Jump to content

Recommended Posts

Posted
5 минут назад, sova сказал:

тот же брать и железо то же

12350 р. железо для выходников (13 с доставкой), но оно похоже.

Posted

Оригинал действительно  не стоит повторения, слишком сухо (для меня). Но сама идея катодных обмоток меня и тогда вдохновила, и сейчас не отпускает. Важно грамотно оценить необходимый % (так можно и Mcintosh сделать). Ну и общая ООС в оригинале - ну не современно.... 

  • Like (+1) 1
Posted

Новодел? Конечно - хлам. 

Я успел натаскать из Англии.

Кстати, магновалевская панелька встает вместо октальной? Намек на 6п41с. 

По поводу всего 14 ватт. Давайте и это обговорим в ТЗ. 

Posted

Фильм, старый и попсячий. Жена мужу: брось свою полицию, иди в частное бюро!

Пожевал, подумал...

- Ну тогда это буду не я.

 

Posted

я вот припомнил ,кводы были в связке с фишером 400 предом, звучала понятно здорово, до этого была связка макинтош с-20 динако марк три тоже убойный звук , потом Миша дал послушать свой усилитель однотакт на русских типа 2а3 только с другим накалом ,так вот его усилитель вынес кводы , даже помню слушал хампердинка ,которого считал образцовым тестом для проверки звучания, если, что не так он начинал блеять , год былт2006-й

  • Like (+1) 2
Posted

лет через десять на мега коллекционер Геннадий дал мне комплект кводов ,который он выменял на Украине , я с ними пожил ,вернул без сожалений, по итогу могу констатировать ,что звучание зависит от лампового набора ,чем дороже тем лучше звучат ,но в этом бюджете можно было тогда купить или сделать усилитель намного круче

по самоделке нужно считать бюджет ,самоделка с китайскими лампами деньги на ветер

Posted
2 часа назад, Константин сказал:

А кто нибудь из форумчан слышал оригинал? Не фонит с обычными АС (не ESL)? БП там смелый даже для двухтакта.

Слушал , первое восприятие было , что звуку явно не хватает глубины в нижнем регистре , типа как похоже на возможности оконечников РР от Ригонды-102 . В остальном , музыкально , живо. 

Posted
9 минут назад, VTver сказал:

лет через десять на мега коллекционер Геннадий дал мне комплект кводов ,который он выменял на Украине , я с ними пожил ,вернул без сожалений, по итогу могу констатировать ,что звучание зависит от лампового набора ,чем дороже тем лучше звучат ,но в этом бюджете можно было тогда купить или сделать усилитель намного круче

по самоделке нужно считать бюджет ,самоделка с китайскими лампами деньги на ветер

Ну не все прямо лампы идут ветром , есть и премиального уровня . Главное , не китайские трансформаторы , если повторять , то на хорошем железе и без пропиток с заливанием , по мне если .  Но и резистор в катоде , в оригинале часто уходит в отказ , нужен с запасом по мощности .   Фирменный же кводовский звук , читал, можно получить , если только применить их  спец. электролиты от ТСС ( сдвоенный в одном корпусе)  : 2 х16мкф /450в , герметизированные ,где один электролит строго после кенотрона и второй -после дросселя. Запасец имеется .:cc:

  • Like (+1) 1
Posted

ну и где взять конденсатор tcc? кстати в оригиналах стоят резисторы уголь  муллард, чем заменить? плюс моножила, английская

  • Like (+1) 1
Posted

Плюс лампы, старые английские +, соответственно, железо для выходников старое английское... :dntknw: Даже и не говорю про пред  Квод-22,старый английский, который д.б.в комплекте. 

  • Like (+1) 1
Posted

Пара оригинальных моноблоков давным-давно были у меня на профилактике, был установлен свежий комплект Американских ламп выпуска середины 60-х.  Помимо контроля режимов и общей проверки, были заменены разъемы.  Слушали в системе владельца, акустика - Klipsch CornWall, помещение - квартира-студия метров 60.  Источник - винил, вертушка если я правильно помню - Empire. Звук был плотный и "накрывал" волнами с головой - тот самый эффект "полного сноса крыши" от нахлынувших эмоций. 

