Jump to content

Выходные прямонакалы, 2А3, 300В AL1 и другие


maximka

Recommended Posts

S.Laptev

так про пред. это давно понятно...кто сомневается?
я говорил про сверх дорогие преды Шишидо,Шиндо.. и т.д....-это дорого ...да и к этому усилу нехочу....
есть более доступные преды от аудиорисерч,VTL,дайнако пас 4...там только конды выходные поменять надо на что нить приличное..у меня был он...недорого и вполне классный.. и т.п....главное что бы не тормознутые были и все такое к приличному звучанию..

В идеале на хашимото я хочу моноблоки на 211 лампе,20-22вт ,в течение 1.5 лет можно было потихоньку собрать...
тем более у меня есть кто порежет на снс   и медь,латунь,бронзу и на снс все дырки сделают,товарищь работает на покраске авто...даже керамической краской покрасит как феррари..если дойдет до того....
НО не скем в Израиле этот прект совершить,мастера такого уровня нету..только если копию схемы содрать..и то незнаю как получится....
Поэтому надо подыскать кери 211 моноблоки...неплохо звучат...однако.

Цеппелин ,барбару да и вообще тяж.рок поставить в один ряд с попсой -это очень оптимистично..))
ничем не легче  как тот же БСО....
...
У меня есть и винил тракт...торенс 126мк2 с родной палкой ТР 16 МК2,
голова шур 4 тип с иглой jigo sas new.
icon audio ps1 mkii двух блочный корректор ламповый...c рег. звука ,можно напрямую к мощнику..отлично звучит....мулларды е83сс нос новье поставил ..на вход на телек поменяю..мой мне больше понравился ,чем встроенный в пред kfvgjdsq  аудиорисерч sp8
и тонарм SME 2 до 8.5 гр.-Винтажный прикупил давно еще..

 

1847624-384fad98-icon-audio-ps1-mkii-tube-phono-stage-in-near-mint-condition.jpg

1564649824-065648200.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

47 минут назад, Raffel сказал:

S.Laptev
так про пред. это давно понятно...кто сомневается?
я говорил про сверх дорогие преды Шишидо,Шиндо.. и т.д....-это дорого ...да и к этому усилу нехочу....
есть более доступные преды от аудиорисерч,VTL,дайнако пас 

В идеале на 
НО не скем в Израиле этот прект совершить,мастера такого уровня нету..только если копию схемы содрать..и то н

Трудно с вами как.....   вам пишешь, а от стены горох отлетает!

Кому понятно, точно не вам, похоже никому, ну почти.

Это всё не те преды совсем и они вам не подойдут!

Я не предлагал вам покупать никакую сверхдорогую шинду с шешедой, совсем.

Есть мастера, и там и тут.

Вам писали, что надо делать, авторитетные люди:

В 17.12.2023 в 11:51, Stan Marsh сказал:

И избегайте мешанины проводов, дурацких ненужных шунтов и лишнего мусора. Источник питания - это трансформатор, кенотрон, дроссель и пара бумажных конденсаторов. И всё. Земля - толстая медная шина или звездатый пятак, и никаких водорослей из разнокалиберных случайных проводочков. Если насыпано сто деталек, то шансов получить нормальный звук в десять раз меньше варианта с десятью детальками. 

 

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Xрюн222 сказал:

Я правильно понимаю, качественные выходники имеют многосекционность именно с целью ограничения полосы? 

Никита, правильно заметили, спасибо.

На борде написан Хлам, во-первых, во-вторых, это писал Вольдемар...

Про полосу - вспомним киношные усилки, где для увеличения полосы постепенно довели число секций до 19, кажется.

С другой стороны, тов. Хламов легко угасит полосу своими секциями.

С третьей стороны - у нано-трансов нет секций. (Честно говоря, борьба с железными трансами кажется... страшной и надуманной картиной из прошлого)

 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Xрюн222 сказал:

Простейший пред по Дж. Эсмилле, даже на копеечной 6н6п, уже запросто может "отправить покурить" Динако ПАС непременно, да и SP от дедушки почти наверняка.

Вопросик не по теме вверну, мучает... 6Н6П старые фотоновские звучат как 300В WE, ну почти... Игнорировать ли обычные 6Н6П?  

