Jump to content

Минималистический унч на 45 лампе .


Anatolii

Recommended Posts

У меня есть, среди прочих, проект "Кубик" 16х16х16 см на 4 шт 6ф3п, предельно компактный, фото ранее выставлял, и что, теперь ВСЕ усилители на 6ф3п ДОЛЖНЫ быть такими кубиками? Размеры проектов пока что, в общем случае, НЕ регламентированы. 

А вот случилось бы в этот ваш "правильный" проект подцепить БТВЗ и счастливый владелец узнал бы, не дай бог, сколько  того счастья осталось за рамками проекта? :smile-17: Могу ещё выставить фото отличного транса от ув. Марка, под 45,с линейкой на фоне, расскажете нам что в нём не так. 

  • Like (+1) 2
  • Smile 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Xрюн222 сказал:

 :smile-17: Могу ещё выставить фото отличного транса от ув. Марка, под 45,с линейкой на фоне, расскажете нам что в нём не так. 

  • Smile 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Xрюн222 сказал:

Ссылочку на официальный регламент можно, по которому усилитель  именно ДОЛЖЕН(!!!)выглядеть именно так и никак иначе? 

Это учебники по трансформаторам, десятки прослушиваний специалистами, фирмы - изготовители со 100-летней историей, "средняя частота" Ю.А.Макарова и результаты прослушиваний, АЧХ и т.д. и т.п. не хотелось бы тут расширять и продожать эту тему. Вообще на форуме к этому возвращаться! Тут хорошая обстановка.

1 час назад, Xрюн222 сказал:

Надысь: БТВЗ на аморфе и никто не жалуется, наоборот даже вовсе. Примерно та же структура, 2 каскада с МКТ. 

Screenshot_2024-01-11-12-18-23-591_com.miui.gallery.jpg

Проект коммерческий, фирма Некст саунд. Клиент может пожелать всё, что угодно. Мы деталей не знаем. Нехороший пример, мягко говоря.

Link to comment
Share on other sites

У Романа на фото проект благотворительный, что ли? :dntknw:И мы в курсе деталей и подробностей? Так что совершенно равноценная ситуация - он выставляет некий неизвестный нам проект, в котором, конечно, его трансформаторы, а я выставляю некий неизвестный нам проект, в котором, вообще говоря, трансформаторы работы "неизвестного автора", а может и коллектива... Понятия не имею. Под приведенное прибл. 3,5-3,6 к. 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Xрюн222 сказал:

У Романа на фото проект благотворительный, что ли? :dntknw:И мы в курсе деталей и подробностей? Так что совершенно равноценная ситуация - он выставляет некий неизвестный нам проект, в котором, конечно, его трансформаторы, а я выставляю некий неизвестный нам проект, в котором, вообще говоря, трансформаторы работы "неизвестного автора", а может и коллектива... Понятия не имею. Под приведенное прибл. 3,5-3,6 к. 

Никита Сергеевич, важен итог, важны выводы серьёзных специалистов, как у нас в городе, так и в столице, а он печальный, фирмы не стали массово переходить на производство бтвз, последователей нет, или почти нет. Предлагаю тему закрыть и не вспоминать более!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Xрюн222 сказал:

Романа на фото проект благотворительный, что ли?

Да причем тут "у Романа на фото"? Это просто ближайший пример отличного проекта , и кстати  от человека много чего сконструировшего. 

Вопрос в том , на кой ляд, к лампе выдающей 1.5Ватт мощности , цыплять твз габ.мощностью 500ватт?

Вы что, тоже не понимаете что габариты трансформатора напрямую зависят от мощности каторую он передает?. Или вы просто "кушать не можите" потому что конкретно я  об этом пишу?

 

  • Like (+1) 1
  • Thanks (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

Кроме того, габариты трансформатора ещё много от чего зависит, не менее, а то и более важного, чем мощность. Например, КПД. Например, нижней граничной частоты. При том, что само понятие "габаритная мощность" , в отсутствие соотв.четко определяющих её формул, есть многократно(!) растяжимое. 

Пример. Трансформатор  с КПД в 99% и трансформатор с КПД в 98%, при прочих равных условиях, будут различаться весьма СУЩЕСТВЕННО. В т.ч. и по "габаритной мощности".

Кушать могу, спасибо за заботу. Прям в данный момент обед. 

