Jump to content

W_L

Local
  • Posts

    1019
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    7

W_L last won the day on November 3 2025

W_L had the most liked content!

About W_L

  • Birthday 10/03/2003

Recent Profile Visitors

4653 profile views

W_L's Achievements

Local

Local (10/14)

  • One Year In
  • Участник Клуба Plastinka
  • Posting Machine Rare
  • Helpful Rare
  • Very Popular Rare

Recent Badges

408

Reputation

  1. Вопрос: кто-нибудь что-нибудь делал на забытой 6П23П ?
  2. Я думаю вот по такой схеме собрать, единственное ППБ резисторы на ТВО сменю, схему прошлым летом накидывал, собирал макет, по звуку очень гуд вышло, даже несмотря на 6Н30П на выходе, их в случае чего можно на 6Н6П заменить, как и 6Н26П на ту же 6Н3П, или 6Н4П (12АY7), либо 6Н24П, или какой-либо другой пентод, еще могу порекомендовать схему Климентия на 6Н24П, ее сейчас собираю на плате, возможно они у него даже остались
  3. Тогда думаю стоит попробовать обойтись пробой другой лампы, если не устроит, попробовать 6Н16Б, пересмотрев режимы данной лампы в схеме, ну и уж если хочется совсем феншуй, то 6Н26П, но я бы на ней собрал новый корректор
  4. Для замены на 6Н16Б прийдется либо делать переходник, либо выпаивать панельку и вместо нее запаивать лампу, в целом вероятнее всего смысла особого в этом нет, можно попробовать заменить обычные 6Н3П на 6Н3П-И
  5. Я бы попробовал белоанодные 6П36С и 6П42С с высокими баллонами, как в триодном, так и в тетродном включении, по типу таких
  6. Относительно редкие 1Е4А-В, и на разбавку 6К1П 50г года, 6АЖ5, и какая-то импортная 12АХ7 miniwatt от Dario
  7. Для 6П36С ?
  8. Тут в обе стороны смотреть стоит, возможно 70х будут лучше, а может 40х, хотя что-то мне очень подсказывает, что это особенность конструктива данных ламп, у самого лежат штук 30 кобр, никак руки не дойдут до них, да и дойдут ли, большой вопрос…..?
  9. Возможно такой «хвост» из-за конструктива лампы, у меня был подобный опыт с 6Ж1П, когда у одних он отсутствовал, у других, как ни играйся с режимами и обвязкой всегда был
  10. Не стоит, лучше всего поискать на 400/630В, лично я всегда ставлю конденсаторы на напряжение больше, чем напряжение питания схемы
  11. Относительно редкие прямонакальные пентоды и низкие 6Н3П
  12. В наше время становятся все менее частыми гостями, особенно интересен вариант 6Э5П-И с большими баллонами, думаю как штук 20 таких наберется, можно будет делать на них унч
  13. С удовольствием бы посетил вас, такие унч не частые в наших кругах
  14. Ох еклмн, выглядит супер, послушать бы все это вживую, да и циферки снять, было бы очень интересно
  15. Я обычно если начинаю что-то делать, всегда довожу дело до логического завершения, по крайней мере с имеющимся в наличии лампами так работает последние несколько лет, хотя да, если результаты вах ГМИ-90 будут хорошими проект выйдет на несколько порядков выше, чем все, что собиралось ранее, к примеру в одном только унч на 6Н26П+6П14П уже выходит 5 источников питания, без учета накалов, питания МК и другой обвязки, чего уж говорить о ГМИ-90
×
×
  • Create New...