11 минут назад, Xрюн222 сказал:

Классика, усилитель Вильямсона, авторский вариант - 22 секции. Как то раз( точнее, два подряд) делал, собственноручно. 

Это и пытался сказать - смотря кто делает.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, S.Laptev сказал:
1 час назад, S.Laptev сказал:

Трудно с вами как.....   вам пишешь, а от стены горох отлетает!

Это всё не те преды совсем и они вам не подойдут!

Я не предлагал вам покупать никакую сверхдорогую шинду с шешедой, совсем.

Есть мастера, и там и тут.

Вам писали, что надо делать, авторитетные люди:
 

И избегайте мешанины проводов, дурацких ненужных шунтов и лишнего мусора. Источник питания - это трансформатор, кенотрон, дроссель и пара бумажных конденсаторов. И всё. Земля - толстая медная шина или звездатый пятак, и никаких водорослей из разнокалиберных случайных проводочков. Если насыпано сто деталек, то шансов получить нормальный звук в десять раз меньше варианта с десятью детальками.

думаю это не сложно для мастера, 
 

 

 

Link to comment
Share on other sites

\\\Простейший пред по Дж. Эсмилле, даже на копеечной 6н6п, уже запросто может "отправить покурить" Динако ПАС непременно, да и SP от дедушки почти наверняка.

пред  Дж. Эсмилле я не слушал....
Интересные вы ребята...)))
никто не предлагает конкретно модель преда...,но преды мои не годятся...))
славно!

Сергей Ефимов как то лестно отзывался о преде Coincident Statement,
даже ролик выкладывал на сундуке..но его и здесь и на ебее нет.
наверно тоже рангом никак не годится для моего мощника..))

2016-12-tone-audio-06.jpg

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Raffel сказал:

S.Laptev

так про пред. это давно понятно...кто сомневается?
я говорил про сверх дорогие преды Шишидо,Шиндо.. и т.д....-это дорого ...да и к этому усилу нехочу....
есть более доступные преды от аудиорисерч,VTL,дайнако пас 4...там только конды выходные поменять надо на что нить приличное..у меня был он...недорого и вполне классный.. и т.п....главное что бы не тормознутые были и все такое к приличному звучанию..

В идеале на хашимото я хочу моноблоки на 211 лампе,20-22вт ,в течение 1.5 лет можно было потихоньку собрать...
тем более у меня есть кто порежет на снс   и медь,латунь,бронзу и на снс все дырки сделают,товарищь работает на покраске авто...даже керамической краской покрасит как феррари..если дойдет до того....
НО не скем в Израиле этот прект совершить,мастера такого уровня нету..только если копию схемы содрать..и то незнаю как получится....
Поэтому надо подыскать кери 211 моноблоки...неплохо звучат...однако.

Цеппелин ,барбару да и вообще тяж.рок поставить в один ряд с попсой -это очень оптимистично..))
ничем не легче  как тот же БСО....
...
У меня есть и винил тракт...торенс 126мк2 с родной палкой ТР 16 МК2,
голова шур 4 тип с иглой jigo sas new.
icon audio ps1 mkii двух блочный корректор ламповый...c рег. звука ,можно напрямую к мощнику..отлично звучит....мулларды е83сс нос новье поставил ..на вход на телек поменяю..мой мне больше понравился ,чем встроенный в пред kfvgjdsq  аудиорисерч sp8
и тонарм SME 2 до 8.5 гр.-Винтажный прикупил давно еще..

1847624-384fad98-icon-audio-ps1-mkii-tube-phono-stage-in-near-mint-condition.jpg

1564649824-065648200.jpg

Зачем всё это тут, не надо, подумают про вас, что хвастаетесь типо, негатив пойдёт и мысли черные плохие, не надо это вам, и нагоняя можно получить, я получал. Простые люди для простых людей, пытаются вам помочь, не получается у нас. Я знаю, что у вас, сто раз читал, там, и советовал опять, зазря...

22 минуты назад, Raffel сказал:

\\\Простейший пред по Дж. Эсмилле, даже на копеечной 6н6п, уже запросто может "отправить покурить" Динако ПАС непременно, да и SP от дедушки почти наверняка.

