Jump to content

Галерея наших работ


ДимДимыч

Recommended Posts

2 часа назад, SP057 сказал:

RX моно, двухкаскадный EF86 Tfk + EL84 Tfk, ОППВ.

P.S. Записи  которые на RC корректирующих усилителях в полной мере раскрыть сложно.

 

 

 

IMG_20230922_070428.png

IMG_20230922_071626.png

IMG_20230922_071845.png

IMG_20230922_070641.png

А как дела с фоном? Не поверю, что его нет.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, SP057 said:

RX моно, двухкаскадный EF86 Tfk + EL84 Tfk, ОППВ.

P.S. Записи  которые на RC корректирующих усилителях в полной мере раскрыть сложно.

Согласен.

А можно схему?

Link to comment
Share on other sites

В 18.09.2023 в 22:21, Vitavoice сказал:

Поддерживаю - деревянный кошмар, в отличие от очень гармоничного моноблока, с большим стрелочным прибором, который был выше.

  В моноблоке на 300В допущен дизайнерский просчет. Всю красоту открытой конструкции загораживает глухая панель с стрелочным прибором. Будет правильным сделать шкалу прибора прозрачной, (как спидометр на старой волге), обрамление прибора при этом сделать по легче либо отказаться от него вовсе (обрамления) - не следует создавать эффект стены (преграды).  В представленном варианте, создается впечатление, что с усилителя просто сняли защитный кожух.

 

В 16.07.2023 в 13:56, Anatolii сказал:

Моноблок на 300В 

1689504600255.jpg

 

 

 

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, x22 сказал:

А можно схему?

http://aml.spb.ru/articles/rx_corrector.htm

Схема  приведена А.М. Лихницким в статье, трансформатор с необходимыми параметрами Ls  для организации полюсов и нуля передаточной функции основной и главный компонент.  

P.S. По поводу наводок: при правильных ориентации и экранировании это не вопрос.  

 

 

Снимок экрана (465).png

  • Like (+1) 2
Link to comment
Share on other sites

Почему фото компонентов системы Лихницкого?! Потому что мне она была известна много лет, его записи есть на форуме, хранятся в коллекциях многих увлеченных, возможно в любой момент включить в любой системе и проверить взаимосвязь фона/наводок/рокота с другими параметрами. 

http://www.shabad.ru/mp3/Tk (07).mp3

  • Like (+1) 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, BAA сказал:

285.png.bc2f33e2f40697e90f25f56d0ff29327.png

Виноват, не винты, саморасклинивающиеся гайки. Можно скрытые купить, которые изнутри ставятся.

В данном случае - на фото , обычные финские или индийские винты под крест, покрашенные черной акрил. краской.  В идеале - если приближаться к стандартам хаендовского перфекционизма , это винты черные матовые под шестигран или с цилиндрической шляпкой. 

Вообще мне импонируют люди со здоровым немецким перфекционизмом , которые уважают не только звук изделия , но и его внешний вид.  Хотя чисто по психологии , человек проецирует состояние своей души и духа на то, что он создаёт , и в аудио это -в авторском контесте, весьма заметно.   Совершенное аудиоизделие должно в идеале отвечать требованиям основных чувств человека , а именно : быть музыкальным и достоверным (уровень слуха и души ) , иметь приемлемый внешний вид -в дизайнерском уровне (уровень зрения) , не вонять ни пойми чем -  тараканами, мышами ...  аудио должно пахнуть как дорогой фотоаппарат Зенит (уровень нюха) , тактильно -  не иметь опасных выступов .  В  совокупности , аудиоуровень отвечающий всем этим требованиям , достоин человека . 

Ниже , корректора, даки , усиление.

23z7HYvFUjI.jpg

F7T-4ZKucd4.jpg

cngxW2KqRT8.jpg

M8KNluwu9G8.jpg

QttMWF6Qgf4.jpg

UFA7QbTRgeg.jpg

PtZ4fGExxmc.jpg

AyAIdMmtNGY.jpg

  • Like (+1) 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Михаил SM сказал:

 

Вообще мне импонируют люди со здоровым немецким перфекционизмом , которые уважают не только звук изделия , но и его внешний вид. 

