Jump to content

Recommended Posts

Posted

Расскажите о своей АС ее положительные стороны (что бы было к чему стремиться), ее недостатки (что бы не вляпаться).

 Что то загляделся я на китайский клон Наутилуса 802, понятно что это другая история но и деньги другие. Вроде отзывы хорошие, не кто случайно не сталкивался, поделитесь своими впечатлениями. Здесь описание https://aliexpress.ru/item/1005006939222725.html?sku_id=12000038793058849

S6dbeca56547a4f4294fb5464a3888024R.webp

  • Replies 705
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Posted

Так и "исходный оригинал" как бы это сказать - не очень :smile-56: - "гостил" у меня в свое время, сейчас трудится у одного местного аудиофила. А уж так называемый "клон" имеет лишь некое отдаленное внешнее сходство, не более того. 

  • Like (+1) 3
Posted

Из Бивней мне наиболее всего запомнился Матрикс 801, ещё тот самый, древний, конца 90-х! Правда обвязки требовали определённой. Играли в моём случае хорошо с усилением от Брайстон и старшими кабелями МИТ. А всё более позднее на мой вкус значительно менее музыкально и механистично, погоня за параметрами....

  • Like (+1) 2
Posted

Матрикс 801 очень приличные были АС с м.т.з. Не так давно мой хороший знакомый приобрёл на инджапане в оч. хор. состоянии, прямо таки чуть не новые. Я приехал к нему домой, послушал... и таки мнение не изменилось - отличные АС!  :smile-59:

А вот такое китайское чудо не советую. 

  • Like (+1) 2
Posted
21 час назад, RSD сказал:

Матрикс 801 очень приличные были АС с м.т.з.

Если не путаю, вы их и на РосХаенд привозили, вот было время...

Posted

""Китайский клон ..."".    Скупые цифры ТХ компрессионной АС , где нет , кроме внешнего вида , более ничего . Ни АЧХ , ни прочих нужных графиков , ни вида кроссовера, ни вида самих дынамиков , ни что за динамики , ни их параметров . Типовая китайская , имхо, подстава -за небольшие условно деньги , где типовой китайский мотиватор (многие ведутся) -  привязка к действительно выдающимся брендам и цена ... , когда народ начинает играть в известную китайскую аудиорулетку -  ""повезёт , не повезёт"" .

Posted

Неплохо бы видео сравнения звучания Оригинала и Копии. Вероятность того что Копия звучит лучше Есть! ?

  • Like (+1) 1
Posted
2 часа назад, Urakoff сказал:

Неплохо бы видео сравнения звучания Оригинала и Копии. Вероятность того что Копия звучит лучше Есть! ?

Копия ...   , вероятность , что лучше , то же относительна . По объективным измерениям может быть лучше , а по субъективному восприятию -  иногда несравнимо с оригиналом .    Но если серьёзно , имхо по мне , имеет значение -кто воссоздаёт копию -  не сотвори себе кумира , но если выбирать - китайский клон или ураковский (сорри ) , я выберу последний.   Если у человека высочайший уровень музыкальной культуры и восприятия , то у него и есть шанс, возможность  ""воскрешать аудио..мертвых... "" ( ""живые"" копии для непонятливых ). 

Posted

Новодельная 800-я серия - чудовищная мерзость. "Танцы с бубном"  вокруг этих ас способны внедрить их только в ДК. 

Posted
3 минуты назад, germes сказал:

Новодельная 800-я серия - чудовищная мерзость. "Танцы с бубном"  вокруг этих ас способны внедрить их только в ДК. 

Осуждать -ума не надо .  Вы конкретно охарактеризуйте -  в чём они для вас мерзость ?  В  звуке, в музыкальности , в тембрах ? Может цена недостаточная низкая ...

Posted

Из трёх систем,где стоят 803d и 802d,относительный успех достигнут в одной. Её владелец доверился своему знакомому,который и смог заставить их сносно звучать. Антимузыкальность - вот их  "конёк". Занятно,но центральный канал вполне себе звучит.

 

  • Like (+1) 1
Posted
19 часов назад, Михаил SM сказал:

Осуждать -ума не надо .  Вы конкретно охарактеризуйте -  в чём они для вас мерзость ?  В  звуке, в музыкальности , в тембрах ? Может цена недостаточная низкая ...

