Jump to content

Recommended Posts

Posted

Расскажите о своей АС ее положительные стороны (что бы было к чему стремиться), ее недостатки (что бы не вляпаться).

 Что то загляделся я на китайский клон Наутилуса 802, понятно что это другая история но и деньги другие. Вроде отзывы хорошие, не кто случайно не сталкивался, поделитесь своими впечатлениями. Здесь описание https://aliexpress.ru/item/1005006939222725.html?sku_id=12000038793058849

S6dbeca56547a4f4294fb5464a3888024R.webp

  • Replies 705
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Posted

Так и "исходный оригинал" как бы это сказать - не очень :smile-56: - "гостил" у меня в свое время, сейчас трудится у одного местного аудиофила. А уж так называемый "клон" имеет лишь некое отдаленное внешнее сходство, не более того. 

  • Like (+1) 3
Posted

Из Бивней мне наиболее всего запомнился Матрикс 801, ещё тот самый, древний, конца 90-х! Правда обвязки требовали определённой. Играли в моём случае хорошо с усилением от Брайстон и старшими кабелями МИТ. А всё более позднее на мой вкус значительно менее музыкально и механистично, погоня за параметрами....

  • Like (+1) 2
Posted

Матрикс 801 очень приличные были АС с м.т.з. Не так давно мой хороший знакомый приобрёл на инджапане в оч. хор. состоянии, прямо таки чуть не новые. Я приехал к нему домой, послушал... и таки мнение не изменилось - отличные АС!  :smile-59:

А вот такое китайское чудо не советую. 

  • Like (+1) 2
Posted
21 час назад, RSD сказал:

Матрикс 801 очень приличные были АС с м.т.з.

Если не путаю, вы их и на РосХаенд привозили, вот было время...

Posted

""Китайский клон ..."".    Скупые цифры ТХ компрессионной АС , где нет , кроме внешнего вида , более ничего . Ни АЧХ , ни прочих нужных графиков , ни вида кроссовера, ни вида самих дынамиков , ни что за динамики , ни их параметров . Типовая китайская , имхо, подстава -за небольшие условно деньги , где типовой китайский мотиватор (многие ведутся) -  привязка к действительно выдающимся брендам и цена ... , когда народ начинает играть в известную китайскую аудиорулетку -  ""повезёт , не повезёт"" .

Posted

Неплохо бы видео сравнения звучания Оригинала и Копии. Вероятность того что Копия звучит лучше Есть! ?

  • Like (+1) 1
Posted
2 часа назад, Urakoff сказал:

Неплохо бы видео сравнения звучания Оригинала и Копии. Вероятность того что Копия звучит лучше Есть! ?

Копия ...   , вероятность , что лучше , то же относительна . По объективным измерениям может быть лучше , а по субъективному восприятию -  иногда несравнимо с оригиналом .    Но если серьёзно , имхо по мне , имеет значение -кто воссоздаёт копию -  не сотвори себе кумира , но если выбирать - китайский клон или ураковский (сорри ) , я выберу последний.   Если у человека высочайший уровень музыкальной культуры и восприятия , то у него и есть шанс, возможность  ""воскрешать аудио..мертвых... "" ( ""живые"" копии для непонятливых ). 

Posted

Новодельная 800-я серия - чудовищная мерзость. "Танцы с бубном"  вокруг этих ас способны внедрить их только в ДК. 

Posted
3 минуты назад, germes сказал:

Новодельная 800-я серия - чудовищная мерзость. "Танцы с бубном"  вокруг этих ас способны внедрить их только в ДК. 

Осуждать -ума не надо .  Вы конкретно охарактеризуйте -  в чём они для вас мерзость ?  В  звуке, в музыкальности , в тембрах ? Может цена недостаточная низкая ...

Posted

Из трёх систем,где стоят 803d и 802d,относительный успех достигнут в одной. Её владелец доверился своему знакомому,который и смог заставить их сносно звучать. Антимузыкальность - вот их  "конёк". Занятно,но центральный канал вполне себе звучит.

 

  • Like (+1) 1
Posted
19 часов назад, Михаил SM сказал:

Осуждать -ума не надо .  Вы конкретно охарактеризуйте -  в чём они для вас мерзость ?  В  звуке, в музыкальности , в тембрах ? Может цена недостаточная низкая ...

Ходили в салон, пробовать самопальный ЦАП в сравнении с промышленными, там 802d,  подключали несколько усилителей, пробовали разные ЦАПы, меняли провода, ставили даже сетевой за 173000р и плохо, кроме цены ничего в них не поражает, подключили KEF. стало гораздо лучше. Распиаренный диамод твиттер наглухо сливает ленточкам Малиновского. Полагаю, клон будет гораздо хуже.

image.thumb.jpeg.ffff28bfc354f6c1c0291013ccd8a1c0.jpeg

Posted
25 minutes ago, Russ3000 said:

Ходили в салон,

Не все то золото... Опять же бук-китайский... (шутка)
Некоторые вот хотят все перепробовать - иначе никак...

