Jump to content

Выходные прямонакалы, 2А3, 300В AL1 и другие


maximka

Recommended Posts

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

29 minutes ago, Xрюн222 said:

Вот интересно, если бы кто-то из коллег бы такое же выложил бы, скажем, в "наших поделках", ведь 100500+ прОцентов ему б понаписали про кг/ам и "ацтой с Митино"?... 

Я промолчу, а то пришьют чего. Надо было так и сделать.
P.S. Исцарапаный дюраль...

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, BAA сказал:

1-е и главное, есть те, кто живьем видели и интимно знакомы, с творчеством. Они и доложат, как и почему.
2-е Земляная "шина" или (ground plane) не обязательна. Имеет известные недостатки. Может там звезда. При производстве "общей точки" aka земля надо избежать получения потенциалов от протекания токов от остальной части схемы,  в частности от питания.

1-е и главное, доложили уже, специально показал вид сверху, со снятым кожухом с булькающими конденсаторами, от первой лампы идёт земля, т.е. промеж них в катод входной.

2-е Земляная шина нужна, т.к. она правильная, а звезда имеет недостатки и от неё отказываются.

6 часов назад, Raffel сказал:

shindo aurieges- как оказалось этот пред ..появлялся на вторичке..
но других моделей нет...
этот видно без трансов на выхлопе.

111415-Aurieges_Interior-600.jpg

Хороший, с корректором, самого главного нет, выходных линейных трансформаторов, зато есть Три входных МС транса. Вы правильно поняли, вам не подойдёт, так как заорёт.

6 часов назад, Xрюн222 сказал:

Я бы не стал бы ставить пред на "презренных пальцах" к высокоблагородным 300Б и...кто у нас там на входе?...

Да даже пусть "ленинградская we310" хотя бы. 

Лично мне показанный выше Shindo как-то напоминает начинкой древний кит'овый Eico hf85... Или Heathkit SP, скажем. И ещё неизвестно кто кого, коли довелось бы :dntknw:.... 

У Шиндо преды низкого ценового диапазона выполнены на отборных пальчиковых американских и европейских лампах, верхние на отборных же WE,  WE310А, WE337А, WE349А ..... ссылки же давал, но не интересно никому.

"Ленинградскую we310" забраковали немного, но на ней никто не делал, на фирменной тоже, но и её забраковали, сказали надо непременно американскую, или нашу 6Ж7, тогда и запоёт!

Никакого отношения и близко не имеет, от слова совсем, КИТ с темброблоком, массовый, не несущий никакой новой идеи или авторской концепции.

4 часа назад, Сергей Ал. сказал:

Ну, наверное, не все в этой ветке снобы, просто само наличие в заголовке распиаренной сверх меры 300B предполагает изрядное количество флуда.

Потому и было предложение создать тему по конкретной реализации усилителя именно на этой лампе.

Снобов в ветке никаких нет, конечно же, как и пиара, что естественно, т.к. на этой лампе почти все делали, участвующие в ветке, и давно, ещё на старом АП. Реклама, да, была, китайских, не по теме, т.к. имеется специальная торговая площадка у человека.

Зачем, если название лампы отображено в ветке, а в теме обсуждают вообще всё, что угодно!

1 час назад, Xрюн222 сказал:

Вот интересно, если бы кто-то из коллег бы такое же выложил бы, скажем, в "наших поделках", ведь 100500+ прОцентов ему б понаписали про кг/ам и "ацтой с Митино"?... 

Тут интересней бывает, на отечественных площадках, известное изделие за 30 миллионов, а так да, 2700 не наших, совсем не то, что теперь от мастера, точнее его сына, где всё от 27.000 начинается.

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, S.Laptev said:

2-е Земляная шина нужна, т.к. она правльная, а звезда имеет недостатки и от неё отказываются.

Вам правда, лишь бы написать или мнение других - всегда неправильное?
Я наверное 3 статьи запостил от динозавров аналога из AD, TI и LT, можно еще от Tektronix-a.
Тип сигнального "нулевого" соединения зависит от... очень многого.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, S.Laptev сказал:

 

Никакого отношения и близко не имеет, от слова совсем, КИТ с темброблоком, массовый, не несущий никакой новой идеи или авторской концепции.

Вкратце, какова же Шиндо концепция ? Или новая идея? Пред как пред,  с умеренным использованием не самого навороченного винтажа. Лампы в любом преде можно по вкусу своему поставить.

Цвет корпуса хорош, в остальном Щиндо непонятен,  и за что эти ценники, по мне так,  лишний нолик.

Винтаж имеет коллекционую,  историческую итп. ценность, и комплектация -вся а не частично, та самая :)) 

  • Like (+1) 1
  • Hmm... (-1) 1
Link to comment
Share on other sites

\\\"Ленинградскую we310" забраковали немного, но на ней никто не делал, на фирменной тоже, но и её забраковали, сказали надо непременно американскую, или нашу 6Ж7, тогда и запоёт!

у меня под 6Ж7 надо токи перестраивать или мою 10ж12с вынул и 6Ж7?
6Ж7 в пентоде 300в качает?

