Jump to content

Recommended Posts

1 час назад, alex2203 сказал:

Мне нравится, красиво, но на мой взгляд немного мрачновато, может-быть добавить что-нибудь веселенького, светленького.

Например -зеркальную накладку или зеркало (зеркальную плитку) как элемент дизайна и для теплового отражения 6С33С.

Zerk_6S33Sjpg.jpg

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

С точки зрения дизайна - неплохо, но горизонтальное расположение ламп - не очень правильно. Кстати, тот, что на EL34 лет двадцать тому назад я слушал.

Link to comment
Share on other sites

В 07.07.2023 в 17:20, May сказал:

Например -зеркальную накладку или зеркало (зеркальную плитку) как элемент дизайна и для теплового отражения 6С33С.

Нержавейку отполированную сплошь и рядом используют многие фирмы (верхняя панель под лампами ). Зеркала по моему уже перебор.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Stan Marsh сказал:

С точки зрения дизайна - неплохо, но горизонтальное расположение ламп - не очень правильно. Кстати, тот, что на EL34 лет двадцать тому назад я слушал.

В нашей лаборатории их сделали 5 шт, потом вместо них были блочные 6-ти канальные. Схема аналогична полному усилителю А-7. Сугубо коммерческий продукт, на хай энд не претендовал.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Карабасс сказал:

А что в этом не правильного?

Ну, даже если не вспоминать хрестоматийное "Для всех цокольных ЭВП предпочтительным расположением является вертикальное.", то 6П45С я бы точно не клал набок. По, минимум, нескольким причинам. Впрочем, тема не об этом, отвлеклись. 

  • Like (+1) 2
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Stan Marsh сказал:

Ну, даже если не вспоминать хрестоматийное "Для всех цокольных ЭВП предпочтительным расположением является вертикальное."

Если не сподоблятся хрестоматии, а посмотреть паспорт на лампочку, то 6П45С вполне пригодна к горизонтальной эксплуатации с соблюдением некоторого нюанса, прописанного в паспорте.

  • Thanks (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Карабасс сказал:

Если не сподоблятся хрестоматии,

тогда есть шанс помереть неучем. Паспортом тыкать не надо, читать все умеют. Речь о другом, насколько надёжно положение лампы в цоколе и анодного колпака на ней в случае горизонтального положения. 

Ещё раз, если охота поговорить на смежные темы, давайте это делать в тех самых смежных темах. Тут всё-таки про 6С33С. 

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Stan Marsh сказал:

Речь о другом, насколько надёжно положение лампы в цоколе и анодного колпака на ней в случае горизонтального положения. 

Да ровно на столько, насколько 6С33С надежна в китайской панельке! А остальное все зависит от личной рукожопости, и хрестоматия не панацея в этом!

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Карабасс сказал:

А остальное все зависит от личной рукожопости, и хрестоматия не панацея в этом!

Хрестоматия не лечит рукожопость, но не читающие хрестоматий рукожопят чаще и по-крупному. 

Кстати:

КОП.jpg

  • Like (+1) 2
Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Stan Marsh сказал:

Завидую! Вот бы мне такой подвернулся! Так нет.

Цанговые панельки хорошие, но попадаются крайне редко. 

Цанговые панели купил по случаю, целых 20 штук, есть планы на них, а вот крепежом мог бы и поделиться, но только пару штук, надо..?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Андрей63 сказал:

как с разбросом

Он есть. Впрочем, с автосмещением это терпимо.  Кстати, Светлана делала и 6С33С. Недолго, потом передала производство а Ульяновск.

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...