Jump to content

Recommended Posts

Posted
9 минут назад, Normann сказал:

Смешно читать... Необъективно.

Сергей, а сказать что было смешней всего? Это слушать огромные бэкхорны в Туле у Сергея(не буду фамилию писать).  Двухметровый саксофон играл прикольно... ну как двухметровый саксофон...  Вот уж воистину была система с самым немотивированным соотношением габариты-затраты-качество звучания. Всё... молчу. :smile-46:

Posted

Я никого и не собираюсь учить, т.к. сам учусь пока ещё. То, что я слышал из Ноэмы - не звучит в сравнении с Аксиомами, не тот уровень совершенно. Просто я чем больше читаю эту тему, тем чётче осознаю, что попал сюда случайно видимо. Никакой полезной информации не увидел, а дезинформации как раз наоборот предостаточно. Потому не стану вмешиваться в ваши беседы. Обсуждайте на здоровье. Может быть в итоге придёте к выводу, что наилучшее соотношение качества/цены у зуммера. За 0.000 копейки можно достигнуть состояния звук есть-звука нет. Идеальный излучатель! 

  • Like (+1) 1
Posted
3 минуты назад, U.L.F. сказал:

Сергей, а сказать что было смешней всего? Это слушать огромные бэкхорны в Туле у Сергея(не буду фамилию писать).  Двухметровый саксофон играл прикольно... ну как двухметровый саксофон...  Вот уж воистину была система с самым немотивированным соотношением габариты-затраты-качество звучания. Всё... молчу. :smile-46:

Дима, к счастью эти бэкхорны радуют меня снова, после долгого пути! Я доволен безмерно, так как давно знаю, какой хочу слышать музыку, в отличие от других. И это называется - счастье меломана! ))) Тебе же удачи! 

  • Like (+1) 1
Posted
3 часа назад, Сергей Витальевич сказал:

на тех же 4А28 можно получить примерно тот де самый результат за 4000руб,

Чепуха. Достаточно взглянуть на АЧХ и сравнить. Напомню, в журнале Klang+Ton Sonido получили неплохую оценку, на сайте изготовителя немало удачных конструкций. А 4А28 без доработки можно использовать только в гитарном комбике.

И никто здесь никого не уговаривает. Не нравится - не используйте, только не нужно своё субъективное мнение (которое может и измениться) выдавать за некий абсолют.

...Мягкие высокие частоты, прозрачная середина и ударный бас, без гула и бубнения...:smile-44:

 

s6584898.jpg

  • Круто (+1) 2
Posted
2 часа назад, Сергей Витальевич сказал:

...НОЭМА гораздо современней..тот же Леня Рудомедкин в своем шоу-Рум в сферах...

Леонид Рудометкин использует не стандартные динамики, а доработанные в своей мастерской.

  • Круто (+1) 1
Posted
21 минуту назад, Сергей Ал. сказал:

Леонид Рудометкин использует не стандартные динамики, а доработанные в своей мастерской.

Я в ящиках Онкен тоже переделанные ..или "доделанные" :smile-03:4А32 использую, иначе они не играют в нём......

  • Like (+1) 1
Posted
8 hours ago, Alex Torres said:

Shef>> а для жилищных условий обычного индивида, у которого гостиная, ну, скажем, в пределах 18-30 м2, это: ~20-30 литровый ЗЯ с мягко-подвесным НЧ, двухполоска;

Ну у меня 35 м2, но все-же 3-х полоски" 80 литров НЧ часть, с 12", от 25 до 80 Гц, и на ней 16 литров  6"+1" все остальное.

В моём оригинальном посте были 2 варианта ответа, и "основной" как раз второй, который вы почему-то не процитировал: компактные Tapered Quarter Wave Tube (TQWT) 62 Л (88 Л), что как раз коррелирует с вашей системой.

