Jump to content

Маломощные однотакты


Кружка

Recommended Posts

Требования по мощности домашнего усилителя отличаются от системы к системе на порядок и более. Бывает и сотни маловато. Для прикроватного или компового вариантов достаточно и одного.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 220
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Не знаю, какая муха меня укусила, но в какой-то момент это дало толчок для сборки одноимённого маломощного усилителя для спальни.

 Под руками оказалась пара ТВЗ от ДД; нужно лишь было выбрать подходящую лампу и не обременять себя излишне сложной схемой. По совокупности технических характеристик выбор пал на 6ж52п в триоде. Лампочка довольно капризная и требует отбора из большого количества. Позволять ей излишние “вольности” тоже не хотелось.
 В итоге: один каскад, фиксированное смещение, накалы стабилизированы, анодное питание стабилизовано газоразрядными стабилитронами. Раз выставленные режимы стоят как вкопанные. Примерно раз в год одна из ламп начинала свистеть до прогрева и пара шла под замену.

                                                    Муха

IMG_5168 copy.JPG

IMG_5172 copy.JPG

IMG_5190 copy 2.JPG

IMG_5332 copy 2.JPG

  • Like (+1) 4
Link to comment
Share on other sites

  • ДимДимыч changed the title to Маломощные однотакты

Тоже были планы смастерить небольшой SE  на прямонакальных триодиках типа РМ202, Р2, Р220а. Но времени катастрофически не хватает. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Сергей Витальевич сказал:

Мне... "из гов..на сделать конфетку".

И скомрометировать 45 полученным результатом.

Edited by ВКН
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Сергей Витальевич сказал:

Мне просто нужно из того сделать,что есть. Как говорят "из гов..на сделать конфетку".

Сергей, раскрой немного побольше эту свою тему...

 Думаю Константин и другие  помогут тебе советом.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Сергей Витальевич сказал:

Мне просто нужно из того сделать,что есть. Как говорят "из гов..на сделать конфетку".

Сергей, из говна - конфетка, это покемон. А тут лампочка то совсем не бросовая... Более того, почти не доставаемая теперь в ходе последних событий(если только кто вдруг начнет свои коллекционные запасы распродавать внутри страны).

Edited by U.L.F.
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Сергей Витальевич сказал:

Костя ну если не знаешь..Зачем "умничать".😦 Там скомпроментировали лет 6-7назад.

Вот и любопытно посмотреть на "мудрую" затею!

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...