Ходили в салон, пробовать самопальный ЦАП в сравнении с промышленными, там 802d,  подключали несколько усилителей, пробовали разные ЦАПы, меняли провода, ставили даже сетевой за 173000р и плохо, кроме цены ничего в них не поражает, подключили KEF. стало гораздо лучше. Распиаренный диамод твиттер наглухо сливает ленточкам Малиновского. Полагаю, клон будет гораздо хуже.

image.thumb.jpeg.ffff28bfc354f6c1c0291013ccd8a1c0.jpeg

Posted
25 minutes ago, Russ3000 said:

Ходили в салон,

Не все то золото... Опять же бук-китайский... (шутка)
Некоторые вот хотят все перепробовать - иначе никак...

Posted
52 минуты назад, Russ3000 сказал:

Ходили в салон, пробовать самопальный ЦАП в сравнении с промышленными, там 802d,  подключали несколько усилителей, пробовали разные ЦАПы, меняли провода, ставили даже сетевой за 173000р и плохо, кроме цены ничего в них не поражает, подключили KEF. стало гораздо лучше. Распиаренный диамод твиттер наглухо сливает ленточкам Малиновского. Полагаю, клон будет гораздо хуже.

image.thumb.jpeg.ffff28bfc354f6c1c0291013ccd8a1c0.jpeg

Сетевой за 173000р! Интересно кто на нем повесился, что за такую цену продают. 

Posted

Напоминает промдизайн 80-х/90-х. От Хьюлетта и Паккарда с квадратными кнопочками и не только.
Подставки под кабель из махагона?

Posted

Hiend -это Религия. Иконостас, реликвии , Артефакты….иначе народ поймет ,что Хайенда….НЕТ?

Posted
43 минуты назад, Urakoff сказал:

Hiend -это Религия. Иконостас, реликвии , Артефакты….иначе народ поймет ,что Хайенда….НЕТ?

И  бог хайенда - мамона.

Posted

Ну вот затюкали меня, досталось и оригинальной акустике, конечно покупать без прослушивания клон из интернета стремно, (аналогично одежду и обувь из интернета без примерки) не учитывая нашу индивидуальность.

О чем я, в принципе основная акустика определена, усилитель (на монтажке) собран, звук хороший: энергичный, яркий, детальный, увлекают барабаны "сложной формы подачи". НО музыка на 12, 15 дюймовых динамиках 95...98 дб/вт. заводит на хорошей громкости, на малых громкостях "режим интима" звучание блекнет. Причину я вижу в том что большим динамикам для работы необходимо приличная подводимая мощность, а выход из данного положения вижу в наличие дополнительной акустики с меньшими по размерам динамиками.  

  • Like (+1) 2
Posted

Высокая чувствительность как бы напротив , снижает требования к мощности усилителя. Где то в другом месте блекнет , надо определиться поточнее , зачем гадать. НЧ на малой громкости меньше воспринимаются , коррекцию нужно вводить обычно. LOUD . 

Posted

Вы имеете в виду тонкомпенсацию, сама система задумана как многополосная, в области СЧ и ВЧ однотактный усилитель, в области НЧ, XLR входной фильтр двухтактный усилитель. Но здесь при малых громкостях на больших динамиках страдает яркость и детальность в области СЧ. Здесь как то Михаил SW писал о пагубном влиянии ступенчатого регулятора громкости, мало вероятно т.к громкость регулируется ЦАПом. Думаю динамики 12 ... 15 дюймовые ЛОМО создавались не совсем для домашнего интимного прослушивания. 

  • Like (+1) 1
Posted
2 часа назад, VinVal сказал:

Ну вот затюкали меня, досталось и оригинальной акустике, конечно покупать без прослушивания клон из интернета стремно, (аналогично одежду и обувь из интернета без примерки) не учитывая нашу индивидуальность.

О чем я, в принципе основная акустика определена, усилитель (на монтажке) собран, звук хороший: энергичный, яркий, детальный, увлекают барабаны "сложной формы подачи". НО музыка на 12, 15 дюймовых динамиках 95...98 дб/вт. заводит на хорошей громкости, на малых громкостях "режим интима" звучание блекнет. Причину я вижу в том что большим динамикам для работы необходимо приличная подводимая мощность, а выход из данного положения вижу в наличие дополнительной акустики с меньшими по размерам динамиками.  