Разумеется, на 35 м2 вашей гостиной есть куда и что-то погабаритнее поставить (но их же надо и озвучить). Ну всё логично, ничего не противоречит моему утверждению насчёт 18-30 м2. У меня living room ~27 м2, и 44-литровые B&W как основные колонки вполне с ними справляются, как вы уже знаете тоже трёхполоска.

Но вам же не всегда "надо навалить"? у меня даже наоборот, бОльшая часть прослушивание - фоновое, и как раз для него вполне годится 30-30 литровый ЗЯ, я бы даже сказал я был приятно удивлён как современный Visaton W200S невероятно суперски справляется в моих малолитражках-Адвентах. Полагаю, есть ГГ и покруче по параметрам и можно сделать лучше, я просто глубже не копал. Поставил эти Визатоны "и от звука заколдобился" .. Full Stop.

Я имел в виду что я постоянно использую оба комплекта в системе (точнее даже 3), в зависимости от.

Вызывают недоумение крупно-габаритные АС в небольших помещениях, к примеру ситуация Барбарисыча.. судя по фото ну какая там была комната, метров 18-20? И половину КУБАТУРЫ занимают мебелЯ + 3 комплекта такой акустики, ГДЕ там место чтоб вооще "что-то слушать"? Я ничего не имею против него как камрада и всячески уважаю как увлечённого самодельщика, но это, извините, профанация.

У нас тут кто-то из нас даже довёл сие до эктрима: огромные онкены (не помню точно, видел какое-то фото) в 6-метровой комнате.. вы сериозно будете мне впирать как они "великолепно звучат"?
Куда как важнее комфорт и наличие удобного кресла в КДП" :smile-15:

KDP_2022b.jpg

Posted
15 минут назад, Shef сказал:

У нас тут кто-то из нас даже довёл сие до эктрима: огромные онкены (не помню точно, видел какое-то фото) в 6-метровой комнате.. вы сериозно будете мне впирать как они "великолепно звучат"?
Куда как важнее комфорт и наличие удобного кресла в КДП"

Это камешек?

Шеф, онкены стояли в квартире 16м", 24м", на даче 32м" и сейчас в мастерской на 8м" - дружище, они везде играют!

В мастерской в оставшемся пространстве бывает максимум до 3х человек, на 4 места нет - все от звука в кайфе, 

когда переключаю на AUREX SS-355W тут же просят вернуть Онкен.

Может Вам не понять, что добротно сделанная акустика любого размера будет играть на 5+ вне зависимости от площади??? 

Это уже Ваши проблемы.:smile-03:

Недоумение бывает от непонимания и от неопытности , у Вас всё впереди.:smile-33:

  • Like (+1) 2
Posted
4 часа назад, U.L.F. сказал:

 Ну нет в этих Sonido  ничего интересного... Через меня прошли их SFR-175, SFR-200, SWR-200, SWR-250, басовики 300мм(забыл как маркируются). Знакомый делал акустику по моей рекомендации на маленьких Sonido SWR-145, которые в результате полностью слили китайским клонам Диатонов(которые на алиэкспресс в два раза дешевле). Самыми удачными из Sonido  на мой вкус были динамики из старых партий SWR-200, которые шли с более тёмными диффузорами и подвесом из пены, а не из гофрированного текстиля. Впрочем... не буду продолжать, меня уже обвиняли в предвзятости к поделкам Sonido.

реально просто не распробовали их, как я 400ку, просто не пошла, но я ее ставил куда попало. Остальные 145ки 175ки и 250ки волшебные динамики, и их реально нельзя сравнивать с 4а28, как и сказал выше, надо знать куда их как использовать. 4а28 это хороший эконом вариант, но близко не замена сонидо, это день и ночь...как и 4а32 и 8гд-1 ррз, да потенциал есть, но это всё же народное, простое, эконом...но у них есть предел, и где предел, как раз сонидо вытягивает. Возможно более дорогие динамики чем сонидо так же обходят сонидо, но никогда 4а28 не играет на 500евро...просто ну ни как

  • Круто (+1) 2
Posted
29 minutes ago, Ollleg said:

что добротно сделанная акустика любого размера будет играть на 5+ вне зависимости от площади???  ..Недоумение бывает от непонимания и от неопытности..