Но - особой "детальности" звучания, "глубины сцены" "проработки Суб-НЧ", тем не менее я не заметил. :smile-59:

  • Like (+1) 3
Posted
36 минут назад, VTver сказал:

ну и где взять конденсатор tcc? кстати в оригиналах стоят резисторы уголь  муллард, чем заменить? плюс моножила, английская

Если не драматизировать , бумагомаслянные 16мкф /630в Бошь , Сименс  дадут фору этим электролитам ТСС (или какие неважно) - по скорости и вообще по всему , и по надежности до кучи.  Т.к. кводовские ТСС мрут ,как мухи осенью -теряют емкость .   Моножила , ищем Permeco трансы , разматывает ; хоть заматайся этими проводами ... .    Резистор уголь в катод -  тендорное место , но мне ближе проволочный Розенталь или (премиум ) - довоенные проволочники из 20-х ... .  

33 минуты назад, Xрюн222 сказал:

Плюс лампы, старые английские +, соответственно, железо для выходников старое английское... :dntknw: Даже и не говорю про пред  Квод-22,старый английский, который д.б.в комплекте. 

Железо от трансов Permeco  , провод размотали , что добру пропадать. Но железо больше , по мне , в нейтральной нише( по внесению гадостей в пушпулах)  , поэтому пойдет и современное HI-B , а   может и отобранные ОСМ-0,1 (0,16). 

17 минут назад, Victor_VVO сказал:

Пара оригинальных моноблоков давным-давно были у меня на профилактике, был установлен свежий комплект Американских ламп выпуска середины 60-х.  Помимо контроля режимов и общей проверки, были заменены разъемы.  Слушали в системе владельца, акустика - Klipsch CornWall, помещение - квартира-студия метров 60.  Источник - винил, вертушка если я правильно помню - Empire. Звук был плотный и "накрывал" волнами с головой - тот самый эффект "полного сноса крыши" от нахлынувших эмоций. 

Но - особой "детальности" звучания, "глубины сцены" "проработки Суб-НЧ", тем не менее я не заметил. :smile-59:

Есть много мидбасовых АС , которым прокач полосы ниже 50 гц по полной (типа как от Клангфилмов 502) приводит к параличу их качественных возможностей ; бас калатушка однообразная , как итог.  Поэтому кесарю кесарево.....  .  Хорошо будет с любыми ШП , к примеру . 

Posted
9 hours ago, Карта said:

Выходник - охохо...

Это, в общем-то замена. Идеальная, с сайта " не идолопоклонников" - написано, что оригинальный маловат и дохловат, типа 1.2 Т на 70 Гц уже. Там же  Валкер таки Вилямсону проиграл-с. Засуньте в G/Ya и почитайте, кто может. Интересно... много чего интересного.

6 hours ago, sova said:

Что толку повторять  до мелочей, тогда надо и повод тот же брать и железо то же.

Ещё раз! Это современная (sic!) замена оригинального транса.
Конечно здесь есть человек или два, с опытом, чтоб транс воспроизвести. Всё зависит от того на кого был рассчитан исходник - китаянку с молодым зрением и ловкими лапками или на специалиста, с дцатилетним стажем. Ну вот ни разу не получилось, чтоб вот с первого захода, да так, что лучше не бывает. Как обмоточки по сопротивлению? Таки разные, по плечам? Или слева - это слева, а справа - это справа. А так как впослед - то и пойдёт? А связь между половинками?
Про 14 Вт - это А, в начале... уж как есть, при рассеиваемой 27, на каждом анодии. Предел транса по НЧ 37 Вт 17 Гц.

  • Like (+1) 1
Posted
9 часов назад, Xрюн222 сказал:

Плюс лампы, старые английские +, соответственно, железо для выходников старое английское...

Вот-вот, я об чём...  

59 минут назад, Rezvoy сказал:

Где то на импортных форумах были фото разобранных трансов, ничего выдающегося

Я в олдах не копенгаген, однако ощущение, что тогда ставили, как правило, простО-простецкое.  

9 часов назад, VTver сказал:

ну и где взять конденсатор tcc?

Просто подобрать приличные не-электролютики.  

8 часов назад, Victor_VVO сказал:

особой "детальности" звучания, "глубины сцены" "проработки Суб-НЧ", тем не менее я не заметил

Слышал неземное - "бокемон". Но да - АС и ее фильтры были специально простыми. Что будет с другой АС (другой КдП) не знаю.  

8 часов назад, Михаил SM сказал:

Т.к. кводовские ТСС мрут ,как мухи осенью -теряют емкость . 

Во-во.  

8 часов назад, Михаил SM сказал:

Но железо больше , по мне , в нейтральной нише( по внесению гадостей в пушпулах)  , поэтому пойдет и современное HI-B

Пить дать. И будет лучше.  

