Jump to content

Recommended Posts

Posted
8 часов назад, BAA сказал:

Заранее простите за оффтоп.
To Карта. Постараюсь объясниться.
Был на старом АП такой Контра, (привет если здесь) сделает что-то, заявит и начинает потом не то чтобы травить, но типа я затрахался это делаючи ну так и вы (не вы, Карта), тоже затрахайтесь.
И выгоды вроде как ему не было.
С одно вещью я потратил зря примерно месячный доход и примерно месяц же времени. Еще и с визави результатом поделился - результат не хуже чем у него вышел.
Так вот, несколько лет назад попал я в больничку, точнее реанимацию с обширным повторным инфарктом, успели, довезли, было куда. На следующий день я потерял много крови, (перелили 2 литра сразу и еще 2х0,5 эритромассы потом). (Коридора с белым светом нет!) Лежал с трубками в разных местах, неделю в реанимации, при этом порвали легкое и на фоне последнего началось воспаление легких. Короче 3 недели.
К чему это я: должен был сдохнуть 4 раза, в течении суток.
Теперь минимум раз в год туда же, где оживляют. Я не знаю сколько осталось, карманов в последнем пиджаке нет, да и знания туда не положишь. А если передать, то глядишь человечество отупеет менее чем более, несмотря на старания недружественных и пр. Посему если я что-то знаю, то обязятельно расскажу, смотри выше.
А заявлять и потом не говорить, по принципу полюбите железо как и я - мелко, что-ли.
Если скорая не до(по)едет,сломается, врач недоучка, а?
Как-то так.
BAA

Андрей (Контра) тоже приболел, инфаркт и проч... Да и возраст. Мы с ним общаемся по телефону,  не часто...

 

  • 1 month later...
  • Replies 220
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Posted
В 23.06.2022 в 10:33, Stan Marsh сказал:

Как сказать. Даже ТОРЭЛ теперь вовсю делает

Заглянул. У Торэл:

Трансформаторы для ламповых усилителей по сравнению со стандартными силовыми трансформаторами имеют:
1.Пониженный ток холостого хода.
2.Пониженный уровень шума.
3. Низкий уровень электромагнитных помех.
Изготавливаются на заказ.

Это ПЯТЬ. Больше инфы не нашел.

Был некий гражданин, купил там выходники РР простейшие, измерили, полоса 2.5 кГц. Потом купил ЕЩЕ, т.к. дешево.

Еще пять.

Кто покупал там SE-, расскажите, интересно.

 

Posted
49 minutes ago, Карта said:

Заглянул. У Торэл

Что-то я дешевости не заметил. 300 Вт Талема стоит в рознице 4700 а TOREL 6300.
Удачи им!
Локально тоже есть мотатели, так ещё дороже - серийного выпуска рабами за еду у нас не выйдет а  2% присутствуют.

Posted

Я бы не упоминал Талему. Это для пионерчиков 5го класса.

  

1 час назад, Карта сказал:

Потом купил ЕЩЕ, т.к. дешево.

Тогда Торэл продавал РР по 800 р.

То есть, свистнули, скорее, им стали заказывать паствичи ув. Васильича "1300-65-1300". 

Что 2.5кГц - никого не волновало. 

 

  • Hmm... (-1) 1
Posted

А вот маленький транс проще от генератора поискать.

5 hours ago, Карта said:

Я бы не упоминал Талему.

P.S. А чем Talema лучше/хуже других Talem? Там хоть индусы/китайцы/поляки/чехи под присмотром.
Конечно, можно купить станок за мильен и намотать скока хочется. Если нужного диаметра провод продадут пару кило а не 100500. И прочая и прочая. Хотя такого размера за день вручную выйдет.

Posted
1 час назад, BAA сказал:

А чем Talema лучше/хуже других Talem?

Ага. Пусть так.

1 час назад, BAA сказал:

А вот маленький транс проще от генератора поискать.

Даже не знаю, что сказать.

17 минут назад, Кружка сказал:

Тем, что гудят в штатном включении.

Случай был - гражданин Румынии обратился за силовиками, потом еще побегал, через неделю вернулся.

Обращался в две зарубежные фирмы, рассказал... (про поляков помню, еще одна страна - не помню)

Вывод - в Европе негде заказать силовики. У нас - сложности с экспортом еще раньше были.

(В принципе, можно найти переписку).

 

Posted
23 минуты назад, Карта сказал:

Вывод - в Европе негде заказать силовики.

Да полно мест.