Вы прочитал только последний абзац моего каментa, о каком "понимании и опытности" вы говорИте?? :gi:

Мой спичЪ именно и был об _инженерно_ сделанной акустике, что включает в себя целесообразность решений и оптимальность компромиссов.  Компромиссы в акустике - ЕСТЬ ВСЕГДА. И что да, такая акустика будет играть хорошо, но от площади, г-м, звук всё-таки зависит.

"Добротно" распиленные на станке и "добротно" сколоченные доски - это всего лишь добротные доски. А что вы можете знать о моей "опытности".. и "что у меня впереди, и что позади"?.. забавнo.. (кстати, и строго говоря, это у вас был "переход на личности"). Ах ну да, я ж забыл: "из Кемерово виднее" (c) Shef. С онкенами на 8 м2, чё.

  • Круто (+1) 1
Posted

 

23 минуты назад, Shef сказал:

Вы прочитал только последний абзац моего каментa, о каком "понимании и опытности" вы говорИте?? :gi:

Мой спичЪ именно и был об _инженерно_ сделанной акустике, что включает в себя целесообразность решений и оптимальность компромиссов.  Компромиссы в акустике - ЕСТЬ ВСЕГДА. И что да, такая акустика будет играть хорошо, но от площади, г-м, звук всё-таки зависит.

"Добротно" распиленные на станке и "добротно" сколоченные доски - это всего лишь добротные доски. А что вы можете знать о моей "опытности".. и "что у меня впереди, и что позади"?.. забавнo.. (кстати, и строго говоря, это у вас был "переход на личности"). Ах ну да, я ж забыл: "из Кемерово виднее" (c) Shef. С онкенами на 8 м2, чё.

За провокационный комментарий Shef на 14 дней отлучён от комментирования на форуме.

Posted
18 часов назад, S.Laptev сказал:

Там, в Радио, Берги и Аксельберги не рассказали вам, что цилиндр самое худшее оформление из всех возможных, особенно когда дин в торце торчит?

Если что-то полезло, вдруг из меня, то надо конкретно указывать, где именно полезло и что!

Не сотвори себе кумира, Гудманс немного не то, напитанный через чур, формально ширики, до 16 кгц и т.д. а пищалка таки нужна, необходима, тёмный, да и сами они к "ширикам" ставили середняки и пищалки при озвучке, типа мидакса и трибакса, были такие штуки у меня. Другим, ОЕМ тоже не шибко хорошо делали, ну известные всем Лафаетты и т.д.

Вот Александр Сова написал, что надо слушать, Сименс, Филипс!

Сергей, там кудесник типа ув. М.Н.Уракова, сотни отремонтированных динамиков, весь город, именно свои, оригинальные решения в корректорах и в усилителях, свои решения в акустичеческих оформлениях и т.д.

Корзины литые, от импортных, от наших, диффы могут быть из двух разных, шлифованные и т.п, каркасы свои, провод писал уже, или любой, алюминиевый, омеднённый и т.д.

Звал, не хочет, вообще не пишет нигде, был везде, тратить нервы, ждать ответов и т.д. У нас в городе, от Валдая далеко:smile-54:

Есть просто Аксиеты, Аксиеты 2, Кнайты и много похожего конструктивно, звучат при этом все по разному, какие конкретно слушали? На счет кумира неуместно, до моего выбора было переслушано много разных шириков.

  • Like (+1) 1
  • Hmm... (-1) 1
Posted
10 часов назад, Shef сказал:

вы сериозно будете мне впирать как они "великолепно звучат"?

Не будут конечно. Разве что у Юры Макарова, где Montana WAS стоит в 16м2 комнате.

Ну онкен-то ладно, это просто фазоинвертор, но вот когда в 12м2 комнату рупоры ставят, тут уже финал-апофеоз....

