Jump to content

SE или PP на 6П3С для неофитов и не только


Stan Marsh

Recommended Posts

18 часов назад, Yaros сказал:

А возможно ли рассмотреть расположение выходников и силового не в ряд на заднем плане. Нагрузил силовик а к первичке ТВЗ подсоединил милливольтметр. Сколько не вертел ниже 4 мВ на первичке не получить было. Шасси с прибором заземлял улучшило Но размещение просто  на деревянном столе гораздо лучше. 

Отложил по этой причине в сторон для РР может в будущем.

 

Чтобы избежать наводку на ТВЗ от ТСа их лучше располагать за естественным экраном (корпус шасси). Например ТС с выпрямителями наверху, ТВЗ в подвале. Тем паче рядом с ТСШ170 размещать ТВЗ на Ш железе как ни крути при плотности размещения наводки будут. С ТОРами в этом случае проще.

Вот как пример корпуса, давно лежит не спрашивайте где заказывал не помню.

 

IMG_20230815_101723.jpg

IMG_20230815_101901.jpg

  • Like (+1) 2
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Карабасс сказал:

не спрашивайте

Не будем, корпус безобразен. 

Апропо: выходные и силовой трансформатор развёрнуты так, что нет ни наводки, ни напивки. Да и отдельные колпаки делают эту проблему непроблемой. 

Link to comment
Share on other sites

И, чтоб расставить обе точки над  Ї, повторю: предлагается такой корпус, который заинтересует хотя бы человек десять, тогда он выйдет существенно дешевле. Если интересует что-то совсем другое, то вы знаете, к кому обращаться, и это не я.  

Link to comment
Share on other sites

Uвх. = 0.89В, Uвых =  8.6В (ампл. 8Ом), Y2 = 3.37%, Y3 = 0.34%, Ra=5кОм

Схемка предварительная, Ea=420В выбрано как оптимальное и для драйвера и для вых.каскада , и для потенциально используемых электролитических конденсаторов на 450В.image.thumb.png.30ffb925aaf828686ef2484d56136c16.png

Uвх. = 0.92В, Uвых = 8.5В (ампл. 8Ом), Y2 = 4.8%, Y3 = 0.11%, Ra=5кОм

image.thumb.png.a777fc8f91196ceda5efaf64aaf5ddca.png

  • Like (+1) 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Stan Marsh сказал:

корпус безобразен. 

Обычно, вежливый и порядочный человек подобные выводы на публику не высказывает, что там безобразного вы нашли, мне очень не интересно как и теперь ваше мнение. Касаемо вашего проекта на 6с33с, я промолчу.

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Карабасс сказал:

мне очень не интересно

Это нормально, меня вот чужие мнения тоже не волнуют. Но если вы выкладываете что-то на всеобщее обозрение, любой имеет право высказать своё мнение. Даже если оно негативное. 

 

33 минуты назад, Карабасс сказал:

вашего проекта на 6с33с

Он не совсем мой. 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Stan Marsh сказал:

предлагается такой корпус, который заинтересует хотя бы человек десять

   А глубина корпуса 300 мм - это какие-то технологические ограничения? 

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Stan Marsh сказал:

А насколько хотите увеличить? 

  Я не то чтобы склонен к гигантомании, но тут то  зачем слишком экономить в линейных размерах? Скажем, если глубину увеличить до 350 мм, а ширину до 440 мм, то можно колпаки на вых. тр-ры сделать 140х140, а спереди раздвинуть все лампы до 70 - 80 мм, при этом пропорции останутся примерно те-же, но зато появится возможность поставить заметно большие вых. трансформаторы. Конечно, если это заметно не увеличит цену. 

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, RSD сказал:

если это заметно не увеличит цену. 

Процентов на тридцать-сорок увеличит. Если количество сторонников увеличения габаритов превысит критическую массу, не вопрос, увеличим. Хотя, для такого проекта габариты, кмк, достаточны.

Link to comment
Share on other sites

Если наберётся 10 и более желающих, контора гарантирует цену 9.500, на торговых площадках цена будет 12.000-13.000₽ Корпус, донце, три колпака, монтажная пластина и поддон под трансформаторы. 

Ещё раз подчеркну: коммерческого интереса у меня нет, с производителем корпусов никаких деловых отношений ни я, никто другой из администрации форума не поддерживает. Это так, на всякий случай, пока не обвинили в финансовой заинтересованности. 

Link to comment
Share on other sites

  Для меня увеличение цены с 9500 до 13000 при увеличении корпуса и колпаков не существенное. Но я в этом финансово не заинтересован. :smile-03:

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.08.2023 в 21:06, Stan Marsh сказал:

 

МУХОМОР РАЗМЕРЫ.jpg

Предпочел бы под выходники колпаки размером 130х130. Или высоту 130. На железе Е120 иначе не вставить. И расстояние между выходными лампами увеличить до 70мм.

Link to comment
Share on other sites

Рассказываю:

Колпаки рассчитаны под трансформаторы подобные ТС-180. Силовой - "лёжа". Выходные - стоя, они утоплены вниз на 40мм благодаря поддону. Корпус типовой, коррективы невозможны. Изготовление любых других корпусов - легко, производитель готов к любым заказам, координаты всем известны. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Stan Marsh сказал:

Попутно выложу проект корпусов для моноблоков на крупных лампах. Дорабатывается.

AV-PP50-2I Сборка.jpg

 

 Зачем делать на каждый трансформатор свой колпак, а не один общий, если он не из пермаллоя. 

Это только удорожает корпуса. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...