Хотя бы тут: https://www.audiophonics.fr/en/toroidal-transformers/custom-toroidal-transformer-all-power-p-3675.html

Только в малых количествах у тебе было дешевле, и гораздо качественнее, чем у конкурента по торам с Н.Новгорода. Во всяком случае,  контакты внутри не отваливались, как у него.

24 минуты назад, Карта сказал:

У нас - сложности с экспортом еще раньше были.

Не скажу чтобы их совсем небыло, но никаких "особых сложностей" небыло, просто кое-кто всрался.

 

  • Like (+1) 1
Posted

Для больших трансов были. Кстати, у румына были какие-то специфические.

Про мелкие и говорить не хочу.

Posted
29 минут назад, Карта сказал:

Для больших трансов были. Кстати, у румына были какие-то специфические.

Ну для меня ты тоже делал "специфицеские".

Что там специфического у твоего румына не знаю, но я заказывал там 900ВА с 300В 3А вторичкой и экраном - 270 евро.

Плюс пересылка.  Румын только еще НДС заплатит.

29 минут назад, Карта сказал:

Про мелкие и говорить не хочу.

Как раз именно "совсем мелкие" - там заказываь дорого.

Такой транс на 10вт как ты мне делал, там  выходил 35-40 евро, сейчас может дороже. Это со сниженной индукцией,  8- вторичками , экраном и крепежкой.

Кстати, глнул в свои записи - по размерам и весу получались даже чуть меньше твоих - 30мм высота, 70мм диаметр и 0.43кг.

У твоих, если мне память не изменяет, было 37мм высота, 85мм диаметр и 0.55кг.

Posted
26 минут назад, Alex Torres сказал:

30мм высота, 70мм диаметр и 0.43кг.

Либо дурилка картонная, либо суперсталь, что маловероятно.

Супер - это у вас, с поставкой ленты из США.

---------------

У нас было дешевле из-за:

- уважения к заказчику - скидки,

- кое-что не входило в себестоимость.

25 минут назад, Alex Torres сказал:

Что там специфического у твоего румына не знаю

Одна фирма (поляки?) призналась, что не сможет такие, вторая... смотреть надо.

 

  • Круто (+1) 1
Posted

Мотать маленький транс - увольте, зрение жалко и время. Припрет - куплю.

1 hour ago, Кружка said:

Тем, что гудят в штатном включении.

Хуже китайского латра не видел ничего, через 2 раза на третий 16А "С" автомат выбивает. Тут хотел для каменного уся купить - все заскакало - купил ТПП, включил всю доступную первичку (254В что ли) - норм. Не совсем круглые только.

В микрофонный пред поставил маленкую Т, которая с пластиковым радиатором, не фонит не горит. Что еще надо? Включить датчик тока и на осцилле увидеть уродливый ток намагничивания - это пусть фон дер Ляйен занимается.

 

 

Posted
2 часа назад, Карта сказал:

Супер - это у вас, с поставкой ленты из США.

Если ты про ейлоровское железо М4-М5, на котором Марк мотает, то если мне память не изменяет - оно швейцарское а не США.

Posted

Ну не знаю, у Марка там знакомые, про C-Core,  говорил что швейцарское.  E-I он никогда не использовал.

Хотя в общем, какая разница...

 

Posted
3 часа назад, BAA сказал:

Мотать маленький транс - увольте, зрение жалко и время. Припрет - куплю.

Хуже китайского латра не видел ничего, через 2 раза на третий 16А "С" автомат выбивает. Тут хотел для каменного уся купить - все заскакало - купил ТПП, включил всю доступную первичку (254В что ли) - норм. Не совсем круглые только.

В микрофонный пред поставил маленкую Т, которая с пластиковым радиатором, не фонит не горит. Что еще надо? Включить датчик тока и на осцилле увидеть уродливый ток намагничивания - это пусть фон дер Ляйен занимается.

 

 

Нешто китайские латростроители даже коллег из солнечного Батуми обскакали?... 

Posted
7 hours ago, Xрюн222 said:

Нешто китайские латростроители даже коллег из солнечного Батуми обскакали?... 

И так offtopic. По сравнению с армянскими транзисторами - просто чудо. И сразу идут на ум пищащие источники Б5-47 Завода Измеритель.

  • 3 weeks later...
Posted
В 29.03.2022 в 22:26, ДимДимыч сказал:

.....

MU-45.sch.GIF

Дима , ёмкостей для Анода 45 достаточно? И индуктивность там какого номинала .  У мня в подобном стоят эл.ты около 500 мкФ . Хочу новый сделать без них . 

Posted

В такой сомнительной конфигурации магия однотактника не исчезнет ли? Смутные сомнения терзают... 