Хотя с просто ШП в таких комнатках хорошо - НЧ там все равно только гудеть может, а на ВЧ - уйти в сторону от луча уже некуда :biggrin:

 

 

  • Like (+1) 1
  • Круто (+1) 1
Posted
10 часов назад, Agats сказал:

реально просто не распробовали их, как я 400ку, просто не пошла, но я ее ставил куда попало. Остальные 145ки 175ки и 250ки волшебные динамики, и их реально нельзя сравнивать с 4а28, как и сказал выше, надо знать куда их как использовать. 4а28 это хороший эконом вариант, но близко не замена сонидо, это день и ночь...как и 4а32 и 8гд-1 ррз, да потенциал есть, но это всё же народное, простое, эконом...но у них есть предел, и где предел, как раз сонидо вытягивает. Возможно более дорогие динамики чем сонидо так же обходят сонидо, но никогда 4а28 не играет на 500евро...просто ну ни как

4А-28  бывают разные, у меня  67-го  года играли намного лучше,  чем 82 го, просто несравнимо.

И лучше чем СФР-200 на мой вкус.

  • Hmm... (-1) 1
Posted

С сайта производителя SONIDO взял параметры ШП  SFR-200, все выглядит красиво и АЧХ,  возможно это ближнее поле с хорошим сглаживанием и в каком то  акустическом оформлении.


Хорошо, когда есть графики  Импеданса - сопротивление переменному току  на различных частотах.  Хорошо, когда есть и  АЧХ неравномерности при отклонении от оси на угол, 15-30 градусов, что позволяет оценить область объемного звучания качественного пространственного эффекта ГГ или АС. Очень важный парамет в ГГ или АС хорошего уровня THD - КНИ во всем диапазоне как правило меньше 0,35%, только на НЧ THD  у ГГ увеличиваются в несколько раз (но чувствительность наших ушей к КНИ на НЧ хуже).


Производители ГГ ШП  скрывают THD-КНИ  и вот почему,  ШП динамик с визером, конструктивно состоит из двух диффузоров (основной диффузор и второй диффузор-визер) и работает такой ШП диффузор, как двухполосная АС, только фильтр раздела по полосам у ШП механический и как правило тут на СЧ-ВЧ в зоне совместной работы диффузора ШП и визера возникают и большие THD - КНИ больше 1% (а наши уши гармонические искажения хорошо слышат пи увеличении громкости) и фазовые искажения, что и обуславливается провалами и горбами в АЧХ.

SFR200.jpg

SFR 200 ACH.jpg

  • Hmm... (-1) 1
Posted

Самое весёлое из прочитанного - это про 20...20000Гц. После этого уже трудно чем-то удивить. Про прочие "параметры" и говорить не приходится. Тот, кто хоть раз что-то измерял по-настоящему, а не дома на коленке шумомером, знает и цену цифрам в "даташитах" и их корреляцию со звуковыми ощущениями. Так что, пожалуй, при художественном описании надо бы прибавлять что-то типа: "по моему мнению", "мне так кажется", "на слух" и прочее в том же духе.  

Posted
Только что, Xрюн222 сказал:

Вопрос в том, по минус сколько он от 20 Гц и в каком АО... 

Да. И на какой частоте измерялась чувствительность. 

Posted
17 часов назад, U.L.F. сказал:

Сергей, а сказать что было смешней всего? Это слушать огромные бэкхорны в Туле у Сергея(не буду фамилию писать).  Двухметровый саксофон играл прикольно... ну как двухметровый саксофон...  Вот уж воистину была система с самым немотивированным соотношением габариты-затраты-качество звучания. Всё... молчу. :smile-46:

Я как понял у меня теже огромные бекхорны, и я радуюсь и балдею. И я замерял их ачх, и как и сказал 55-17,5кгц по +-3дб одним, одним динамиком сонидо. Какой динамик так может 28ой..32? Да лучом, но я не дергаюсь когда слушаю. А сакс звучит великолепно, слушаю местного музыканта. По поводу дешевизны сонидо, по мне так 500..550евро это не дешево. Ставить дороже пока не вижу смысла. 

