Jump to content

...и снова ГМ 70


Lukasarts

Recommended Posts

  • Replies 582
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

10 часов назад, Lukasarts сказал:

Две станины готовы. Умарился...

А я говорил, лишние эти МБГВ! Не нужны они там! Предлогал простейший БП для ГМ70, не занимает много места, но вы пошли своей дорогой, вот и результат и это еще видимо цветочки.

Вот компактные УНЧ по схеме что я приводил 6Н9С/6П3С/ГМ70

163337467878073199.jpg.d493a1d40d55cc6ba683d322bbea49a8.jpg

  • Like (+1) 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Карабасс сказал:

А я говорил, лишние эти МБГВ! Не нужны они там! Предлогал простейший БП для ГМ70, не занимает много места, но вы пошли своей дорогой, вот и результат и это еще видимо цветочки.

Вот компактные УНЧ по схеме что я приводил 6Н9С/6П3С/ГМ70

163337467878073199.jpg.d493a1d40d55cc6ba683d322bbea49a8.jpg

Мбгв есть в наличии (и были). 

Нужны большие. Люблю когда большие...место есть.

IMG_20221210_095524.jpg

  • Like (+1) 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, ДимДимыч сказал:

Любишь большие? Полюби и бТВЗ !!:default_listen:  Но никак не F-2013.

  Про БТВЗ молчу.

Не молчи. Поведай... Я слышал но....

Нужно разъяснение - ПОЧЕМУ...

В чем изюм...?)))

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Чего тут разъяснять... Дедушка Билл Джонсон говорил - мы делаем усилители на лампах просто потому, что они звучат лучше. Вот так же и ОБТВЗ Димыча. Ну вот представь... Вот слушаешь, скажем, симфонию, оркестр и всё такое.... Поменял БТВЗ на ТВЗСР - половина музыкантов ушла в буфет, остальные стали валиками, бОльшую половину рояля унесли прям на глазах... Трек "полная тишина в зале" перестал звучать СОВСЕМ... 

  • Like (+1) 2
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Xрюн222 сказал:

Ну вот представь... Вот слушаешь, скажем, симфонию, оркестр и всё такое.... Поменял БТВЗ на ТВЗСР - половина музыкантов ушла в буфет, остальные стали валиками, бОльшую половину рояля унесли прям на глазах... Трек "полная тишина в зале" перестал звучать СОВСЕМ.

Боюсь в таком случае только врач может помочь!

Link to comment
Share on other sites

Например, провод для газосветной рекламы. Или то, что раньше называлось "Магнето", который с медной жилой, а то бывает ещё с "распределённым сопротивлением", этот будет не совсем правильно работать. 

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Stan Marsh сказал:

Можно на обычный провод надеть термоусадочную трубку. Тоже обычную, не высоковольтную. 

Есть разрезная витая селиконовая трубка...

 

Или жёлтую ....

 

Что скажите??

Screenshot_2022-12-10-16-28-04-269-edit_com.opera.browser.jpg

IMG_20221210_162956.jpg

Link to comment
Share on other sites

Не марочте себе голову голову, делайте обычным проводом! Я использую БПВЛ или  МГШВ и не только я.

13 минут назад, Xрюн222 сказал:

Например, провод для газосветной рекламы. Или то, что раньше называлось "Магнето

В неоновой рекламе напряжение несколько десятков киловольт, как и на высоковольтных проводах ДВС. 

Link to comment
Share on other sites

Если питание, скажем, 1,6 кв, то импульсы при всяких неожиданностях могут быть кв 5,запас желательно взять 2-3 кратный, это соотв. 10-15 кв... Того же порядка как в газосветке или в зажигании. "Несколько десятков" и там и там крайне маловероятны, это уже в рентгеновских установках. 

  • Like (+1) 2
Link to comment
Share on other sites

И ещё....

Ткните носом, в межкаскадные трансформаторы для моего проекта. 6с3п+ 6с19п + гм70.

Провод есть . ПЭЛШО в нормальном колличестве. 0.35, 0.315, 0.22, 0.16,  0.14, 0.10 

И даже литцентрат 0.1 * 12..

Благодарю 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Xрюн222 сказал:

Если питание, скажем, 1,6 кв, то импульсы при всяких неожиданностях могут быть как 5,запас желательно взять 2-3 кратный, это соотв. 10-15 кв... Того же порядка как в газосветке или в зажигании. 

Каким диаметром по меди взять для анодного? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

 

7 минут назад, Lukasarts сказал:

И ещё....

Ткните носом, в межкаскадные трансформаторы для моего проекта. 6с3п+ 6с19п + гм70.

Провод есть . ПЭЛШО в нормальном колличестве. 0.35, 0.315, 0.22, 0.16,  0.14, 0.10 

И даже литцентрат 0.1 * 12..

Благодарю 

 

  Пэлшо конечно хорошо, диаметр от размера мкт и параметров лампы.

Взаимосвязано.

 Литц не нужно.

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Xрюн222 сказал:

то импульсы при всяких неожиданностях могут быть кв 5,запас желательно взять 2-3 кратный, это соотв. 10-15 кв

Какие всякие импульсы, ну чего вы выдумываете? Ну посмотрите на промышленные трансляционные усилители на ГМ70 обычным проводом там монтаж.

С таким подходом тогда и для ТВЗ уже с ПЭЛШО двойная межвитковая нужна и пропиткой лаком в вакуумной камере.

Кембрика если так хочется, достаточно от выпрямителя до панельки протянуть.

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Lukasarts сказал:

Ткните носом, в межкаскадные трансформаторы

Схема конкретная где?
Тыкать-то некуда, провод по току - на Ш железе до 2а/м2 на торах до 3а/м2, самое простое - тупо эконом-бифиляр, провод в шёлке на анод/В+, провод без шёлка на сетку/смещение, железяка 7-9см2

Link to comment
Share on other sites

Берем монтажный провод в двойной изоляции, например.
Китайский провод c FEP изоляцией.
Силиконовые от неона наверно перебор, хотя что-то в этом есть, если нетолстая изоляция. Недорого.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...