Jump to content

Выходные прямонакалы, 2А3, 300В AL1 и другие


maximka

Recommended Posts

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 час назад, Xрюн222 сказал:

Не думаю что представит интерес. "Чистый" пентод ( "патологически больной",согласно АРА, и вызывающий, по нему же, "рак ушей"), РР в АВ, убивающая музыку на корнЮ общая ОС... Входная лампа 6н8с. Ну, скажем, примерно практически по схеме " Усилитель РР  Манакова на 6п3с и т.д.", но на г807 только. 

У меня наверное в пентоде не получится. 440 в анодного и авто смещение. Фазоинвертор длиннохвостый хочу и фиксированное смещение выходного. А так на кт170 слушал в пентоде. Никакой патологии. Всё убойно просто. 807 мне не советовали. Выбора особо нет получается. 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, юрий робертович сказал:

Упаси меня Бог этих Блейк гейт, я еще пожить хочу

 

12 часов назад, S.Laptev сказал:
13 часов назад, Ollleg сказал:

Вы неисправимы, всех нас уже только ящик исправит...:drag:

В смысле? Мне интересно, что Юрий Робертович имел ввиду, а Вам нет, Вы знаете?

Вы знаете?

Конечно!

Юрий Робертович в своих конструкциях использует отечественные конденсаторы, не такие редкие и дорогие, как Блек гейт. Поэтому они ему не нужны. Если перефразировать Омар Хайяма, вполне понятна и вторая часть фразы " я ещё пожить хочу" :

Выбирай жену, с которой можно жить. Не женись на той, что без которой жить нельзя. 

:smile-11:

 

  • Like (+1) 4
  • Hmm... (-1) 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Raffel сказал:

междупрочим кт 88 в однотакте в триодном выхлопе..неплохо  звучит.

Говорят что еще 811А  в СЕ очень хорошо звучит. Один сплошной класс А2:smile-51:

 

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Stan Marsh сказал:

Скворечник.:smile-03:  

 

Тогда уж лучше взять пентод в А1. Результат замены эффективен.©

Пентод не прямонакал. Да и с обратной  связью можно поиграться.

Или как у Вавака:-)

https://www.wavac-audio.jp/md811_e.html

  • Like (+1) 1
  • Hmm... (-1) 1
Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Buran81 сказал:

Пентод не прямонакал.

Среди пентодов полно прямонакальных. Да и разница прямой/косвенный есть только в мозгах впечатлительных натур.:smile-03:

  • Like (+1) 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ollleg сказал:

Вы знаете? Конечно! Юрий Робертович в своих конструкциях использует отечественные конденсаторы, не такие редкие и дорогие, как Блек гейт. Поэтому они ему не нужны. Если перефразировать Омар Хайяма, вполне понятна и вторая часть фразы " я ещё пожить хочу" Выбирай жену, с которой можно жить. Не женись на той, что без которой жить нельзя. :smile-11:

Ой ли? Постоянно ставит импортные конденсаторы, не всегда дешёвые, внс, ерие, сименс, рое, бош, гидру, виму, ковег и т.д, вот только что схему выложил!!! И Блэк Гэйт поставит, если из старого усилителя Денон, например, они ему попадуться, пока не попались! Ну а жёны Омары Хай Ямы тут совсем ни при чём! 

Просьба не стирать! Но это бесполезно, к сожалению!

3 часа назад, юрий робертович сказал:

Сергей, чего мне бояться, электричества что ли, по электричеству допуск по четвертой гр постоянно, и по пятой был. Делать нечего что ли, полный абзац! Учитесь сами...

А зачем написали вчера, что ..."Я ещё жить хочу"?

У меня тоже допуск был, военные корки и гражданские, валяются до сих, могу зафоткать! Зафотать?

Постоянно обижаете, не думая, "Учитесь сами", "вот схема, надеюсь разберётесь" и т.п. - разберусь в двух каскадах, ещё в школе делал, в шестом классе, в кружке Дома пионеров учили:smile-03:, так штаа, учитесь сами!

1 час назад, юрий робертович сказал:

к50-29 47мкф 315в, ERIE 330мкф 10в аксиал, к78-17 30мкф 450в, 390мкф 400в ROE, Сименс МР 15мкф 500в, и ни один не зашунтирован, а зачем они?!!!

IMG_1303.JPG

Вчера выкладывали. Зачем снова?

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, S.Laptev сказал:

Просьба не стирать! Но это бесполезно, к сожалению!

Да пусть будет, погодя всё перенесу новой темой "Вопросы - ответы "ЮР-и-SL" в соответствующее место.

  • Like (+1) 1
  • Hmm... (-1) 1
Link to comment
Share on other sites

И ещё одна просьба: давайте писать грамотно, пользоваться прописными буквами и знаками препинания. Не надо использовать жаргон и нелепые сокращения. Это запрещено нашими Правилами. Неграмотные посты буду сносить, а рецидивистов отлучать от написания. Надоело!:smile-13:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Raffel сказал:


в чем ужас?

сибилянты прут и вч перебор как обычно у  новодела , тяжело слушать, свист,  шорох и все это  выделено и  усилено донельзя, в ушерб музыкальнсоти комфорту и натуральности. Середина то притом мутная, нет рельефа и плотности ткани звучания..типичные признаки новодельного звука.

  • Like (+1) 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, sova сказал:

сибилянты прут и вч перебор как обычно у  новодела , тяжело слушать, свист,  шорох и все это  выделено и  усилено донельзя, в ушерб музыкальнсоти комфорту и натуральности. Середина то притом мутная, нет рельефа и плотности ткани звучания..типичные признаки новодельного звука.

может запись..и источник неочень..

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, юрий робертович сказал:

"я пользую блек геты,дуэлянты,эльна кер. 500в...мундрофы,хашимото,TKD...И Т.П....
пусть мне будет плохо" - ну живите дальше, у денег глаз нету СОВСЕМ. До свидания.

 

.

может вы и правы...
по мне так правильная схема..самое важное....
но у меня просто недостаток личный ..люблю всяко разное такое аудиофильское..может и невсегда оправдано..наверно..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...