Jump to content

QUAD II, повторим легенду?


Stan Marsh

Recommended Posts

2 часа назад, BAA сказал:

с разницей в сопротвлении 150%

Думаю, в этом нет ничего плохого. Сам мотал такие и звук нормальный.

Можно, конечно, на второе плечо взять провод потолще и добиться таки одинаковых сопротивлений обмоток, но стоит ли?

Link to comment
Share on other sites

Зачем? Обычно стараются делить каркас по ширине пополам и, соединяя последовательно, выравнивать - но это сложнее. И, как оказывается, не так уж и надо...

  • Like (+1) 2
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Михаил SM сказал:

Ну не все прямо лампы идут ветром , есть и премиального уровня . Главное , не китайские трансформаторы , если повторять , то на хорошем железе и без пропиток с заливанием , по мне если .  Но и резистор в катоде , в оригинале часто уходит в отказ , нужен с запасом по мощности .   Фирменный же кводовский звук , читал, можно получить , если только применить их  спец. электролиты от ТСС ( сдвоенный в одном корпусе)  : 2 х16мкф /450в , герметизированные ,где один электролит строго после кенотрона и второй -после дросселя. Запасец имеется .:cc:

Восстановить их целая проблема, повторить подобное просто смешно... залез самоделкин и убил звук.

  • Hmm... (-1) 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Карта сказал:

Если тор, типовая коммутация - 4+1 и 2+3, разница 1..2 Ом.

Дифф торы еще лучше.

 

Я так даже Ш железо мотаю. Не люблю я щёчки, место отнимают. Здесь работает простая математика 4+1 и 2+3, везде получается 5

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, S.Laptev сказал:

Восстановить их целая проблема, повторить подобное просто смешно... залез самоделкин и убил звук.

Ещё есть реставрация .  Сложное мероприятие.  

Link to comment
Share on other sites

Схема "по мотивам QUAD". 

Выходная мощность около 20 ватт (А2).  Сейчас я бы повторил эту схему на чем-то типа pen45, 6P25, KT61, EL33 на выходе.  Трансики намотаны. 

IMG_20240215_190146.jpg

IMG_20240123_191425.jpg

  • Like (+1) 2
  • Thanks (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, ВКН сказал:

Схема "по мотивам QUAD". 

Выходная мощность около 20 ватт (А2). 

Супер схема, минимализм во плоти, одни моточные ;) если еще и резисторы сделать самомото из манганина, вообще прям совсем одни моточные останутся! Если голосуем, то голосую за такую схему.

Ему наверное пред нужен, с вольтами 4мя на выходе, хотя какой % катодной?

Link to comment
Share on other sites

Я нагнул нагрузку и драйвер легко дает +6-7в. Предусилитель - несомненно! Аппарат уже давно не у меня, постараюсь найти его историю в фотографиях. 

КО примерно - 6дБ. 

Link to comment
Share on other sites

Если применить в предварительном каскаде 6Ф3П, 6Ф4П, то можно сделать и без входного трансика, аля как по схеме., но Выход обязательно с КО. 

EL34-PP.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ВКН сказал:

Входной уа4.739.015. Практически во всех моих схемах за крайние 6 лет. 

Константин, а сколько он в реале держит входное напряжение на, скажем, 30Гц? 

Link to comment
Share on other sites

Не совсем. Лампам надо 13в амплитуды. Катодные обмотки потребуют примерно столько же. А драйвер в итоге выдает около 35в амплитуды (на половинку). 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...