Jump to content

...и снова ГМ 70


Lukasarts

Recommended Posts

Guest Zampotech
4 часа назад, Васянин Сергей сказал:

Посоветую скачать прогу Tube Trans calculator, она очень удобна

Где бы ее скачать с дополнениями? Дистрибьютив и сама программа у меня умерла вместе с жестким диском, а на сайте Е.Карпова зона рунета похоже забанена.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 582
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

14 минут назад, Zampotech сказал:

Где бы ее скачать с дополнениями? Дистрибьютив и сама программа у меня умерла вместе с жестким диском, а на сайте Е.Карпова зона рунета похоже забанена.

действительно не найти.. может кто поделится через яндекс диск ?

Link to comment
Share on other sites

Трансформатор для ГМ-70 требует отдельных размышлений.Если хочешь получить хорошее демпфирование и возможность работы в А2 выбираешь Rа=10кОм-звук несколько заторможенный,бас жирный.Выбираешь Rа=5,6кОм-звук динамичный,бас сухой и собраный. Себе я оставил второй вариант,а заказчику больше понравился первый да еще и с электролитами. Насчет драйвера я согласен с Вами-основная сигнатура звука определяется именно драйвером.

Rezvoy

В моем случае Rа было 12 кОм, динамика была неважной.

Удивительно ГМ70 — непревзойденная по динамике и энергетике лампа (хотя у нее есть и свои недостатки), думаю что с Ra это не связано, мы обычно делали Ra = 6 — 8 КОм. Проблема, видимо, в другом. Tommy

Что бы не затерялось в а.истории.

 

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

Guest Zampotech
13 минут назад, Lukasarts сказал:

у Вас архив распаковался ?

Да, распаковался, но пока не понял как открыть, нет исполняемого файла. Похоже в архив не прилепился самый первый файл

Михаил, посмотрите пожалуйта в своем архиве, должен быть первый, исполняемый файл, возможно он как-то спрятался

image.png.e870486770eab0ae1c517bf5e4ccad4d.png

Link to comment
Share on other sites

Понятно. Попробую найти среди своих VM. Я с сайта удаляюсь, поэтому напишите на почту пустое сообщение : mbelyaev46@@gmail.com, если найду, пришлю ссылку на ядиск.

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Михаил44 сказал:

Понятно. Попробую найти среди своих VM. Я с сайта удаляюсь, поэтому напишите на почту пустое сообщение : mbelyaev46@@gmail.com, если найду, пришлю ссылку на ядиск.

Можно узнать Вашу причину "удаляюсь" ?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Гость сказал:

Понятно. Попробую найти среди своих VM. Я с сайта удаляюсь, поэтому напишите на почту пустое сообщение : mbelyaev46@@gmail.com, если найду, пришлю ссылку на ядиск.

По просьбе участника его аккаунт и все данные удалены.

Link to comment
Share on other sites

В 25.12.2022 в 20:53, Lukasarts сказал:

 

Добрый всем вечер. 

Спасибо Всем кто помогал с расчетами....

Выкладываю на всеобщее обозрение и критику расчеты ТВЗ для гм 70

 

1)площадь сечения керна мала очень       
   Конфигурация сердечника плохая: огромное окно намотки,огромная длинна магнитной силовой линии

   Площадь окна намотки примерно должна равняться площади сердечника

2)4500витков 0,75мм это вы серьезно!?

вот смотрите: площадь сечения меди первички должна быть примерно равна площади сечения меди вторички.

А у вас что?

Я же вам писал по железу Ш32*80 :набирайте набор около 8-9см-получите площадь около 25-30 квадрат

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
В 26.12.2022 в 21:34, Гость Zampotech сказал:

Где бы ее скачать с дополнениями? Дистрибьютив и сама программа у меня умерла вместе с жестким диском, а на сайте Е.Карпова зона рунета похоже забанена.

У меня есть почти всё программы которые гуляют в интернете. Всё скачивал и сохранял. Если нужно могу поделиться. В том числе и эта, которую ищите

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Климентий сказал:

У меня есть почти всё программы которые гуляют в интернете. Всё скачивал и сохранял. Если нужно могу поделиться. В том числе и эта, которую ищите

Да нет этого уже здесь человека , кому нужно было, ушел..

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Наткнулся сегодня на этот форум, очень порадовало название, вспомнил старый Аудиопортал, ностальгия пробила.

Поскольку недавно делал SE на ГМ70, заинтересовала одноименная ветка. У камрада Lukasarts как-то все очень уж масштабно получается, под пару пудов весом, у меня получилось уложиться в 18 кГ на один моноблок. Донором ТС послужил ТС-270, ТВЗ - тор (в подвале).

IMG_20220609_235120.jpg

IMG_6070.JPG

  • Like (+1) 3
Link to comment
Share on other sites

Фото голого железа нет.

Вид монтажа определялся возможностью изготовления в гараже - у дедов на рынке купил сетку от крупорушек, шасси из кровельного железа с соседского сарая, листогиб соорудил из подручных материалов.

Схему уже выкладывал Карабасс, в БП оставил один ТС на железе ТС-270, мощности вполне достаточно:

SE 6Н9С_ГМ70_1.JPG

  • Thanks (+1) 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...