораживающим дизайном от аж самого Ямамото. Равно как даже и самые топовые аудиофильские радивы от учёных немцев и чуть менее учёных, но тоже умных, американцев. 

Link to comment
Share on other sites

Например. Навскидку. Классика, до которой, вероятно, 99% убогих по своей глубинной сути "аффтарских" поделок, но в немыслимо "креативном дизайне", примерно как до Луны пешком не спеша... Правильное соотношение функционала, эргономики, скромного дизайна. В соответствии с "Заповедями" тов. Рамса Д. Хотя они и появились позже данных изделий. На всякий случай для справки и внутренние виды. 

Screenshot_2023-11-01-13-34-53-439_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2023-11-01-13-35-27-905_com.android.chrome.jpg

s-l960.webp

s-l1600 (2).jpg

  • Like (+1) 5
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...