Posted

Вообще заметил такую вещь в себе, что говорю не красиво, мол эти динамики г..и такие г. Так и многие здесь госопода. А ведь кто то сделал именно на таких динамиках акустику и она реально может играть великолепно. Все же надо всем нам говорить что " у меня не сложилось с ними...или я не выжал потенциал...", а мы все пытаемся оскорбить друг друга что вот у тебя г, а у меня не г, эта акустика х, а эта еще х... Мы взрослые люди и увлечены прослушиванием музыки, а иногда ведем себя как пьяные сапожники сантехники

  • Like (+1) 2
  • Thanks (+1) 2
  • Hmm... (-1) 1
Posted
2 часа назад, Stan Marsh сказал:

Самое весёлое из прочитанного - это про 20...20000Гц. После этого уже трудно чем-то удивить.

Ну помечтать-то не вредно.

20 по -3 далеко не каждый сабвуфер выдаст, люди 15-21" динамики в ящик размером с пол холодильника ставят, а тут какая-то герантологическая 10" пукалка...

 

  • Круто (+1) 1
Posted

Совсем не умаляю достойные ШП.
GOODMANS AXIOM 80  в свободном пространстве (на воздухе) хорошо камерно звучит с ярким  резковатым окрасом на СЧ из-за увеличения THD на СЧ в области раздела работы  визера и основного диффузора, только нет басов без акустического оформления из-за акустического КЗ на НЧ.  

Однако бывает, что стоимость ШП  еще не показатель качества.

 

  • Like (+1) 2
  • Hmm... (-1) 1
Posted

Из моего опыта обращенич с шп . Сделал обратный рупор на 206 фостексах , все се хорошо и красиво , вокал потрясающий , а баса нет . Он есть , но его нет . Знакомый режиссер звука сказал "тут басс академический"   прикупил тоже фостесы уже 12" РС ,300 этот уже в ОЯ тут басс есть , сверху поддержал твитером той же фамилии. На этом решил остановиться . До этого было несколько jbl лей  в молодости сансуи . ШП теперешний на порядок лучше всех их . 

