Jump to content

мойки виниловых пластинок


Anatolii

Recommended Posts

19 часов назад, Ollleg сказал:

Сергей, но сам ты не пробовал?

У меня сомнение есть, но на то и человек, что бы сомневаться в том, что ему непроверенным видится.

:smile-09:

Я сегодня заказал. Давление 3 бара. Обещали доставить 7 января. Заодно на швах плиток потренируюсь. В своё время не было цветной затирки. Теперь пакет с нужной затиркой ждёт.

Видел как-то видео с этим прибором. Из мелких щелей выбивал всю грязь. 

Пар размачивает засохшую слежавшуюся пыль и давлением выбивает из щелей. 

Думаю, что винил не успеет нагреться для деформирования.

IMG_20221226_143953.jpg

IMG_20221226_144241.jpg

IMG_20221226_144144.jpg

IMG_20221226_144120.jpg

Edited by Lukkser
Испоавление
  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

Пусть ваши диски примут мои соболезнования .если  все гениальное просто , то поверьте это бы давно выпускалось  для винила . ну а швам приятного обновления .

 

"

Недостатки:
Недостаточный нагрев пара - при эксплуатации происходили выплески горячей воды вместо пара. При нагреве пароочистителя происходили посторонниие звуки в клапане. На следующий день после покупки заклинило клапан, не смог открутить и эксплуатировать дальше." 
 
Шняга короче даже для швов
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Lukkser сказал:

Думаю, что винил не успеет нагреться для деформирования.

Я как то оставил диск на столе без конверта  , куда попадали солнечные лучи . - диск покоробился . свет попадал через двойное остекление и под острым углом .

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Anatolii сказал:

Я как то оставил диск на столе без конверта  , куда попадали солнечные лучи . - диск покоробился . свет попадал через двойное остекление и под острым углом .

У меня тоже есть одна пластиночка , оставленная товарищем на подоконнике в солнечный день . Вся пошла волнами . 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Anatolii сказал:

Я как то оставил диск на столе без конверта  , куда попадали солнечные лучи . - диск покоробился . свет попадал через двойное остекление и под острым углом .

Неуместное сравнение с паром.

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Anatolii сказал:

Ах да,забыл . Пар там холодный . Можно рукой проверять .

Прежде, чем что-то написать - нужно подумать. 

Неужели не понятно, что всё зависит от длительности воздействия пара и солнечных лучей.   

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Mark Levinson сказал:

Прежде, чем что-то написать - нужно подумать. 

Неужели не понятно, что всё зависит от длительности воздействия пара и солнечных лучей.   

 

9 минут назад, Anatolii сказал:

Счастья вам и удачи и умных мыслей в голову побольше  .  И с наступающим :smile-33:

Да чего спорить, в январе узнаем, Сергей расскажет .

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Ollleg сказал:

За кадром осталось самое важное - итог доп. промывки и что заиграет в итоге.

Вот результат мойки:

 

А вот пара сообщений написанных под этим видео:

"не был уверен, чего ожидать, ЧЕСТНО НЕ ДУМАЛ, ЧТО ЭТО БУДЕТ РАБОТАТЬ ТАК ХОРОШО ИЛИ ВООБЩЕ, я очень разборчив при покупке пластинок. Спасибо за этот небольшой эксперимент, похоже, он работает довольно хорошо. Иногда на дворовых распродажах и в секонд-хендах вы найдете пластинки не в лучшем состоянии, чистка паром является опцией. обязательно запомню и, возможно, скоро сниму подобное видео."

 

"Да, забавно, как много людей яростно заявляют, что пар повреждает винил, но никто никогда не публикует никаких доказательств. Это очень интересный материал!"

 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Mark Levinson сказал:

Вот результат мойки:

 

А вот пара сообщений написанных под этим видео:

"не был уверен, чего ожидать, ЧЕСТНО НЕ ДУМАЛ, ЧТО ЭТО БУДЕТ РАБОТАТЬ ТАК ХОРОШО ИЛИ ВООБЩЕ, я очень разборчив при покупке пластинок. Спасибо за этот небольшой эксперимент, похоже, он работает довольно хорошо. Иногда на дворовых распродажах и в секонд-хендах вы найдете пластинки не в лучшем состоянии, чистка паром является опцией. обязательно запомню и, возможно, скоро сниму подобное видео."

 

"Да, забавно, как много людей яростно заявляют, что пар повреждает винил, но никто никогда не публикует никаких доказательств. Это очень интересный материал!"

 

Там на протяжении всей недолгой игры один и тот же шматок грязи по кругу катается. Я не могу ничего утверждать, но на мой взгляд мы вообще слушаем не то, что видим проигрывающееся на видео.

:smile-61:

1068584390_.thumb.jpg.fe3818ec1db51f5dc7e58a893c419823.jpg479818070_.thumb.jpg.04735e2f1ea8756bdb9adc2eece65362.jpg

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Ollleg сказал:

Я не могу ничего утверждать, но на мой взгляд мы вообще слушаем не то, что видим проигрывающееся на видео.

А какой смысл обманывать? Я не думаю, что это подделка. В начале пластинки грязи то нет.

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Mark Levinson сказал:

А какой смысл обманывать? Я не думаю, что это подделка. В начале пластинки грязи то нет.

Но мы не знаем, как она и в начале играет..... она ли?

Смысл....  С каким смыслом люди мп3 переконвертирую в сд формат и выдают его за сд?

С каким умыслом на некоторых ресурсах админы продвигают определённые темы по звукотехнике и закрывают другие, чем то им неугодные?

Почему некоторые обозреватели с пеной у рта доказывают, что винил можно промыть только фирменной жидкостью, а д.вода+спирт только навредит?

Почему некоторые сначала показывают на своём ресурсе пагубность ультразвуковой мойки, а потом удаляют эти исследования и начинают нахваливать ультразвуковые мойки?

В наше время очень многие хвалебные отзывы (особо от продвинутых каналов и разных авторитетных ГУРУ) вызывают немало вопросов "почему" и"отчего" , ответ  обычно прост - ищи в чём  "выгода" и вопросы сами отпадут.

У нас Сергей ждёт пароочиститель, вот от его проверки узнаем точнее, Russ3000 пытается экспериментировать, ему тоже больше доверяю, нежели этому ролику.

На "своей" (их) шкурке проверим и тогда уже подытожим. Благо, что у нас есть свои экспериментаторы и им больше веры.....

 

  • Like (+1) 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Lukkser сказал:

Посмотрите, какая сила пара.

Ага , и после всего - он вытер пластинку , как кафельную плитку на полу . И наверное - той же самой тряпкой :smile-03:

  • Cool (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, BAA сказал:

Это что, некоторым пар руку не обжигает.

Тут да, сухой пар не обжигает, я работаю с паром уже лет 15 в кофемашинах и как чукча знает 50 сортов снега, знаю 50 сортов пара :smile-59:

1 час назад, Anatolii сказал:

Тогда лучше каршером . там щетки нет . И диск за центр фиксировать шурупом , что бы не улетел.

Лучше простую форсунку, у меня в эксперименте была диаметром 0,8 мм, получается пятно очистки небольшое, зато контроль лучше.

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, vs music сказал:

Ага , и после всего - он вытер пластинку , как кафельную плитку на полу . И наверное - той же самой тряпкой :smile-03:

Я тоже вытирал пока вакуумной сушки нету, лучше бумажное полотенце, отлично впитывает и не оставляет ворсу.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...