пред  Дж. Эсмилле я не слушал....
Интересные вы ребята...)))
никто не предлагает конкретно модель преда...,но преды мои не годятся...))
славно!

Сергей Ефимов как то лестно отзывался о преде Coincident Statement,
даже ролик выкладывал на сундуке..но его и здесь и на ебее нет.
наверно тоже рангом никак не годится для моего мощника..))

2016-12-tone-audio-06.jpg

Интересные ребята, но другие! За четыре дня уже можно чёрта лысого найти, а не только Эсмиллу этого, в гугле гуглим, в книжке М.Торопкина есть, я давал ссылку на Шишиду, пять ссылок давал, впустую....  я знаю всё уже, тем более, что у вас в квартире газ....  винил есть:smile-03:

Зачем вам пред от С.Ефимова, если он тоже не подойдёт, или вдруг не подойдёт?

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, S.Laptev сказал:

Зачем всё это тут, не надо, подумают про вас, что хвастаетесь типо, негатив пойдёт и мысли черные плохие, не надо это вам, и нагоняя можно получить, я получал. Простые люди для простых людей, пытаются вам помочь, не получается у нас. Я знаю, что у вас, сто раз читал, там, и советовал опять, зазря...

Интересные ребята, но другие! За четыре дня уже можно чёрта лысого найти, а не только Эсмиллу этого, в гугле гуглим, в книжке М.Торопкина есть, я давал ссылку на Шишиду, пять ссылок давал, впустую....  я знаю всё уже, тем более, что у вас в квартире газ....  винил есть:smile-03:

Зачем вам пред от С.Ефимова, если он тоже не подойдёт, или вдруг не подойдёт?

я вашу мысль понял....
поедем на аляску ,заработаем в течении 15 лет 40 000тыс. баксов и если в цинке домой не отправят ..купим самую красивую Шишиду...))
это самый верный путь...
спасибо..))

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Raffel сказал:

пред  Дж. Эсмилле я не слушал....

15 минут назад, S.Laptev сказал:

За четыре дня уже можно чёрта лысого найти, а не только Эсмиллу этого

На выбор):

231219_1.jpg

231219_2.jpg

  • Like (+1) 3
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Raffel сказал:

никто не предлагает конкретно модель преда...,но преды мои не годятся...))

Никто не посоветует и не сделает то, что нужно именно Вам, кроме вас самого.

Link to comment
Share on other sites

Только что, юрий робертович сказал:

Никто не скажет НИЧЕГО, здесь кто во что горазд, найдите ГРАМОТНОГО ламповика, и не слезайте, пока не удовлетворит все требования. Счастливо!

я понял...
мне самомому уже смешно...особенно про Шишиду..))
вот уже нашел....но требование удовлетворить он не сможет.....
он даже отказался драйвера перерасчитать..но поищу бум-масло в аноды..мне 4 шт. надо 100 мкф. 600вольт....
типа бош или еще какие хорошие и 2 шт после кена 5 -8 мкф-это он может....вот фалую и всю проводку поменять на дуэлунд,неотек,юпитер все медь моножилу....
конды смотрел на ебее..не нашел...
----------
Если кто из форумчан продал бы такие конды,после замерки...я бы купил..
У нас песылают в отделение "Золотая Корона" за 5 мин...
в каждом банке есть их отделение....
но кто поможет..

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, lewis сказал:

Никто не посоветует и не сделает то, что нужно именно Вам, кроме вас самого.

я понял.....
но с комедией ув. коллег веселее..))

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, юрий робертович сказал:

Никто не скажет НИЧЕГО, здесь кто во что горазд, найдите ГРАМОТНОГО ламповика, и не слезайте, пока не удовлетворит все требования. Счастливо!

Умение работать системно с аудиоинформацией , штука нужная , ЮР , поэтому , если человек себя давно самозапрограмировал , то вся информация ему -горох об стену или бисер перед....  его понятиями... . 

Купил блокнот - на первой странице написал : Аудиоанализ - 300В и предусилители . Перевернул страницу , поставил пункт 1 : вопросы и ответы по теме (допустим с этой форумной аудиотемы  ) .  Далее составляете алгоритм : преды фирменные или преды авторские : плюсы, минусы.    Поэтому , если ко мне приходит человек и начинает гнать свою непонятную даже ему аудиобилиберду , с ней же он и отходит.    

