Jump to content

QUAD II, повторим легенду?


Stan Marsh

Recommended Posts

Узнав, что отечественный производитель задумал производить корпуса а-ля вышеупомянутый QUAD, захотел узнать мнение товарищей по несчастью относительно нужности проекта. Схемотехника, лампы, внешний вид будут аналогичны оригиналу, за исключением разъëмов. Примерно так это может выглядеть:

IMG-20240214-WA0002.jpgIMG-20240214-WA0003.jpg

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

Если я всё правильно понял из прочитанного ранее про этот усилитель - основной прикол в нём с выходным трансформатором, который надо готовить в точном соответствии с оригиналом. Корпус тут уже дело второе, если конечно не ставится задача сделать не Квод, а просто похожий на него. Может я неправ, тогда поправят.

Link to comment
Share on other sites

Выходник - охохо...

Как в том анекдоте - ослик зеленый, дэтский.

Но размер - из другого анекдота, ослик и МАЗовский кардан.

14 ватт? - последняя строка.

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Константин сказал:

А кто нибудь из форумчан слышал оригинал? Не фонит с обычными АС (не ESL)? БП там смелый даже для двухтакта.

Фон наверняка есть. Но величина его имеет значение если не мешает и не лезет в уши, не отвлекает а еле ощутим, то и фиг бы с ним. 

Link to comment
Share on other sites

Там в оригинале в выходнике аж 6кв чистых. Скорее всего не обязательно повторять прям как оно было много много лет назад, да и железа такого С+Т уже нету. И катодная обмотка там 10%.

Интересный проект будет.

 

Link to comment
Share on other sites

у меня были оригиналы пары две, повторить то можно, но не стоит ,кошерные лампы кт66 стоят ,как чугунный мост ,а без них обычный серый усилитель

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Константин сказал:

0,05мм 7 слоев рядной намотки? Да это должен быть лучший в мире усилитель!) Без прецизионного укладчика, имхо, нереально.

SmartSelect_20240214_191306_Chrome.jpg

Думаю это расчет толщин прокладок. 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, VTver сказал:

у меня были оригиналы пары две, повторить то можно, но не стоит ,кошерные лампы кт66 стоят ,как чугунный мост ,а без них обычный серый усилитель

Есть ли какой усилитель,  что дает отличный звук на хреновых дешевых лампах  ? :)) 

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, CHEL_EV сказал:

Я на них СРПП сделал. Уже что-то. Питание 530 вольтей

Ух ты ма...

Српп 6ж11п = 403..406В, если по заветам.  

30 минут назад, Сергей А сказал:

Думаю это расчет толщин прокладок. 

Худые. 0.05. Англичане?  

14 минут назад, CHEL_EV сказал:

Уже что-то.

А что, стесняюсь спросить...

 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Карта сказал:

  

А что, стесняюсь спросить...

 

Так помощне стало, да и ни куда не делся шарм 6Ж43П, в предварительном каскаде 6Н1П. Стоит на работе, радио слушаем и блютуз.

Это офф в этой теме. Только начали, а уже тему мы все хором загадили. В корзину всё пойдёт 

Link to comment
Share on other sites

Тоже имел возможность слушать оригиналы. Фона нет никакого. 

Второе знакомство было с китайской репликой на КТ88/6550. Там даже американские Tung-Sol не спасли ситуацию. Полностью переделал входной каскад. Хоть так заиграло. Но этот случай исключение. 

Как-то раз сам сделал подобную схему, но на 6V6GT. Звучало супер! На старом АП демонстрировал схему и описание. 

Сейчас бы рискнул сделать подобное. Но пентоды на вход не рассматриваю. 

  • Like (+1) 3
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, CHEL_EV сказал:

Так помощне стало, да и ни куда не делся шарм 6Ж43П, в предварительном каскаде 6Н1П. Стоит на работе, радио слушаем и блютуз.

Это офф в этой теме. Только начали, а уже тему мы все хором загадили. В корзину всё пойдёт 

Надо тему сделать

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, ВКН сказал:

Как-то раз сам сделал подобную схему, но на 6V6GT. Звучало супер! На старом АП демонстрировал схему и описание. 

Сейчас бы рискнул сделать подобное. Но пентоды на вход не рассматриваю. 

Это схема на 6sn7+диф мкт и на  выходе пентоды с КО? Там вроде еще и входной трансик был фазорасщепляющий.

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Карта сказал:

Ух ты ма...

Српп 6ж11п = 403..406В, если по заветам.  

Худые. 0.05. Англичане?  

А что, стесняюсь спросить...

 

0.05 межслойные , 0.25 межсекционные видимо толщиной этого Номекса. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Сергей А сказал:

0.05 межслойные , 0.25 межсекционные видимо толщиной этого Номекса. 

Что толку повторять  до мелочей, тогда надо и повод тот же брать и железо то же. А где  это взять? Это пожалуй птрудней чем взять готовый Квод которых продаются масса на вторичке. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...