Jump to content

alex41697

Members
  • Posts

    17
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

alex41697's Achievements

Apprentice

Apprentice (3/14)

  • One Month Later
  • Week One Done
  • Collaborator
  • First Post
  • Reacting Well

Recent Badges

2

Reputation

  1. У меня отлично зазвучала при 1250 вольт. Пробовал от 950 вольт.
  2. Доброго времени суток всем. Посоветуйте к кому обратиться за изготовлением выходников на качественном железе (М4 )для SE на 6п14п по схеме Торреса (woodie). Прям нужно по максимуму из лампы весь цимус выжать.
  3. Про неофитов и кумиров оставлю без комментариев но здесь вы насовсем верны. Про Торреса , этот человек имеет хорошие наработки и грамотные реализации, главное видно понимание материала и наличие знаний. Насчет щей и лаптей......есно не Торресом единым прирастает аудиосообщество,в нем множество достойных авторов и мастеров и один из них вполне возможно ВЫ.
  4. Учитывая появление в теме более сложных схем усилителей.Тем кто захочет перейти на примерно вторую-третью ступень (из примерно 10 по сложности) предлагаю присмотреться к усилителю "Вуди" Алекса Торреса (Altor).Схема начиная от питания максимально инженерно проработана и из 6п15п выкачаны все возможности.К повторению проста, качество звука достойное, лампы доступные, я сейчас делаю его для спальни с шириками в потолке на SFR145 от SONIDO,но можно и на местных бумажных акустику сделать.Звук уже более взрослый и интересный.
  5. Лет 10 назад себе в мастерскую собрал сетап из усилителя на 6ф3п и акустики из 2штуки 2гд40 и 2гд36 в каждой колонке.Колоночки получились высоковатые (ПАС),но пели очень душевно.Динамики 2гд40 сделал вразнобой по резонансной частоте (поразмял один) ,пищалку так же апгрейдил, разбирал и вату загонял в купол.Четыре года назад переехал в другой город и этот сетап подарил покупателю моего коттеджа. Сейчас скучаю по этому комплектику,на рабочем на новом месте стояли денон класса D с блю тузом и два китайских ширика в мини колонках (ПАС). Но не зашло...удобно функционально но не душевно. Усилок оставил, акустику подарил соседке.Видимо повторю сетап на 6ф3п и 2гд40.Динамики уже покупаю на Авито и мешке...
  6. Да это шутка юмора на тему как "умная голова(знания), ногам-рукам покою надает".Про мнение мастера насчет ценности корзины и магнита этих динов я в курсе, почти солидарен с ним, но имею мнение, что повозившись немного как бюджетный мидбас-сч он вариант.Я имею свой опыт экспериментирования с этими динами ,кстати был эксперимент подпереть их снизу 6гд2 и даже спаренными 6гд2. Но остановился на спарке с вч pht-416,сносно был сам 4гд32,а Сергеевский дин еще лучше.От этого проекта я перешел на продукцию Иштвана Варги (sonido).Но опять же мое личное мнение, начинающим ,набирающимся опыта в колонкострое, было бы полезным поработать и с этими динами. Занедорого можно услышать неплохой бумажный звук и понять, что есть не только бюджетные компрессионные бубнилки,но и вполне неплохой звук. Еще раз это про бюджетные решения,а дальше если в бумаге то те же Сонидо,да хоть ловтеры,все от бюджета и возможностей зависит.
  7. Вообще то да мешает иногда правда ваша иногда прям охото поверить, что например деревяшка в виде пирамиды установленная на акустике под углом 30 (75 или 119) градусов севернее 76 параллели,прям гармонизирует пространство КДП....ну лень делать в углу басовую ловушку или клеить фольгу на переглушенный потолокно противное образование заставляет подымать пятую точку и делать басовую ловушку
  8. Не мы не ругались и писем было с пяток не более, вы не хотели делать мне индукцию в районе еденицы,сошлись на 1,1 при вашем негодовании по этому вопросу и мнении, что нужно больше 1,2, в итоге так же все таки увеличили сечение провода вторички и индукцию сделали 1,1 примерно.Трансы тихие, холодные,мощные,чего еще желать.
  9. Лет 10 назад заказывал два больших тора у КАРТА (по моему на Вегалабе посоветовали к нему обратиться), в процессе формирования ТЗ он конечно попил крови обвинив в дилетантстве и прочих грехах, в трудной борьбе удалось отстоять часть пунктов моего ТЗ с остальным пришлось согласиться с мастером....но трансформаторы сделал идеально.Оба с максимально идентичными характеристиками. Мастера они все вредные видимо и безапелляционные в суждениях....нужно смириться если дают такой результат:)) ,а результат хорош.После этого заказывал на одном из заводов с десяток торов, качество хорошее, все по заводскому аккуратно и симпатично....но КАРТА сделал лучше.
  10. Это к фото акустики с круговой диаграммой направленности, были изыскания в этой области. Отражающе-распределяющий конус на ВЧ должен быть металл-стекло, попытки использовать даже лакированное дерево твердых пород дают худший результат.
  11. СПСБ за ссылку,приятно обнаружить земляка так близко
  12. Графическое исполнение схемы прям шедевральное...приятно окунуло в то время когда издавались познавательные книжки для детей с такой графикой.СПСБ за творчество (искренне ,без стеба)
  13. Стекло самое то для отражающей линзы на вч,ну и металл.Дерево работает плохо.
  14. Господин может и не отвечать...он же господин и вообще сколько людей-столько мнений, холиварить на технических порталах не комильфо, как и навязывать свое мнение, у всех у нас свой опыт и свое мировоззрение.Давайте просто будем взаимообогащаться знаниями,без стеба и перехода на личности
  15. Ну не надо так критично относиться и к тем кто пишет и тем кто читает.Не стригите под одну гребенку.На любом сайте , портале и форуме (не исключая этот)есть советы и рассуждения мягко говоря спорные...но лично мне профессиональные навыки инженера-наладчика РЭА и многолетний личный опыт позволяют не заниматься ерундой которую иногда встречаешь на просторах инета....классическое образование не дает заниматься эмпиризмом (в моем институте учили поверять математикой и физикой и электротехникой как ее составляющей,все процессы особенно там где нет материального объяснения физическим процессам :)) Короче ТОЭ рулит. Думаю большинство занимающихся аудио так же имеют свои "фильтры" для критичного отношения к околонаучным экзерциссам некоторых самозваных псевдогуру в аудиосфере.
×
×
  • Create New...