Raffel можно посоветовать рассматривать только отработанные на практике - фирменные или авторские решения. И не Китай только , имхо.  Хотя и он , Китай в аудио , не однозначен.

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2023 в 14:34, Xрюн222 сказал:

Ел12 или ал5 - что с них взять? 1,5,максимум 2 вт, в  триоде? 

Никита, соединять 2ю сетку с анодом у этих ламп-техническое преступление) Не так их много, хороших пентодов.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Константин сказал:

Никита, соединять 2ю сетку с анодом у этих ламп-техническое преступление) Не так их много, хороших пентодов.

Ну сразу - низзя .  К примеру EL11, EL12, AL4 в предусилителях работают именно в режиме триода , а ещё в корректорах , в том числе и RX .  В  оконечных усилителях в триоде выход мощности у тетродов в триоде низкий - 10-15% , но тут уже неоднозначно , хотя если два тетрода в триоде параллельно (P.S.E.), то , извините , как сказал один как-то - ""интересный замес получился "" .

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Raffel сказал:


В идеале на хашимото я хочу моноблоки на 211 лампе,20-22вт ,в течение 1.5 лет можно было потихоньку собрать...

 

Не нужно Вам на 211. Точнее, внукам Вашим это уже будет не нужно.... 

Решите текущие вопросы. Очень надеемся! 

  • Like (+1) 2
Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Михаил SM сказал:

 

Raffel можно посоветовать рассматривать только отработанные на практике - фирменные или авторские решения. И не Китай только , имхо.  Хотя и он , Китай в аудио , не однозначен.

ну так я и всегда делаю,причем еще для теста свои лампы ставлю...у меня есть хорошие нос...

Михаил..мне бы конды купить в хорошем состоянии,можно в личке поговорить...

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Raffel сказал:

я понял.....
но с комедией ув. коллег веселее..))

Комедию другие устраивают, а вам и читать лень.

Да, 10 страниц ни о чём, про Лихницкого с Микаэляном, про забытого всеми Вильямсона и его бессмысленные трансформаторы, про старые приёмники и про продажи ламповых сансуёв, трудно не запутаться.

29 минут назад, Raffel сказал:

я вашу мысль понял....
поедем на аляску ,заработаем в течении 15 лет 40 000тыс. баксов и если в цинке домой не отправят ..купим самую красивую Шишиду...))
это самый верный путь...
спасибо..))

Это ваши мысли, не мои, я десять раз тут написал про правильную концепцию и правильные Преды, ссылок кучу дал!

Все правильные Преды, нужные вам, с трансформаторным выходом, у Эсмиллы, у Мастера Синдо-сана (Кена Синдо), все преды трансформаторные, кроме самого дешёвого, в пару с убогими уже усилителями. У всех других.

Ув. Михаил СМ тут раз сорок написал, каким должен быть пред, или выходной каскад у корректора, у СиДи плейера!

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Сергей Ал. сказал:

Если уж самому нет возможности осилить сборку - обратитесь к Александру (если вы из Израиля) http://altor1.narod.ru/About_Contact/about_contact.html

Он, конечно, не будет заниматься "волшебными" проводками, но соберёт усилитель (если, конечно, сумеете толково рассказать, что вам нужно) с грамотным монтажом (на трёхсотках или других лампах) и при необходимости (если сумеете договориться) скорректирует звук под ваши "хотелки", в т.ч. и с трансформаторами М.Фельдшера.

В первую очередь спасибо...за внимание...
Alex Torres-я был у него дома еще еще где то в 2005гг,живет он в Нетании...
От Марка у меня силовые трансы,выходные хашимото...
Еще раз слова благодарности...

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Raffel сказал:

..мне бы конды купить в хорошем состоянии,можно в личке поговорить...

Может начнёте с выкладывания схемы с режимами, хотя бы набросок, что где установлено, а то такой клубок поди распутай...

А то вы этим накопительством и перетыками скорее всего ничего путного не добьётесь, кроме опустошения кармана, имхо.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...