8 часов назад, Михаил SM сказал:

а   может и отобранные ОСМ-0,1 (0,16)

- вообще не поить. 1 из 200, по опыту. И это раньше. Сейчас всё уехало на переплавку. Кстати, говорил, ржавый ОСМ-0.063 торгуют за 2000 р.  

8 часов назад, Михаил SM сказал:

Есть много мидбасовых АС , которым прокач полосы ниже 50 гц по полной (типа как от Клангфилмов 502) приводит к параличу их качественных возможностей ; бас калатушка однообразная , как итог.  Поэтому кесарю кесарево.....  .  Хорошо будет с любыми ШП , к примеру . 

Пытался это выразить - АС при бокемоне была скворешня BG-20 с ПИ и простецким фильтром (и не любила Rвых>1.5 Ом).

Выходник, как то яйцо чукчи, которое дотянули лишь до груди, с трудом давал 40 Гц.

 

Posted
5 часов назад, BAA сказал:

Ну вот ни разу не получилось, чтоб вот с первого захода, да так, что лучше не бывает. Как обмоточки по сопротивлению? Таки разные, по плечам? Или слева - это слева, а справа - это справа. А так как впослед - то и пойдёт? А связь между половинками?
Про 14 Вт - это А, в начале... уж как есть, при рассеиваемой 27, на каждом анодии. Предел транса по НЧ 37 Вт 17 Гц.

Бывает. С первого захода. Однако есть одно Но - ватт до 10.

Пример - дифф-торы, что в Риге, с зазором.

Сопр. великолепные, одинаковые до сотых, ёмкости разнесены и много тд.

ФЧХ!!

Кстати, сталюка хорошая.

-------------

Александр, отвечаю на древний вопрос - ежели хотите пилить торы, то для РР. И это будет прекрасно.

Posted

недавно попались самодельные моноблоки на 6п36с ,сделанные умельцем с урала, так вот на мой слух они уделали бы кводы в сравнении  в лоб ,просто сама лампа выходная видимо хорошая, лучше чем кт66

Posted

Шалин давно такое делал, компактный, 16 ватт. Возил с собой.

(Покемон РР 6П41С - 20 ватт, до 30. Страшная вещь - регуль на 7 час. 20 минут)

Posted

одна помню лампа сгорела, купил новую за! 500р ,на коробке указано содержание драг металлов ,палладий и тд ,мое почтение , за эти деньги

Posted
14 часов назад, ВКН сказал:

Как-то раз сам сделал подобную схему, но на 6V6GT. Звучало супер! На старом АП демонстрировал схему и описание. 

Сейчас бы рискнул сделать подобное. Но пентоды на вход не рассматриваю. 

Константин, не нашел на старом АП. Тема интересная. Не осталась ли схема намотки вых тр-ра? 

Posted
2 hours ago, Карта said:

Пентаметалл

Никель медь алюминий медь никель... если не ошибаюсь. 
Ошибаюсь.
Copper-cored Aliron, used in some power tubes, was a five-layer material with copper inside, covered on both sides by aluminum-clad steel.
медь покрытая с двух сторон сталью, плакированой алюминием
До "открытия" автокатализаторов палладия было много - контакты в платах и обкладки в конденсаторах. Разве что геттер...
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

