SE прямонакальные усилители
-
Recently Browsing 0 members
- No registered users viewing this page.
-
Клубы
-
Радиорынок
Public Club
-
Рок-н-ролл
Open Club · 2 members
-
Сверхлинейность
Open Club · 19 members
-
Мастерская
Open Club · 15 members
-
Кружкин Дом
Open Club · 32 members
-
Hi-end по-русски
Open Club · 67 members
-
Излишки тумбочки
Public Club
-
MASTER TUBER
Open Club · 8 members
-
Тестовый клуб
Open Club · 21 members
-
-
Сообщения
-
Годами стабильно - Varta CR2450. Раз вв пару-тройку лет можно и поменять профилактически.
-
Простите что не совсем в тему А как контролируется состояние батарейки ? Так ведь можно забыть её поменять . Это же не акб телефона , забыл зарядить , он не включился . А тут если батарейка села ...
-
А их делали только в Блэкборне. А вот кто делал ОМ4 - я не понял. Очень похожи на Маркони-Осрам. Но и STC тоже могли.
-
Найду им применение обязательно. Мюллард и Филипс в наличии.
-
Нет, так как их не было в наличии. Токовых ламп есть немного разных, но либо усиления мало, либо по смещению не подходило. У меня жёсткое ограничение на батарейку 3В в сетке. 6А6 с 290В на анодах подходили идеально. Ну и звуковые качества их вполне!
-
Еще из двойных триодов могу порекомендовать ЕСС40 (мю =30) и Е80СС (мю =27). Но все-равно, компромис.
-
Вы рассматривали E55l на вход? Ток катода 50мА как-никак...
-
By Константин · Posted
Если несколько источников с амплитудой, которая отличается на порядок, только пред, причем двухкаскадный, с входами, которые так же отличаются по чувствительности. -
Сергей, очень деликатная лампочка! Муллард - самая нейтральная. Потомственность от ТDD4. A вот ОМ4 (чуть другой баллон - пониже, попузатее). Они ближе по звучанию к МНD4. Поярче, посочнее. Кстати, у МНD4 усиление 40. А диоды внутри не помеха! Но были и без диодов! Лампа называется МН4. Очень рекомендую!
-
By Константин · Posted
Ориентировался на желания ТС по совтековской "усиленной" 2А3, там режимы ближе к 300ке, в своем проекте тоже хочу иметь разумный запас по амплитуде. -
Есть несколько ЕВС3 и ЕВС33. Выбирал их как вариант попробовать на входе УМ, но склонился к токовому варианту 6А6 с дросселем, благо проблем с раскачкой нет. ЕВСшки так и не послушал...
-
Однажды под заказ делал усилитель на (45) триоде. Очень понравился в предкаскаде триодик ЕВС33/ОМ4/ СV1055. Усиление 30, внутреннее около 15к.
-
Вот-вот, и я пошёл таким же путём (6А6+2А3). Очень нравится!
-
А точно RMS? Это скорее для 300б. Но как писал Р. Малинин "... предкаскад должен иметь возможность выдать неискаженные +3 дб больше, чем требуется последующему каскаду."
-
Если усилитель "полный", чутьё по входу нужно хотя бы 500 мв для СД, если пользуем вертушки с корректором и маги, 250мв годиться, вспомним японскую технику, там номинальное чутьё обычно 150мв по линейному входу... Значит или пред, или 3..4 каскада, что для раскачки без искажений благотворно скажется, на всё "что можу" ни одна лампа , как загнанная лошадь, "скакать" не будет, а будет работать в более с более минимальными искажениями . Но если свято верить в "короткий тракт", тоды вперёд, навстречу всем пределам, искажениям в том числе.
-
-
Forum Statistics
-
Total Topics10.4k
-
Total Posts111.1k
-

Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.