У меня на фото фрагмент изделия также абсолютно подходит под категорию "ближайший пример отличного проекта", на мой взгляд. 

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

Мне  попалось очень выгодное железо ,Тонкие пластины большое окно , мощность, мед аппараты  были  . Купил давно . долго искал провод пэлшо 0,4 . и литц для вторички . фото пока не могу не доберусь до мастерской . машина в ремонте .. Собственно почему .так решил . цитата от Шалина -"Провод ПЭЛШО имеет отличные звуковые свойства, стоит попробовать, потом на обычный ПЭВ не «пересядете»."  и "

Транс №35 для пары 6С19П в проект «Мини-Маэстро Гроссо»

Железо от ОСМ-0,63, ШЛ50 х 50 – 90.

и еще "

"Трансформатор №40 для «Триумвирата» Юрия Макарова.

Железо от ОСМ-0,63, ШЛ50 х 50 – 90,"

И

"Трансформатор №38 для «трёхдетального» преда на 6Э5П

На железе ОСМ-0,4 – ШЛ40 х 50 – 72."    

Конечно и у него были злопыхатели , которым авторитет Алексея не давал покоя . и читал некоторые обсирания его изделий , а это заставляет задуматься - значит хорошие изделия раз идет обсер . а тысячи любителей повторяли уже более лет 15 эти статьи опубликованы . поэтому и идет свара  по поводу никчемности БТВЗ , надо рынок на себя перетаскивать . А это похоже как смотришь интересный фильм , прерывают и начинают  показывать .какой нибудь товар  , Кроме раздражения ничего не происходит . думаешь с..а никогда не куплю. 

  • Smile 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Сергей Ал. сказал:

У Лэнди: 

Лэнди с.409-размер ТВЗ,акт.сопр .jpg

 

У Цыкина: 

Цыкин_157 искажения-индуктивность.jpg

В данной ветке это, конечно, флуд (я про свои посты), чуть позже удалю.

И че?

Уже выяснили  какая индуктивность нужна для 45 триода?

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

Ув . буран . у меня просьба Большая не делать сообщений в теме и после моих сообщений . вы хороший и умный мотатель . и тансф у. у вас маленькое и замечательные . ну пожалуйста . не у меня . по человечески прошу .Я сделал так как захотел .ваше мнение  это как та  реклама  прокладок от жигулей .

  • Smile 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Anatolii сказал:

Ув . буран . у меня просьба Большая не делать сообщений в теме и после моих сообщений . вы хороший и умный мотатель . и тансф у. у вас маленькое и замечательные . ну пожалуйста . не у меня . по человечески прошу .Я сделал так как захотел .ваше мнение  это как та  реклама  прокладок от жигулей .

 Я Сергала спросил, не вас.  Он же тут "рвет на груди рубашку " за так наз. бтвз. Пусть расскажет нам тут , сколько генри надо то для 45 триода.

А с вами мне все понятно.. я же извенился выше.

Делайте че хотите)))

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

Приведенные сканы из учебников  .эти  требования были актуальны для 60гг . когда их ставили в  вещательные приемники и радиолы и полоса у тех аппаратов заявлялась или была  100 - 7000 Гц .У твз от ригонды так и было 7К сверху . сейчас требования сменились и полосу требуют и желают получить другую. . у меня есть трансф входные на перм . входная индуктивность 23 Гн . вых. 700 Гн так полоса у них 2- 200000 линейно . может и шире  генератор 102 у меня  до 200к всего . 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Buran81 сказал:

И че?

Уже выяснили  какая индуктивность нужна для 45 триода?

По всем известной методике ВТ рассчитывается за 15 минут, главное - объективные пвраметры железа или небольшая лабораторная работа. И никакой мистики и волшебства что в расчёте, что в изготовлении нет, а есть ньюансы. 

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Sergio сказал:

По всем известной методике ВТ рассчитывается за 15 минут

Вы не поняли суть.

Вопрос не про расчет ВТ , а про то сколько индуктивности необходимо иметь для 45 триода.

10Гн...20Гн..может 1000Гн?  Какой ответ то должен быть?  

Или никакой..   мол : "Бери больше, кидай дальше"?

Link to comment
Share on other sites

уВ буран . я просил . Сверху есть кнопка создать тему . создайте и обсуждайте как правильно мотать мини трансф . для 45 лампы . Т ут в названии ничего нет  о помощи  в намотке . намотано уже . спасибо за участие . :smile-33:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...