  • Клубы

  • Сообщения

    • Хотел изначально из СИП собрать, но в нашу глухомань за доставку панелей объявили сумму равную стоимости самих панелей, потому решил всё сам делать. Это долго и не так уж много экономлю, но вариантов нет... В планах всё утеплить, обшить внутри и покрасить в белый цвет, чтобы светло было работать. Печку булерьян и электро отопление в комплексе, место для генератора на дом основной. Задумки такие, а там как получится )))
    • О! Наблюдать весь процесс с самого начала всегда очень интересно - особо, когда гадаешь, что там в итоге выйдет у человека? 
    • Сухая водорастворимая морилка такого плана: https://www.ozon.ru/product/nabor-morilok-vodorastvorimyh-universalnyh-beyts-3-1-ottenok-dub-oreh-svetlyy-4h10-g-969552493/?at=lRt68wkJEI7g2Yp9fy5pBGQiwZZkvXH59nnnXhA7V86A Недорогой яхтовый лак . Глянцевым остался недоволен, плохо ложится, после каждого слоя шлифовать приходилось. Матовый лучше. Для "старения": Морилка орех + венге + марганец развел водой довольно  концертрированно, насыщенный тёмный тон - покрыл, высохло, шкурка и вперёд, оставляя  тёмные места частично. Далее орех (утеплил марганцем совсем чуток) и покрыл поверх.  Первый слой глянцевый лак 70% +30% уайтспирит, покрыл, высохло, мелкой шкуркой снял ворс, ещё три слоя лака гл. , уже 90 +10% с промежуточной подшлифовкой. Далее слой матового 90 +10, ещё один матового 100% без уайтспирита. Отложил в гостевой домик "окаменеть" на 30 дней, далее будет "нежная" полировка орбиталкой с  Что бы хорошо отразился рисунок древесины под матовым лаком первые слои необходимо делать глянцевым лаком. Когда желаешь дереву придать "время", покрываешь от 7 и более слоёв лаком, последний матовый или полуматовый, нежная полировка (матовые редко полируют) придаст дереву вид "камня". Столь большое кол-во лака перед полировкой требует полнейшего затвердевания всего слоя, а это минимум 15 -20 дней, 30 лучше. Проверяется на "пробнике" - обычная доска, на которой повторяются все "телодвижения" с морилкой и лаковыми слоями.... Ну а пока лежит и "каменеет" занимаюсь другим поделием, позже в теме выставлю (что можно сообразить из старого "покоцанного" трёхстворчатого  шкафа 50х годов
    • Ой, данный выходной каскад следует считать "пентодным"! Ему нужно четко 2к5 приведенной нагрузки! 
    • Точечно можно на скотч двусторонний приклеить , возле магнитной системы , чтобы не падало , если так нужно. 
    • Может и зря. А чем вы занимаетесь?  Кроме своих схем сплошным кусанием и обхаиванием тех, кого нет в клубе и ответить вам не могут, читай - вместо адекватного разъяснения их ошибок вы занимаетесь их унижением, как личностей, порой даже целые сайты унижаете с их публикой.  Вы считаете это очень приятным?  Мы создали условия, в которых с вами никто не спорит - продвигайте свои идеи, подсказывайте спрашивающим. Но нет же! Вам обязательно нужно облить кого то грязью! Читать это тошно, но видимо, такова ваша суть, везде гадить, вместо того, что бы просто нести желающим свои знания, никого не окуная в говно..... Будет в том же духе, а скорее так и будет, переведу статус клуба в "закрытый" - сами себя только и будете читать, ну и тех, кто пожелает к вам в клуб вступить.  Зачем другим читать ваши знания вперемежку с говном?  
    • Ну ТВЗ у меня достались в качестве подарков, поэтому  из того что есть пытаюсь получить звук для ШП щитов. Хотя им и двух ватт слишком много.
    • Докладываю. Используется кремнеземная вата. Поглощение вызывается потерями. Первый раз обнаружил в наушниках, защитных. КМК в этом материале потери явно больше чем в пластиковом синтепоне. Примерно тоже в Корветах - там выбирали профи, а некоторые собезьянничали...  Мелкая, имеет массу. Несколько килограмм на -дцать литров. Свою идею напишу потом, дабы односторонность исключить.
    • А почему именно вата, а не синтепон к примеру? Отделять как и написали здесь марлей или  той же акустической тканью. https://www.ozon.ru/product/tkan-dlya-akusticheskoy-setki-1-70-5-m-chernaya-iz-sinteticheskogo-volokna-dlya-zashchity-dinamikov-1560120890/?at=lRt68wO9LiyylJwEhMYg4LgFLV5G7kuVoKrVockp45xv
    • Редкая - упаковочная ткань, типа мешковины. Прочная, натуральная и редкая, как марля. На вопрос так и не ответили. Чем отделить тот самый мешок с ватой, чтоб он не лежал на магнитной систем системе ГГ.
    • Это идея Дмитрия Киреева, автора гибридника "Заратустра". 
    • Да какой он редкий ?  «Поролон акустический»     называется.  В поиске куча предложений.  https://yandex.ru/search/touch/?text=поролон+акустический&search_source=dzen_touch_safe&lr=213
    • Так называемая "виртуальная батарейка" с источником тока через резистор в сетке? Встречал в сети, но не пробовал лично, потому не знаю, как это будет в сравнении... Очень много всякого лишнего добра пристёгнуто к сеточной цепи, в том числе и нелинейности. Не рискну так усложняться. Хочется наоборот уйти в простоту максимально ).  
    • В "трубе" один гг магнитом кверху. Отчего и спросил. "Редкий" материал есть. В нем пермаллой пришел ;-)
    • Они ( крышки) воздух пропускают , резьба широкая и клей сохнет. 
  • Forum Statistics

    • Total Topics
      10.4k
    • Total Posts
      111.3k
×
×
  • Create New...