Jump to content

Recommended Posts

1 час назад, Rezvoy сказал:

Стас, а что в комплект входит?

Предварительно так : только железо - 3000₽, железо с каркасом и крепежом - 4500₽. Это за один комплект. Доставка до конечного потребителя сюда не входит. Как и намотка, разумеется. Чертёж фурнитуры чуть позже. Если кого заинтересует цена готового ТВЗ, тоже напишу чуть позже.

Повторю ещё раз: проект некоммерческий, никакого гешефта я с этого иметь не буду.  

Link to comment
Share on other sites

Если про трансвит я у них заказывал сердечники мне качество  понравилось

У них же заказывал шл по своим чертежам не стандарт по цене особой разницы нет  между спец заказом и стандартом главное вес и тип стали, 0,08 почти в четыре раза дороже  0,3 3406 . С ОСМ не сравнить. Последний заказ в мае шл60 х 60 окно 38 х 135 два комплекта и два ст. шлм 40х40  24х72   45кг  Про  цену жуть.

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

Так, вот стало всё понятно с корпусом. Изготовитель готов к производству некого количества корпусов. Желающие присоединится - пишите.  SE на 6С33С - Услуги - NewAudioportal - форум о хорошем звуке

 

Усилитель на пальчиковых лампах для масштаба. 

корп.png

 

av-se33-nb и av-se1-nb_1.tif

 

 

 

 

  • Like (+1) 2
Link to comment
Share on other sites

Кстати, а такой силовой транс не будет давать наводку на 6Н8С? Как то она близко находится к трансу. Гудеть то может и от небольшой вибрации транса. Токи то не малые. Или этот момент уже проверен, и можно не беспокоится? 

Link to comment
Share on other sites

Проверено. Порядок!  

Не так уж он и близко. А для устранения вибраций трансформатор крепится через амортизаторы.

 

размеры.png

Втулка развязывающая(амортизатор).

ИВ.png

  • Like (+1) 3
  • Thanks (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

Для силовых трансформаторов? Или для ТВЗ? 

Кстати, есть положительный опыт использования ТСА-270 без перемотки для питания такого проекта. Как есть.  

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Stan Marsh сказал:

Для силовых трансформаторов? Или для ТВЗ? 

Кстати, есть положительный опыт использования ТСА-270 без перемотки для питания такого проекта. Как есть.  

Ну, для силового точно подойдёт, а вот для выходного, надо купить чтоб узнать. Я наверное куплю. Надо что-то продать 😂 

Link to comment
Share on other sites

В 09.06.2023 в 17:52, Stan Marsh сказал:

Так, вот стало всё понятно с корпусом. Изготовитель готов к производству некого количества корпусов. Желающие присоединится - пишите.  SE на 6С33С - Услуги - NewAudioportal - форум о хорошем звуке

 

Усилитель на пальчиковых лампах для масштаба. 

корп.png

 

av-se33-nb и av-se1-nb_1.tif 629.3 \u043a\u0411 · 7 загрузок

 

 

 

 

А примерный вес усилителя, не прикидывали?

Link to comment
Share on other sites

Примерно так: пара ТВЗ около 8кг, силовой трансформатор примерно 4,5кг, корпус примерно 8кг. То есть УНЧ укладывается в полтора пуда или четверть центнера.:smile-11:

 

 

  • Thanks (+1) 1
  • Cool (+1) 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Сергей А сказал:

Была у меня гиря по молодости 24 кГ, не сказать что сильно тяжелая. :)

Примерно в этом весе, может чуть побольше у меня ус на 300В. Как то неудачно поднял(не ногами, а спиной), потом ходил раком около месяца, теперь когда нужно ворочать, одеваю штангистский пояс. Проблема, что его брать не удобно, это же не гиря,  перевешивает туда сюда....

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, yroxi сказал:

перевешивает

Ну, тут такое дело: физический центр тяжести должен совпадать с визуальным. Или быть близким к тому. Тут - близко к норме, а вот "пианино" - вариант не очень удачный. 

  • Like (+1) 2
Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Stan Marsh сказал:

физический центр тяжести должен совпадать с визуальным. Или быть близким к тому. Тут - близко к норме, а вот "пианино" - вариант не очень удачный. 

  Сместив ручки для переноски назад и увеличив их рабочую длину, полностью решаем проблему балансировки и удобства транспортировки. Мой усилитель на 300В весит 25 кг. переносить на расстояние можно одной рукой как чемодан, тяжело но удобно. 

  На мой взгляд компоновка " пианино " с открытыми лампами выглядит более гармонично. Выставленные на показ светящиеся лампы, расположены спереди как на сцене театра, в тоже время тяжеловесные и зачастую не столь красивые трансформаторы расположены позади, на втором плане, частично погружены в основной корпус и не мешают эстетическому восприятию конструкции.

Фото2166 — копия.jpg

DSCF2980.JPG

  • Like (+1) 3
  • Thanks (+1) 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Фломастер сказал:

  Сместив ручки для переноски назад и увеличив их рабочую длину, полностью решаем проблему балансировки и удобства транспортировки. Мой усилитель на 300В весит 25 кг. переносить на расстояние можно одной рукой как чемодан, тяжело но удобно. 

  На мой взгляд компоновка " пианино " с открытыми лампами выглядит более гармонично. Выставленные на показ светящиеся лампы, расположены спереди как на сцене театра, в тоже время тяжеловесные и зачастую не столь красивые трансформаторы расположены позади, на втором плане, частично погружены в основной корпус и не мешают эстетическому восприятию конструкции.

Фото2166 — копия.jpg

DSCF2980.JPG

Какое то дно корпуса ооочень знакомое.... Уж не л3-3 ли "не пострадал"?... 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Карабасс сказал:

Дааа железо от ТАНа илитого же ТСа по цене самого транса....

От ТСа вряд ли, а из ТАНа его ещё добыть надо... Ну и вполне вероятно, что сами подковы из качественного железа, надо смотреть есть ли на них надписи соответствующие. Судя по зелëности - могут быть. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...