Posted

Ну, клиенты разные бывают, с сильно разной предысторией.Так то оно дело известное, 45 - хорошо и/или ещё лучше, если акустика соответственная. Сейчас сам не спеша  делаю макет на фанерке....Надысь силовик подгонял как раз. Ты, кстати, ему сделал как на схеме, с дросселем, выходник параллельного питания? 

Posted

Дима понятно , спасибо . только я наверное сделаю фикс . смещ . и драйвер с3g пока думаю в триод или в пентод его . или трансф для него посчитать с К1:1.3 . короче не голова , а дом советов . 

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

  • Клубы

  • Сообщения

    • Ну вот даже разрешонная по размеру видюха не грузится .
    • В качестве теста размещу ужатое видео , если что удалите !  ИИ и Владимир Маяковский - Письмо Татьяне Яковлевой~1.mp4
    • Не знаю где спросить но почему у нас в клубе к примеру  нет темы по музыке , на Убере много чего похоронили ! Но это так мелочь  !  НЕУЛО , перенеси свой форум в белый !  За...лооооо пресмыкаться по по пыльным подвалам где сверхлинейнойность  вражеская тема .
    • Радиоприемник Шторм, кабели, документация - полный комплект. С хранения, не копанный. Отправлю ТК по РФ 45тр
    • С Евлампием можно соглашаться, можно возражать, сути это не изменит. У нас был на НАПе всего один участник с высшим титулом "Эксперт" Если доведётся ещё кому то давать это  звание, то Евлампий вне всяких сомнений будет первым (вторым, после профессора Гурского Александра Леонидовича). п.с. Могу лишь предложить перечитать все его посты (комментарии) на нашем портале.  
    • Ну если учесть качество теперяшней сети питания , и что в сети бывает в том числе и постоянка , зазор , пусть и технологический , на пользу . У меня дома уже два года по вечерам все что на торах начинало зудеть,  особенно в холодное время года . Решил все аудио питать через разделительный трансформатор 400 ват , мне хватает такой мощности , правда тоже тор , и и он вечерами частенько зудит,  все что после него ведёт себя тихо . И да , звучание в вечернее время стало заметно лучше , днем значения не имеет , с разделительным или без . Ссори за уход от темы .  
    • Заблокирован навсегда как спамер, инфа спамер добавлена на все оф. сайты инета по сбору информации о спамерах, регистрация на любых новых ресурсах для пользователя будет крайне затруднена, возможен автоматический бан на уже зарегистрированных ресурсах. Все комментарии пользователя удалены автоматически на нашем портале. Думать нужно головой, где зарегился и что пишешь!  У администрации имеются все рычаги, что бы испортить жизнь во всём инете любому поганцу!
    • Немного прохладной черноморской воды в горячую тему. Думаю большинство согласится с тем, что 18" это все же открытое оформление, в ином случае нам понадобится мини концертный зал. Соответственно, открытое оформление ГГ предпологает некий "пьедестал" на частоте ОР, т.е. изначально ГГ должен иметь добротность 0,9-1. Потому, как присоединенный объем воздуха в ОЯ или щите эту самую добротность не увеличивает, а уменьшает. Тот факт, что мне не попадались такие восемнашки не означает, что их нет в природе, но их на порядок меньше, чем высокодобротных 15", этих в свое время было, как собак окормленных на американском ибее. Это не все. Чтобы открытое оформление нормально работало частота ОР должна лежать выше или на уровне АКЗ оформленя, иначе эти 18шки можно концептуально расположить по углам комнаты без всякого оформления. И наконец, с чем будем "сшивать" эти 18"? Мы же не 4х-полоску проектируем? Не в коем случае не демотивирую, но осознанный подход лишним не будет.
    • А Вы слушайте музыку с закрытыми глазами, тогда не будет видно.
    • А может у ш-есть какой-то тех зазор, а у ТОРа его нет?
    • Ну если не лень , встаньте осцилографом на анодное питание,  в обоих случаях. Думаю на тор е вы увидите маленькую копию полезного сигнала.  И дело не в том что тор или ш  А в том что данный тор просто не вытягивает по мощности .
    • Позвольте с Вами не согласится Сударь . Если фон на уровне есть нотне мешает , этот фон полюблму промодулирует весь полезный сигнал , , и при измерениях спектра гармоник это очень хорошо будет видно . Видно даже тот фон , который в акустикеине слышно , а уж слышимый фон то однозначно в спектре хорошо будет виден .
  • Forum Statistics

    • Total Topics
      10.3k
    • Total Posts
      110.8k
×
×
  • Create New...