Posted
52 минуты назад, Russ3000 сказал:

Ходили в салон, пробовать самопальный ЦАП в сравнении с промышленными, там 802d,  подключали несколько усилителей, пробовали разные ЦАПы, меняли провода, ставили даже сетевой за 173000р и плохо, кроме цены ничего в них не поражает, подключили KEF. стало гораздо лучше. Распиаренный диамод твиттер наглухо сливает ленточкам Малиновского. Полагаю, клон будет гораздо хуже.

image.thumb.jpeg.ffff28bfc354f6c1c0291013ccd8a1c0.jpeg

Сетевой за 173000р! Интересно кто на нем повесился, что за такую цену продают. 

Posted

Напоминает промдизайн 80-х/90-х. От Хьюлетта и Паккарда с квадратными кнопочками и не только.
Подставки под кабель из махагона?

Posted

Hiend -это Религия. Иконостас, реликвии , Артефакты….иначе народ поймет ,что Хайенда….НЕТ?

Posted
43 минуты назад, Urakoff сказал:

Hiend -это Религия. Иконостас, реликвии , Артефакты….иначе народ поймет ,что Хайенда….НЕТ?

И  бог хайенда - мамона.

Posted

Ну вот затюкали меня, досталось и оригинальной акустике, конечно покупать без прослушивания клон из интернета стремно, (аналогично одежду и обувь из интернета без примерки) не учитывая нашу индивидуальность.

О чем я, в принципе основная акустика определена, усилитель (на монтажке) собран, звук хороший: энергичный, яркий, детальный, увлекают барабаны "сложной формы подачи". НО музыка на 12, 15 дюймовых динамиках 95...98 дб/вт. заводит на хорошей громкости, на малых громкостях "режим интима" звучание блекнет. Причину я вижу в том что большим динамикам для работы необходимо приличная подводимая мощность, а выход из данного положения вижу в наличие дополнительной акустики с меньшими по размерам динамиками.  

  • Like (+1) 2
Posted

Высокая чувствительность как бы напротив , снижает требования к мощности усилителя. Где то в другом месте блекнет , надо определиться поточнее , зачем гадать. НЧ на малой громкости меньше воспринимаются , коррекцию нужно вводить обычно. LOUD . 

Posted

Вы имеете в виду тонкомпенсацию, сама система задумана как многополосная, в области СЧ и ВЧ однотактный усилитель, в области НЧ, XLR входной фильтр двухтактный усилитель. Но здесь при малых громкостях на больших динамиках страдает яркость и детальность в области СЧ. Здесь как то Михаил SW писал о пагубном влиянии ступенчатого регулятора громкости, мало вероятно т.к громкость регулируется ЦАПом. Думаю динамики 12 ... 15 дюймовые ЛОМО создавались не совсем для домашнего интимного прослушивания. 

  • Like (+1) 1
Posted
2 часа назад, VinVal сказал:

Ну вот затюкали меня, досталось и оригинальной акустике, конечно покупать без прослушивания клон из интернета стремно, (аналогично одежду и обувь из интернета без примерки) не учитывая нашу индивидуальность.

О чем я, в принципе основная акустика определена, усилитель (на монтажке) собран, звук хороший: энергичный, яркий, детальный, увлекают барабаны "сложной формы подачи". НО музыка на 12, 15 дюймовых динамиках 95...98 дб/вт. заводит на хорошей громкости, на малых громкостях "режим интима" звучание блекнет. Причину я вижу в том что большим динамикам для работы необходимо приличная подводимая мощность, а выход из данного положения вижу в наличие дополнительной акустики с меньшими по размерам динамиками.  

На малой громкости адекватно играют только однотакты , особенно пентодные , типа OTTO от Аудионот ( сдвоенные EL84 - 10вт в классеА ) . Остальные , двухтактники ламповые или транзисторные -скучная тягомотина на небольшой громкости .    15""  советский 2А12 ломо на тихой громкости с однотактом -  проблем не выявлено .

  • Like (+1) 1
Posted

Возможно Вы правы, сейчас слушаю на XLR двухтактниках (решил начать с более сложных схем), да скучновато на малой громкости.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

