Jump to content

Russ3000

Local
  • Posts

    1485
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    6

Everything posted by Russ3000

  1. Когда, еще в школе, работал в дискотеке Летнего Сада, был у нас ВИА "Пульсар". И вот. под новый 1984 год приехали с телевидения их записывать для показа по телевизору и привезли с собой Акай 77, тогда это было чудо чудное, мы то писали на Электрониках 003, а в самой дискотеке работали на Нотах 203 (быстрее думает). Все ходили кругами расматривая японское чудо техники. Но больше всех поразила задняя крышка из картона :) Мой аппарат видимо очень долго не включался, наверное потому как 100В, так нехотя приходил в себя после включения, мотал сперва медленно, даже правый канал не сразу заиграл, погонял вечерок и все стало на свои места, сейча пробую писать на старую советскую ленту, пишет 1в1 в обе стороны с ЦАПа, лишь бы не обиделся. Крайне доволен приобретением.
  2. Приехала папина радость. Мотор и головы как у 747. Хотел передалать УВ на современный лад, но послушал и отказался от этой затеи. Думаю подставку для него.
  3. Проверил. Есть трансформатор для усилителя 2х50В, среднюю точку пустил на землю, а от выхода запитал японскую технику на 100В, переворот вилки не влияет вообще никак, в любом случае фон отсутствует.
  4. Приехала пластинка с Озона из-за бугра, похоже, Китай. Заявлено MN- Похоже ее мальнький ребенок лапал сладкими ручками, еле отмыл до MN. Лорикрафт -сила!
  5. Примерно так, с пластинки Ортофон. А это 1кГц с пластинки с МС головы. А это шум с МС головой Как говорил наш математик - необходимо и достаточно.
  6. Слипмат резиновый, обрабатывал его антистатиком, бесполезно, электричество скапливается на пластинке, вспоминал курс "Элекричество и магнетизм" :) Придумал поставить ионизатор снизу, пустить воздух трубой под крышку проигрывателя, получилось прекрано, за исключение одного - периодические щелчки в колонках от работы ионизатора, пришлось отказаться. Зимой влажность была 20%, новую пластинку еле достал, прилипла к конверту. По поводу средства для мойки, заметил, что после мойки специальным средством иголка отается идеально чистой после проигвания нескольких пластинок. Раньше повторно мыл еще и дисциллированной водой со смачивающим агентом для сушки фотографий (1 мл/ 1л воды), но разницы не обнаружил, средство или вода наухо высасывается из дорожек и следов не оставляет, таки давление -0,4 BAR при диаметре сопла 2,5мм при 90 об/мин. Подбирал нитку, остановился на №70, если тоньше, то сопло елозит по пластинке и издает противные звуки. Вообще, мойка получилась сразу нормально, учел косяки фирменной, а вот подбирать режимы мойки пришлось достаточно долго. Похоже как делал рельсосварочную машину, писал программу и собирали железо месяца 3, потом год подбирали режимы сварки, варили и ломали рельсы, то таки все получилось тоже хорошо.
  7. У меня отечественный ионизатор, коробочка, внутри пластины и струны, между электричество, теперь только померить нечем, 50кВ измерялка на старой работе осталась, вверху чувствуется ветерок из коробочки при включении, держу над ней пластинку и поворачиваю, при этом слышны разряды статики, минуты на сторону обычно хватает. После проигрывания на пластинке опять статика, от мата не оторвать. После мойки со специальным средством статика больше не образуется вообще.
  8. Приехала еще пластинка, запись на высоте, разные жанры и прекрасное звучание, вполне годится для тестирования тракта.
  9. Таких вот пару подарили, наряду со стрелками есть еще линейка лампочек неоновых... ДД получается 185 дБ :)
  10. Можно купить приличный прибор для измерений, он сразу покажет кто есть ху.
  11. Не пишите больше этих глупостей и не спорьте с человеком, который 20 лет занимался разработкой и внедрением в производство оборудовагия для изготовления и измерения керамических конденсаторов.
  12. Сперва то я и не приметил, потом уже за угол схемы заглянул :) А в коррекцию теперь модно NP0 ставить, пробовал, понравилось.
  13. У меня наверху ленточки, их спалить наверное тоже проблематично, Малиновский обещал выслать запасные, если что.
  14. Оно в композите работает в котором 100 раз, убавляет еще в 10. Я не долго думая попробовал прикрутить такую штуку к Маньяковскому усилителю на 3886, заработало прекрасно.
  15. Нету там никакого трансформатора, просто катушки из нескольких витков 20 микрон медь. Примерно как здесь.
  16. Корректор наверное лучше во что нибудь металлическое монтировать. Я использую алюминевые корпуса из профиля. Для наушникового усилителя приспособил силуминовую коробку с защитой IP68, корпус в качестве радиатора.
  17. Наверное не технологично и не сильно годится для бытового применения, тут вон гнут титановые кантиливеры, а в такой конструкции открытые катушки и ничем не защищены от дурака. И да, набивается ворс, в зазор катушки, не понимаю, откуда берется, пластинки мою вакуумной мойкой точечной сушкой, ворсу браться просто неоткуда, сопло сушки фторопластовое, на вид получаются чистыми идеально и все равно после десятка пластинок просто клубок шерсти в зазоре, приходится продувать, хотя на звук вроде не влияет.
  18. В данном конструктиве при формировании звука его роль сведена к минимуму.
  19. Кому как, прижим за полмиллиона... :) Лет 35 назад пытался сделать свою головку, в отдел притащили рубиновый лазер, по тем временам чудо. Идея была простая: вместо кантиливера оптоволокно с хитрой заточкой торца, если в него свеить прямо, то полное отражение и луч назад возвращается на полупрозрачное зеркало, если чуть изгибаем, то луч отклоняется + интерфенеция работает, изгиб в разные стороны дает пятно разного размера, которое улавлиается парой фоторезисторов, чувтвительность хорошая получается. но так тогда и заглохло, потом винил вышел из моды.
  20. Там в японской голове есть отступ от иголки, маленькое L . У Сергея отступа нет совсем, катушка прямо над иголкой, т.е. кантиливер не участвует в формировании звука совсем, отсюда и низкая 3 гармоника. Смотрел в микроскоп - несколько витков проводом 20 микрон, наверное можно уменьшить и облегчить систему.
  21. Фильтр после усилителя - зло. На данном этапе развития радиотехники и цен на нее, проще добавить еще усилитель, чем изготовлять монстровую катушку для НЧ канала, например и звук гораздее.
×
×
  • Create New...