Jump to content

SE или PP на 6П3С для неофитов и не только


Stan Marsh

Recommended Posts

34 минуты назад, KAI сказал:

Зачем делать на каждый трансформатор свой колпак

Два колпака смотрятся лучше, не так громоздко как один общий.

 

10 минут назад, Кружка сказал:

зачем ужиматься

Да вроде такая цель не преследовалась. Специально подгонять под 19' - тоже нет такой задачи.

Link to comment
Share on other sites

Большинство имеют минимум часть аппаратуры брендового производства. Смысл делать уже? Визуально лучше, когда аппаратура в стойке имеет наиболее близкий дизайн. Я даже корпус под сетевой фильтр выбирал с условием, чтобы худо-бедно согласовывался с Эзотериками.

Лишних 3 см корпуса никогда не помешают в DIY конструкции. Видимо компоновать не умею, но мне вечно мало места.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Кружка сказал:

  

Абсолютно не понятно, зачем ужиматься по ширине в 400мм, при стандартных 430-440. Тоже и с моноблоками.

Моноблоки с такими размерами ( 140 х400 х58 - шасси ) ...  под большие , типа, лампы... .  Не смешно даже потому , что даже приличные электролиты туда не встанут , скорее индастриал душманский .   Ширина , имхо, не менее 300... 320мм , глубина - 450..470мм , высота - 70 ..90 мм . Боковины -несущие из дерева , по мимо свойств гармонизирующих (в сравнении со звенючими стальными корпусами , но думаю люмень хотя бы) ужобны для крепления к ним изнутри много чего - бошей разных , электролитов уровня Керафайн , Дженсен ( не мелкие парни ) .  

Для примера - в таком корпусе (от моноблока) - корректор ( слева ) .

Sm5mIsIewzU.jpg

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

Ужиматься не нужно, больший корпус усилитель смотрится лучше.

Можно поставить в зал и т.п, а не в кладовочку.

И в больший усилитель можно поставить и лучшие габаритные детали.

Не понимаю я эту экономическую цель...

Для некоторых это раз и навсегда и на себе экономить пару-тройку тыщ? И при этом теряем вид усилителя и качество звука.

Усилитель должен стоять на виду, а не запрятанный в аудиостойке.

Так и звук лучше на восприятие.

  • Like (+1) 3
Link to comment
Share on other sites

Не очень удачное решение для моноблоков, ИМХО. Кенотрон не поставить, дроссели только мелкие, кожуха под выходники средних габаритов... Одно название греет - МОНОБЛОК.

Link to comment
Share on other sites

И всё же, добавить бы ещё одно технологическое отверстие 😂

Мне схема Резвого понравилась очень. Даже больше чем схемы с длинным хвостом, что предоставлял выше Юрий Робертович. Паял обе. Есть с чем сравнить. Хотя, можно сделать и криво, загнать одну лампу в подвал. Тоже так делал, работает, конденсаторы греет

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, юрий робертович сказал:

68 мм высота - МАЛО

А зачем глубже? 

 

13 минут назад, юрий робертович сказал:

под ТВЗ только китайский

Внимательный читатель заметил, что ТВЗ опущены в поддон, то есть плюс 40мм. Трансформаторы формфактора ТС-180 помещаются на ура. Или вы хотите изделия жулика Bartolucci туда ставить? Напрасно, им и деревенский погреб будет мал. И ещё раз перечитайте название темы.

 

24 минуты назад, юрий робертович сказал:

я бы не стал

А никто и не заставляет. 

Link to comment
Share on other sites

80 мм высота, потому что в БП э-литы 1200мкф*400в на 75мм, их 2 штуки. Корпус заказывал я, размеры все мои, 400 мм предел для печки, через Александра Бокарёва в Ростове на рынке. Схема такая. 

ПС: вам не иначе китай э-литы, таких не ем, сорри

IMG_0665.jpg

IMG_0667.jpg

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Климентий said:

О Боже... Коричневые цоколи.... С чёрным дизайном... Срочно нужно убирать... :-) 🙉🙈🙈🙈🙈🙊🙊🙊

Настанет рассвет, выкрасит кожу в розовый цвет.
Покрасить к чертовой матери не дожидаясь перитонита!
Силиконовой краской высокотемпературной.
Надеть черные колечки из черной бумаги. У кого-то даже видел стаканчики, из нержавейки.
Всё шутка!

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Климентий сказал:

О Боже... Коричневые цоколи.... С чёрным дизайном... Срочно нужно убирать... :-) 🙉🙈🙈🙈🙈🙊🙊🙊

Это шутка если кто не понял... Ответ на замечание к коричневым изоляторами терминалов на моём se 6ф5п...😁

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...