  • Like (+1) 1

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

  • Клубы

  • Сообщения

    • Китайцы делают 2А3 с сетчатым анодом... https://aliexpress.ru/item/1005010013503243.html   Не слышал таких ламп, но вроде как считается, что это хорошо для звука....... но вроде должны быть другие характеристики........  
    • Я запускал свой усилитель на классических PSVANE 2A3 привезенных их Японии в 80-х годах, и мне их звук нравился, но тяга к эксперементам подтолкнула изучить альтернативы. Для себя я определил двух производителей новоделов из Поднебесной, качеству которых можно доверять, если не попадешься на подделку, это собственно PSVANE и старый добрый Shuguang. Последний после восстановления завода от пожара имеет ощутимое количество отрицательных отзывов на продукцию, Китайцы соответственно при продаже ламп честно дату производства не скажут, поэтому PSVANE. Целевой контекстный поиск по ресурсам мирового Интернета выделил для меня двух претендентов на покупку:  PSVANE WR2A3 - одноанодный клон легендарной лампы, есть мнение что переделанной из базовой 300В PSVANE ART TIII - максимальное количество положительных отзывов по звуку Купил и пол года слушаю PSVANE WR2A3, по сравнению с классикой играют светлее, звуки натуральные, я хоть и глуховат уже но стал лучше разбирать звуковой материал в ВЧ диапазоне. В общем на мой вкус изменения положительные. Если после пары плановых проектов решу его оставить обязательно докуплю PSVANE ART TIII для сравнения. NOS ламп долго не слушал, только в шоурумах, но там другие условия, по этим отрывочным прослушиваниям заключения делать некорректно...
    • Вату отделять как и завещано - марлевым мешком для ваты. На низких частотах расстояние до магнита не существенно. Хоть накройте.   Если нужны опорные кольца то отрезаете от трубы колечки нужной опорной глубины 1-2 см , затем вырезаете из него сектор двойной толщины материала. Остаток стягиваете в кольцо меньшего диаметра и погружаете в трубу. 
    • Пользовался тут клеем Момент , после этого как водится крышка у него выдавилась резьбой при закрытии и появилась проблема -как его закрыть герметично.  Прмогла изолента , синей как положено не было :). Взял красную и обернул сопло с резьбой с запасом по длине , затем склеил выступающее пальцами и готово. !  В следующий раз можно просто обновить заглушку. 
    • Тут главное на сетке семёрки +7.5 в получить. И ток 60 мА на один баллон.   
    • Китайцы очень сильно продвинулись по технологиям в металлургии. И современные их лампы довольно хороши. Я не стал покупать самые дешёвые - так как точно отбраковка..... Купил как бы в магазине с хорошими отзывами. Первое различие в конструкции анода - Райтионы двуханодные  , а Китайские одноанодные. По конструктиву - двух анодные - теплый слегка размазанный звук. Одноанодные детальный звук с хорошим эшелонированием. С хорошим стерео эффектом и хорошей детализацией... С динамикой у Китайских ламп тоже всё хорошо -  воздух двигают басы есть. С утра включил - и все тестовые треки слушал с большим удовольствием - залип выключать неохота..... Как добавил кондёр РОЕ и шунты .... и всё прогрелось чуть чуть и пошёл хороший звук..... Понимаю, что все(!) лампы стоят не в оптимальных режимах ..... НО искажений нет, хрипов нет.... мощности выше нужного..... звук залипательный. Но у Райтионов Звук другой ..... во первых они не "проснулись" - я их погонял пол часа - проверил , что работают и убрал обратно..... Звук менее детальный, более мягкий, как бы обволакивающий........ Но тоже слушать не переслушать....  Поставил вместо 6н8с - 6SN7GT (американская , непонятная - написано лицензирована только для внешнего рынка). Чуть почище играет , чем советская 6н8с.   Лично мне понравились эти лампы...... Да они отличаются по звуку... Но поставил Райтионы , потом снова поставил Китайские лампы - какого резкого отторжения для китайских ламп не получил. Наоборот ....я люблю детальный звук и хорошую сцену - у данных ламп с этим всё хорошо. Эти лампы я купил уже по распродаже - сейчас они предлагают лампы уже следующего поколения .... чуть более лучшие с алюминиевыми колпачками на керамических "подстаканниках" с ножками.  https://aliexpress.ru/item/1005010044412111.html     Там в описании "PSVANE 2A3-PT это усовершенствованная версия PSVANE HIFE 2A3В(какие я купил) .В будущем PSVANE HIFE 2A3В больше не будет доступен на рынке. Вы можете просто приобрести эту новую модель."
