Jump to content

Vitavoice

Members
  • Posts

    146
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

220 profile views

Vitavoice's Achievements

Collaborator

Collaborator (7/14)

  • One Month Later
  • Reacting Well
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done

Recent Badges

40

Reputation

  1. А чего просто не купить пару колонок от Эстонии стерео или Симфонии 2/003 ??? И будет кайф от лампового с нею аппарата.
  2. Та ну... как можно резиновый 8 гд1 от Виктории совмещать с Кинапом? Это потому, что у них диаметр одинаковый??
  3. Да, сталкивался.... у музыкантов не стандартное восприятие.
  4. У меня были не многополоски, а ШП в больших обьемах. Играло всегда оч хорошо. И личные впечатления коллег я ставлю всю жизнь намного выше: параметров, графиков, АЧХ, фаз, задержек, кни, и т.д.
  5. Нельзя Сабы по углам распихтвать. Только в одно место их оба, а место подбирать! Лучше всего в кресло из оба, где сидишь. А сам по комнате ходишь. Где самый лучший бас без гудежа, их туда, а себя любимого в то кресло)
  6. В комнату 14 метров ставил человеку пуш пул на ел84 м шп динамиками Филипс 8" на кобальте. Динамики встроил в колонны, размерами 2300х250х300 которые стояли порталом между комнатой и кухней. Не знаю какой получился обьем, но звук был афигенный. Это 2011 год. Ещё пару подобных вариантов было (не себе).Всегда играло достойно.
  7. Только зашёл в ветку. Ни хрена не читал. Для лампового аппарата ИМХО для любого жанра лучше всего шп 8-10" в огромном ящике или экране. Проверял много раз. Даже рок играет)
  8. Поддерживаю - деревянный кошмар, в отличие от очень гармоничного моноблока, с большим стрелочным прибором, который был выше.
  9. Юрий Робертович, не могли бы вы кратко. Почему люди не приемлют схему Шиклаи?
  10. Ребята, скажу свое мнение про ОТЛ на лампах. Фирма Натурал, когда Грибанов и Клячин работали вместе начинала с того, что выпускала ОТЛ на 6с33с и 6с18с. Делала их она довольно долго, лет пять шесть. Потом Коячинмушел в свободное плавание. Я тогда плотно общался с аудиофильской тусовкой в МСК. В общем ничего прорывного в тех конструкциях не было. Я про звук. Даже топовый аппарат пару раз слышал на 8 по моему 6с33с в каждом моноблоке. Потом был уход Клячина в свободное плавание, и повтор Грибановым той монструозный концепции по 8 ламп в моноблоках, но уже на 6с33с, а 6п45с. Фотку я показал выше. По итогу она не оправдала завышенные от нее ожидания. Грибанов даже высказался "играет как мощный транзисторный усилитель". В итоге их было сделано всего несколько пар и тема умерла. Хотя ожидалось, что эти моноблоки будут вершиной усилителе строения фирмы. В общем лично я в ОТЛ на лампах разочаровался. Ни покупать ни делать/заказывать такое не буду. Все таки ИМХО лампы это высоковольтные приборы,и их нужно применять так, как они были задуманы.
  11. Вроде я это уже почтил. ОТЛ 8 шт 6п45с моноблоки
  12. Мост без оос? Хз... не знаю. А зачем именно мост?
  13. Предложите альтернативу плизз!
×
×
  • Create New...