Корректоры из страны ОЗ
-
Recently Browsing 0 members
- No registered users viewing this page.
-
Клубы
-
Сверхлинейность
Open Club · 19 members
-
Радиорынок
Public Club
-
Мастерская
Open Club · 16 members
-
Рок-н-ролл
Open Club · 2 members
-
Кружкин Дом
Open Club · 32 members
-
Hi-end по-русски
Open Club · 67 members
-
Излишки тумбочки
Public Club
-
MASTER TUBER
Open Club · 8 members
-
Тестовый клуб
Open Club · 21 members
-
-
Сообщения
-
с E55l триодом можно получить амплитуду тока ~13мА. Рост амплитуды Ia отлично слышно как улучшение разрешения/динамики. Линейность батарейки с её ионной проводимостью вызывает сомнения. Вероятно, эффект будет более явно выражен по мере уменьшения гридлика и соответственного увеличения тока от источника через батарейку. Смещение с небольшим резистором в катоде мне кажется предпочтительным, так как позволяет регулировать смещение и исключает батарейку из цепи сигнала. Минус варианта - вес, объем...
-
Кто нибудь может сказать что это за лампы ? Есть только одно вот это фото , и даже нет возможности увидеть что это двойные триоды или нет ?
-
Возможно, Вы правы... Я просто помню как коллега окунал нарезаные концы МГТФ в ванну. Наверное он их лудил так, а зачищал предварительно механически. Я имел ввиду ПОсеребрёнка. Мне он достался "по наследству", ничего о нем не знаю больше. Возможно найду концы путей приобретения.
-
By Sagittarius · Posted
Да никак. Он откровено лжёт. Мы корректируем каскад, в каскаде стоит транзистор, у используемого для звукового усилителя транзистора любая межэлектродная ёмкость в 20...50 раз больше упомянутой величины 0,1 пик - 3501 Скб 2 пФ, ВС550 - 5 пФ, тем более - её изменение с напряжением Укб. Неудивительно, что столь хамски лживой модели даже показать никак невозможно. И опять лыко в строку: электроника - это страшно. Это бабка на улице чихнула, а у тебя усилитель буднулся и сгорел. -
By Sagittarius · Posted
Это ровно по украинскому стишку рассказка: И машина, як машина, И искра, як горошина, И бензина полный бак, ........., як ...ак. 200 градусов запаса по фазе - а они не описывают параметрический возбуд собственно транзистора, нагруженного на некую ёмкость, возникающий только при определённых режимах. И вот на базе этого редкого, легко излечимого резистором в базу генерящего транзистора, случая, делаются широкие выводы: вот до чего, и то ничего. -
Маразм в 66 лет. Хочу, чтоб меня пристрелили, как бешеную собаку, если я напишу: "Устойчивая система возбуждается." Тут даже не нужно иметь образование, достаточно житейско-кухонной логики: если система устойчивая, то как она может возбуждаться? если система возбуждается, то какая же она нахрен устойчивая? Но Великому Теоретику всё по плечу - у него даже абсолютно устойчивая система возбуждается: Но самое волшебное в конце: предоконечный каскад генерит, но на выходе ничего нет. Или вот ещё - сразу чувствуется Великий Теоретик: Етить-колотить, как этого можно было добиться? Я пихал, как тут кто-то из ламповиков выразился "во все дырки" 10 пФ и никакой катастрофы.
-
Очень круто получилось! Сам люблю такой стиль "вне времени". А что за лаки использовал? Полуматовый, как вижу на финише? Хорошо лежит.
-
Серебро с осторожностью стоит в тракте использовать, а тем более посеребрёнку. Кто там у нас фразу произнёс: "Серебро коварно!"? Уже не вспомню... На срезе можно увидеть в микроскоп.
-
Фторопласт припоем Вы не снимите, только механически. Может это посеребрёнка, в не серебро? Или фирмовый проводок аудиофильский?
-
Весной начал стройку, на Майские. Занимаюсь в перерывах между работой в городе. В одно лицо тяжеловато деревяхи ворочать, но самое трудное и неповоротливое позади. На следующей неделе постелю кровлю и в планах работа со стенами, окнами, дверями... Утепляться уж к осени, вероятно, если Бог даст! Фотки только не по порядку прикрепились...
-
Есть вот такой проводок (на фото вверху). Его диаметр по изоляции 0,5мм. Сечение неизвестно. У МГТФ-0,07 диаметр 0.7мм. Многожильный, серебрЯный. Обнаженный кончик покрыт патиной. Свежезачищенный имеет соответствующий блеск. Очень мягкий. Однозначно не скажу какая изоляция, но очень похожа на фторопласт. Для зачистки нужно использовать ванну с расплавленным припоем, видимо. Если интересен, попробую на следующей неделе поинтересоваться откуда можно его поиметь.
-
Вернул исходную схему 987, дабы понять что за что цепляется. Пока собрал один канал и говорить о звучании рано. Пока смотрю на SpectraPlus. На девятке на аноде 107 в, катод 0,8, на сетках семерки 6.2, ток анодов 52 мА. Питание 200 вольт.
-
47 ком в анодах первой 7ки , питание 400 вольт от удвоителя , в катоде переменник 600 ом , зашунтирован плёнкой и электролитом . оос в катод выходной 7ки
-
-
Forum Statistics
-
Total Topics10.4k
-
Total Posts111.2k
-

Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.