    • В ощем давно закуплено и даже фото выложено. С конкретным об'емом немного мимо. 42 л при одном. При двух - больше. Считаю почти попал. Вмешательство "Нины Андреевой" от хайенда привело к сверыванию темы. Усилители в наличии, починены и смазаны чем надо, стальная прокладка перед радиатором заменена на медную, микрофоны опробованы в т.ч. в переделанном виде, в том числе со 127 dB mаx SPL. "дорогие", по 4.5 уе. TL07x есть, конденсаторы и подстроечники - тоже. Источник питания. Равно как микрофон с картой. Корпус с перегородкой и монтажными кольцами проклеен пвх клеем в дополнение к винтам. Прикольный и вонючий, ТГФ, только на улице. Пока все, продвигается. Да, мелкая минвата понижает физически необходимый об'ем.  Кстати, чем отделять вату от ГГ и насколько далеко от магнитной системы? За ссылки спасибо. Удачи.
    • Я не большой спец в оценке качества звучания по роликам, потому как слушаю исключительно аналог дома и преференции находятся в другой плоскости, недоступной для сжатой цифры. Дв и в городе не на чем слушать, кроме наушников. Лучше просто словами описать различия, если не трудно и очевидно. Так, по-старинке понятнее будет ))) Просто тоже подумываю неспешно купить пару самых лучших китайских 2А3. Так, на "чёрный день". Пусть лежат. Вот и хочется понять какие китайские достойные и явно лучше Совтеков и Хармониксов. Например уровня 2С4С ранних годов. Пока из двуханодных тембрально больше всего нравились Кенрад дымчатые начала 50-х и РСА/Канинхем 40-х, которые сейчас и слушаю. У них есть субъективные отличия, но уровень звучания примерно одинаков.
    • Вот поставил лампы Райтион - записал одинаковые треки на телефон.....  Сразу предупреждаю записывать видео хорошо не умею. https://disk.yandex.ru/d/G9IS69br3x82cA Отличия в звуке есть в лампах...... но не существенные.... особенно если сравнивать их по цена/качество.
    • Есть старые Райтионы. Из-за них решил собрать. И китайские лампы купил, чтобы на них отлаживать. Райтионы жалко на отладку пускать. У меня раньше были  СОВТЕК ....... И их звук помню. PSVANE больше понравились.... Хотя всё не в режиме..... надо переделывать блок питания..... Сперва уберу кенотрон поставлю диоды..... Но чуть позже.
    • Кто во что горазд... Но почему- то большинство предлагателей напрочь пропустили в тексте запроса слово  "компрессионный".  Вариант по запросу(хотя по 50-100 литров тоже сомнения): https://aliexpress.ru/item/1005003730157679.html?sku_id=12000038232059501&spm=a2g2w.productlist.search_results.0.267ab31f5L4rHA   И ещё: https://aliexpress.ru/item/4000593241913.html?spm=a2g2w.detail.rcmdprod.13.c64575300s9XCb&mixer_rcmd_bucket_id=testRankingLastClicks5&pdp_trigger_item_id=0_1005003730157679&ru_algo_pv_id=f32a40-61b690-ddb85c-6528fe-1782550800&scenario=aerSimilarItemPdpRcmd&shpMethod=CAINIAO_STANDARD_HEAVY&sku_id=12000052217876262&traffic_source=recommendation&type_rcmd=core
    • Мне в технических/химических подробностях сложно судить о влиянии батарейки, так как не специалист в данной области. Могу оценить лишь результат на слух. Батарейный вариант сеточного смещения мне больше нравится с 3V литиевой батарейкой Varta CR2430|2450, чем автосмещение с емкостным шунтом, даже при наличии BG N/NX. С сеточными токами батарейку не использую, как и в катодных цепях. Батарейка конечно вносит свои особенности в звучание (иначе бы они не отличались на слух друг от друга), но вклад/вред менее значимый в отличие от конденсатора. В выходных каскадах с большой величиной смещения использую классический фикс. Так уж сложилось... Против альтернативных видов смещения ничего не имею, но, видимо, каждому своё родное решение ближе по каким-то скрытым и явным причинам.
    • Никогда не слушал Псваны... Интересно узнать разницу в звучании в сравнении с оригинальными старыми РСА. Понятно, что только в своей системе можно разобрать в деталях "кто есть ху!" Вдруг кто-то сравнивал и может поделиться впечатлениями? Можно конечно купить самому и послушать, но решение должно быть осознанным, не спонтанным. Помню свои опыты в начале 2000-х с Совтеками, Электрохармониксами (Голд в том числе), 2С4С и фирмовыми Кенрад + РСА. Выбор мой был не в пользу новоделов... Но новые времена требуют альтернатив, НОСы/НИБы не бесконечны.
    • Разумеется. Более того, проставки сменные, для корректировки будущей усадки грунта под поверхностным фундаментом.
  • Forum Statistics

    • Total Topics
      10.4k
    • Total Posts
      111.2k
×
×
  • Create New...