Jump to content

Выходные прямонакалы, 2А3, 300В AL1 и другие


maximka

Recommended Posts

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

5 часов назад, юрий робертович сказал:

Давно, и железобетонно:

Только автоматическое смещение

Драйвер с повышенным питанием  от 500-600 вольт

Драйвер два каскада как Бруски, или один СРПП на 6н9с, 6sl7

 

 Когда есть определенная любимая схема, это конечно здорово. Экономит время. Надел шоры и помчался. 
 Я же наоборот, предпочитаю фиксированное в различных его эпостасях. Даже 6ж52п в односпальнике использованы аналогично, хотя и капризны. Мощные выходные, так однозначно; в том числе и с непосредственной связью. 

Edited by Кружка
  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Сергей Ал. сказал:

О какой мощности речь? 71А, 45, некоторые 2А3, 300B и т.д.

Благодарю вас. И скорее о более мощных лампах интересно мне, но не высококиловольтных как ГМ-70 

Edited by Agats
Link to comment
Share on other sites

 Критерии интереса непонятны. Учитывая интерес к ОТЛ, вопрос скорее адресован к токовым возможностям ламп, а не мощности анода как таковой. А вообще типы выходных ламп шли ступенями примерно 10-15 Вт, 25-40, 60-80, 100 и более - под любые хотелки считай.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Кружка сказал:

Учитывая интерес к ОТЛ, вопрос скорее адресован к токовым возможностям ламп, а не мощности анода как таковой.

Справедливое замечание! А "токовых" ламп не так уж и много. Стабилизаторные, лампы для строчной развёртки, некоторые генераторные. 

Link to comment
Share on other sites

  

12 минут назад, Stan Marsh сказал:

Стабилизаторные, лампы для строчной развёртки, некоторые генераторные. 

Причем в большинстве своём, это лампы косвенные или очень мощные.

Edited by Кружка
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Agats сказал:

Никита, доброго дня вам, если это ко мне вопрос, то не знаю, знаю что двойной триод параллелили для мощности

Например, где больше степень запараллеленности - у якобы "сдвоенной" 6с4с, где ниток накала в двух половинах всего 8,или у (произносить с придыханием и пиететом!!!) ОДНОАНОДНОЙ (!!!) 2а3 рца ранней или Бримар  или Фивре, где нитей накала между траверсами налеплено от 12 до 20 шт? Или АД1, там не помню сколько, но тоже вроде много. 

Edited by Xрюн222
  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

Возможно эта оценка ( ж.Вестник) до сих пор призывает некоторых к поиску одноанодных ...

Я же (может и не прав) на сегодня с некоторым скептицизмом отношусь к данному абзацу:

555.jpg.8960a4d048fcf4cb11c572a746c1beae.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Xрюн222 сказал:

Например, где больше степень запараллеленности - у якобы "сдвоенной" 6с4с, где ниток накала в двух половинах всего 8,или у (произносить с придыханием и пиететом!!!) ОДНОАНОДНОЙ (!!!) 2а3 рца ранней или Бримар  или Фивре, где нитей накала между траверсами налеплено от 12 до 20 шт? Или АД1, там не помню сколько, но тоже вроде много. 

Этого я не знал, интересно

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Xрюн222 сказал:

АД1, там не помню сколько, но тоже вроде много. 

 У AD1 4 растяжки - соответсвенно 8 нитей.

 По накалу: есть в тумбочке лампы, нитей накала - 2. В одном из вариантов сетка навита вокруг обоих, в другом спиралью вокруг каждой из нитей. В зависимости от исполнения имем четко прослеживающийся сдвиг ВАХ. Что-то еще нам подобные особенности дают?

Edited by Кружка
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...