  • Hmm... (-1) 1
Link to comment
Share on other sites

Ну прям так уж совсем НИКТО не делал на "Ленинградской  we310", откуда это известно с такой уверенностью? У меня, скажем, есть их коробка с 16шт...Отличная лампа!!! (Не реклама!!!) И сама по себе и в паре с соотв. выходной " ленинградской WE" (ТО-2). 

В похожем Шиндо довелось как то "поковыряться", какие именно новые оригинальные, не из древних букварей, решения я не заметил? И какую концепцию должен был ощутить? 

Так то пока я одну Великую Концепцию только знаю, ещё по старому АП :smile-33: 

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Raffel сказал:

\\\"Ленинградскую we310" забраковали немного, но на ней никто не делал, на фирменной тоже, но и её забраковали, сказали надо непременно американскую, или нашу 6Ж7, тогда и запоёт!

у меня под 6Ж7 надо токи перестраивать или мою 10ж12с вынул и 6Ж7?
6Ж7 в пентоде 300в качает?

Ток накала как минимум придётся перестроить. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Xрюн222 сказал:

Не особо интересная, помимо того что иногда неисправимо "фонючая"... 

vtl 5.5 mk i ,NAT,conrad johnson ЕT6.....
,conrad johnson premier 14,-надыбал на вторичке

Link to comment
Share on other sites

На 6с4с начал собирать с разными драйверами, первый удачный с ОСМ-0,1, Ra=7,5к/8ом. Драйвер на СРПП 6н9с, +380в, и 6с4с тоже, это было в 2007г.

Второй и последний ТВЗ Ш25*50, ~200вт, сил. транс тоже Ш25*50, мотал Дим Димыч, на старом апе, кен 5ц3с(или 5u4g, от настроения), конд. 2*10мкф Сименс масло, вкл. 2-х ступ, от половины через 2 диода. Драйвер от этого напряжения, на 2 диода, +480-490в, лампы 6н8с(6sn7, опять от настрония...)

 

IMG_1083.JPG

 

  1. Максимальная на пороге ограничения мощность 3,5 Вт, летом окна открываю, соседи просят музыку Битлз, Папетти, Ласта и др. 
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Raffel сказал:

Manley Neo-Classic 300B-пред
 может кто сталкивался с ним..
интересная модель..однако..

Вы немного не так тему эту понимаете, тут не преды разные обсуждают, не выбирают их для вас, а просто хотели помочь вам поправить ваш усилитель.

У вас чувствительность примерно 200 милливольт в вашем усилителе, а вы ему ещё! Вэтээл, Конрад джонсон, НэТ.

Это не то опять, а вот к преду, показанному Сергеем Ефимовым, увы, покинувшему нас....  надо присмотреться, вдруг там выход на трансформаторах, но шарики, которые там стоят, 205-е типа, китайские, не WE с 16-ю слоями на нити накала, как дамасский клинок.

 

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Алексей сказал:

.....лирику нужно удалить

23 часа назад, Алексей сказал:

 

.. Ну и пред, конечно, нужен, не важно, что он с выходным в 1к нагружен на 100к, а не на, скажем, 1-2к, для драйва так сказать, чтоб аж амплитуда тока аж большая была на входе, иначе зачем он там вообще нужен...

 

Не для драйва.

А на входе его, Эсмиллы, усилителей, 100 ком

А у этого Шинды: 

Input Level controller – Input (Cannon Jack/ XLR) Unbalanced

Input Sensitivity / Impedance: 1V/120KΩ.

600 ом стоит уже:

В 19.12.2023 в 20:00, lewis сказал:

 

231219_1.jpg

 

Пред всему голова, у всех он есть, у Кондо, не к ночи помянутому, даже к Онгаке этой нужен, тьфу сто раз на неё!

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Raffel сказал:

меня под 6Ж7 надо токи перестраивать или мою 10ж12с вынул и 6Ж7?
6Ж7 в пентоде 300в 

Сейчас еще китайские новодельные 310А появились. Можно поюзать :-)

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Stan Marsh сказал:

Друзья, давайте не засорять техфорум сивокобыльным бредом! Можете пить мочу и есть кал, но не надо это рекламировать. 

Немного почистил.

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Михаил К. сказал:

А под 300В и 2А3 для выходника 25 Гн и 0.7 Тл на 80 мА норм ?

Для 300В  25Гн нормально. Для 2А3 лучше под 40Гн. Там ток в 2 оаза почти меньше

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Victor_VVO сказал:

Панельки разные. Придется паять. :smile-43:

перепаять ,если мне покажут..и я могу...
тут токи накала наверно переделать надо...
наши мастера все занятые...нету времени нв 1 ч работы..
все конструируют онгаку..заняты.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Raffel сказал:

перепаять ,если мне покажут..и я могу...
тут токи накала наверно переделать надо...
наши мастера все занятые...нету времени нв 1 ч работы..
все конструируют онгаку..заняты.

Не надо ни в коем случае, не то вам говорят, и не ток, а напряжение!

Хорошие лампы потом не подойдут.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...