 

 

 

M8KNluwu9G8.jpg

 

 

 

 

  По внешнему виду, мы как бы оцениваем прочность и надежность конструкции...   у Вас на фото толщина видимых (торцевых частей) деревянных панелей всего 10мм, следовательно появляется ощущение хлипкости и ненадежности изделия. Увеличьте обозримую толщину панелей до 18-20мм применив простые прямоугольные формы и получите ощущение надежности и фундаментальности Вашего устройства.

 На последнем фото ал. передняя панель на 2мм толще деревянных, а как мощно выглядит...

1 час назад, Михаил SM сказал:

 

 

 

 

 

 

 

 

AyAIdMmtNGY.jpg

 

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 22.09.2023 в 16:40, Фломастер сказал:

В моноблоке на 300В допущен дизайнерский просчет.

Я художник , я так вижу ..В живую при работе смотрится не плохо . мне захотелось вструмить такой индикатор . ввиду его конфигурации . по другому . никак . 

 

зато у меня не бывает крепежа сверху . на том перфекционистком корпусе , так и хочется их отверткой сбить  .если без них не получается ,хотя бы медные головки , чтобы взгляд к себе не притягивали . и рца сверху . тоже так видят красоту и эл литы фаллистически торчат . более чем уверен внутри есть место для них . 

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Anatolii сказал:

Я художник , я так вижу ..

  По образованию тоже художник - промышленная графика и реклама, но у меня и у других дизайнеров  ( см. фото), несколько другой взгляд. Думаю Ваш усилитель, мог бы выглядеть лучше, мы ведь здесь общаясь, стараемся помочь друг другу. Различные мнения и конструктивная критика - всегда полезны.

 

 

11.png

12.png

13.png

14.png

15.jpg

16.png

17.png

  • Like (+1) 3
  • Thanks (+1) 2
Link to comment
Share on other sites

К примерам претензия только одна - квадратно-прямоугольные ящики
И если усилитель от ДД выглядит хотя бы как предмет интерьера/мебели
домашней, то металлические собратья - как мебели промышленной.
"Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!"
Этакое "Министерство автомобильных дорог грузинской ССР"

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Anatolii сказал:

 

 

зато у меня не бывает крепежа сверху . на том перфекционистком корпусе , так и хочется их отверткой сбить  

  Зря Вы так категорично не любите крепеж, на приведенных выше фото, он присутствует и по моему не мешает зрительному восприятию.  В тоже время у Вас довольно противоречивое видение дизайна. К примеру Ваш "стеклянный" моноблок...  передвинуть/переставить уже проблема... 

  Стекло - это как бы окно, витрина... притягивает наш взор, мы через него смотрим... 

  и наш взор упирается в пустую металлическую стену с презрительно торчащими головками винтов. Если бы за стеклом мы видели красивый монтаж, его применение было бы оправдано.

18.png

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, BAA сказал:

усилитель от ДД выглядит хотя бы как предмет интерьера/мебели

А он должен так выглядеть? Может тогда и телевизор стилизуем под унитаз, а ноутбук под самовар? Ох, прав был мой дядя: "У обычного человека вкус не плохой, у него просто нет вкуса". 

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Stan Marsh said:

А он должен так выглядеть? Может тогда и телевизор стилизуем под унитаз, а ноутбук под самовар? Ох, прав был мой дядя: "У обычного человека вкус не плохой, у него просто нет вкуса". 

Ведь удержался...  Не тут-то было. Невкусный...
Какое там министерство дорог Грузии - коробки от обуви.
Аргумент про изобразительные ящики так себе:
даже когда трубки были круглые их всё одно
в квадратные ящики засовывали.
Была проблема спиральную развертку сделать?

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, ДимДимыч сказал:

Изначально так и было.

Было немножко иначе, это стилизация, но да, это точно лучше усилителя, замаскированного под пуфик или скамеечку для ног. Красота в целесообразности, если регулятор громкости похож на кнопку слива, то это унитаз, если АС напоминают банкетку, сядьте на них. 

  • Like (+1) 2
Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, юрий робертович сказал:

Не люблю монстрообразные конструкции, и весом более 30 килограмм, глядишь и пол продавит, пример Фломастер, без всяких закидонов

А я страшно люблю колонны монстров, без нагромождения.

Пример тому у: Томми, Шумилов, Кружка.....быстро кого вспомнил.

Не люблю коробки обувные....

Маломощные из под туфлей, мощные из под валенок.:smile-03: 

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...