На малой громкости адекватно играют только однотакты , особенно пентодные , типа OTTO от Аудионот ( сдвоенные EL84 - 10вт в классеА ) . Остальные , двухтактники ламповые или транзисторные -скучная тягомотина на небольшой громкости .    15""  советский 2А12 ломо на тихой громкости с однотактом -  проблем не выявлено .

  • Like (+1) 1
Posted

Возможно Вы правы, сейчас слушаю на XLR двухтактниках (решил начать с более сложных схем), да скучновато на малой громкости.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

  • Клубы

  • Сообщения

    • Дополнительных пару диодов и один конденсатор в питании усилителя, не сильно усложнят схему и место внутри корпуса
    • Константин, 23в от нее не во всех случаях требуется.  1. ООС заводится в катод выходного каскада. Тут да, надо расчитывать на эти 23-25-30в амплитуды.  2. ООС заводится в первый каскад. Тут уже на выходе этого каскада достаточно 15в амплитуды. А вычитание происходит из входного сигнала. 
    • Голодный или сытный паек зависит от ситуации. В данном случае предкаскад нагружен на КП, это самая лайтовая нагрузка из всех возможных, свои 23В она обеспечивает, запас по амплитуде в данном случае не нужен. Другое дело, 6н9с не всем нравится по звуку, так есть всякие SL, AQ и т.д. При всей любви к 6н7с, я не вижу смысла лепить доппитание и усложнять схему. Здесь фишка в том, чтобы получить достойный звук из недорогих и доступных компонентов.
    • Эт я очень грубо прикинул . А так да , все в руках человека 
    • Эх , да кто бы его намотал , хороший дроссель то . Индуктивность то нужна ой ой ,  Так то я макетил,  с индуктивностью 100 генри кажется , если не смотреть на то что спад нч уже был где то на 300 герц , то в остальном ну очень хорошо . Я даже вечер слушал такой макет , подтянув его активным авто сабом ( что было в наличии ) Очень душевно , и нечетные гармоники  на порядок ниже. Даже была мысль собрать в корпусе , но ➕️ саб это не по феншую ( по мне ) пока что 
    • Подобрана пара в у стерео. В своём гибриде. К теме не касается 
    • Подозреваю что все 150 вольт, так как подразумевается что будет падать ещё на дросселе, итд и тп, и получается что переменка у транса 150-160 вольт, а это с удвоителем уже 420-440 вольт, вполне можно запитать хоть девятку, хоть семёрку. Последняя любит вольтаж поболее да ток тоже. PS : и всё же семёрке просится дроссель в анод. С этим включением должна расскрыться ещё в сторону улучшения.. 
    • Парочку...а это как?
    • 6N7 рулит..  Спасибо ХРЮНу, что в своё время, много лет назад, обратил мои взоры на эту достойную лампу.  В сей час слушаю парочку 6Н7С и наслаждаюсь.  Спасибо Максиму за подобранную пару ламп. И спасибо Никите за то что открыл глаза на копеечные лампы с открытым и наполненным звучанием..  Очень достойная лампа! 
    • Вообще конечно странная зачастую концепция 90% всех схем , это когда первому каскаду достаётся напряжения меньше чем выходному 
    • Да даже 230 для 9ки это "голодный паек" Ведь можно же удвоитель использовать . Если сейчас есть 200 , наверняка переменки у человека вольт 140 . А если утроитель,  то 9ка уже будет вполне себе хорошо себя чувствовать.  Ток то копейки , и утроитель сильно анодную обмотку силовика не нагрузит.  Станислав выкладывал как от одной обмотки получить несколько анодных напряжений
    • Добрый вечер, круто! А цвет морилки можно спросить и марку, на водной основе или толуоле?
    • Продам резисторы ПТМН:  ПТМН-0,5 - 47кОм (-0,5%; -1%) - 200р за 10шт., в наличии около сотни. ПТМН-1,0 - 30кОм (-0,5%; -1%) - 250р за 10шт., в наличии около сотни. ПТМН-1,0 - 51кОм (-0,5%; -1%) - 250р за 10шт., в наличии около сотни. Отправлю СДЭК на сумму не менее 1000р., или самовывоз из Долгопрудного.
    • Поднимите питание до 220-230 
    • Эпопея с трансами из земли обетованной благополучно закончилась, на фото они уже у меня дома,в целости и сохранности ( Марк упаковал качественно ) благоухают израильским лаком :)). Так ,что кому нужно можно работать
  • Forum Statistics

    • Total Topics
      10.4k
    • Total Posts
      111.2k
×
×
  • Create New...