  • Клубы

  • Сообщения

    • В любом случае, сделайте проводку и обязательно послушайте сами. Это ведь не долго. Потом уже решите, нужно ли приобретать ещё в запас или искать альтернативы.
    • Каждый из нас идёт своим путём ). Абсолюта для всех единого не существует, всё относительно, ибо критерии оценки "качества звучания" различны. Разрешения мне и сейчас вполне достаточно, а динамики даже пугающе многовато для системы с 2,4Вт усилителем и АС с эффективностью под сотку. Невозможно слушать "комфортно, мимоходом". Музыки так дохрена количественно и качественно, что слушать можно только одним способом - сесть и провалиться. А так как я слушаю много музыки, то жена вынуждена слушать со мной и не вмешиваться в процесс! А ей тотжее хочется внимания ))) Александр, у нас с Вами системы слишком отличаются, чтобы способы решения задач были одинаковы. Все мои последние годы идёт битва за тембры и естество звучания, натурализм и погружение в тот момент, когда она исполнялась.
    • с E55l триодом можно получить амплитуду тока ~13мА. Рост амплитуды Ia отлично слышно как улучшение разрешения/динамики. Линейность батарейки с её ионной проводимостью вызывает сомнения. Вероятно, эффект будет более явно выражен по мере уменьшения гридлика и соответственного увеличения тока от источника через батарейку. Смещение с небольшим резистором в катоде мне кажется предпочтительным, так как позволяет регулировать смещение и исключает батарейку из цепи сигнала. Минус варианта - вес, объем...  
    • Кто нибудь может сказать что это за лампы ?  Есть только одно вот это фото , и даже нет возможности увидеть что это двойные  триоды или нет  ?   
    • Возможно, Вы правы... Я просто помню как коллега окунал нарезаные концы МГТФ в ванну. Наверное он их лудил так, а зачищал предварительно механически. Я имел ввиду ПОсеребрёнка.   Мне он достался "по наследству", ничего о нем не знаю больше. Возможно найду концы путей приобретения.
    • Да никак. Он откровено лжёт.  Мы корректируем каскад, в каскаде стоит транзистор, у используемого для звукового усилителя транзистора любая межэлектродная ёмкость в 20...50 раз больше упомянутой величины 0,1 пик - 3501 Скб 2 пФ, ВС550 - 5 пФ, тем более - её изменение с напряжением Укб.  Неудивительно, что столь хамски лживой модели даже показать никак невозможно. И опять лыко в строку: электроника - это страшно. Это бабка на улице чихнула, а у тебя усилитель буднулся и сгорел. 
    • Это ровно по украинскому стишку рассказка: И машина, як машина, И искра, як горошина, И бензина полный бак, ........., як ...ак.  200 градусов запаса по фазе - а они не описывают параметрический возбуд собственно транзистора, нагруженного на некую ёмкость, возникающий только при определённых режимах.  И вот на базе этого редкого, легко излечимого резистором в базу генерящего транзистора, случая, делаются широкие выводы: вот до чего, и то ничего.
    • Маразм в 66 лет.  Хочу, чтоб меня пристрелили, как бешеную собаку, если я напишу: "Устойчивая система возбуждается." Тут даже не нужно иметь образование, достаточно житейско-кухонной логики: если система устойчивая, то как она может возбуждаться?  если система возбуждается, то какая же она нахрен устойчивая?   Но Великому Теоретику всё по плечу - у него даже абсолютно устойчивая система возбуждается: Но самое волшебное в конце: предоконечный каскад генерит, но на выходе ничего нет.   Или вот ещё - сразу чувствуется Великий Теоретик: Етить-колотить, как этого можно было добиться? Я пихал, как тут кто-то из ламповиков выразился "во все дырки" 10 пФ и никакой катастрофы.
    • Очень круто получилось! Сам люблю такой стиль "вне времени". А что за лаки использовал? Полуматовый, как вижу на финише? Хорошо лежит.
    • Серебро с осторожностью стоит в тракте использовать, а тем более посеребрёнку. Кто там у нас фразу произнёс: "Серебро коварно!"? Уже не вспомню... На срезе можно увидеть в микроскоп.
    • А был ли у нас чисто серебрянный?  Вроде был!?
    • Фторопласт припоем Вы не снимите, только механически. Может это посеребрёнка, в не серебро? Или фирмовый проводок аудиофильский?  
    • Весной начал стройку, на Майские. Занимаюсь в перерывах между работой в городе. В одно лицо тяжеловато деревяхи ворочать, но самое трудное и неповоротливое позади. На следующей неделе постелю кровлю и в планах работа со стенами, окнами, дверями... Утепляться уж к осени, вероятно, если Бог даст!  Фотки только не по порядку прикрепились...
    • Есть вот такой проводок (на фото вверху). Его диаметр по изоляции 0,5мм. Сечение неизвестно. У МГТФ-0,07 диаметр 0.7мм. Многожильный, серебрЯный. Обнаженный кончик покрыт патиной. Свежезачищенный имеет соответствующий блеск. Очень мягкий. Однозначно не скажу какая изоляция, но очень похожа на фторопласт. Для зачистки нужно использовать ванну с расплавленным припоем, видимо. Если интересен, попробую на следующей неделе поинтересоваться откуда можно его поиметь.
  • Forum Statistics

    • Total Topics
      10.4k
    • Total Posts
      111.2k
×
×
  • Create New...