Jump to content

Recommended Posts

Posted
21 минуту назад, ДимДимыч сказал:

Полное железо.

 При 100 вит например одна индуктивность.

На нашем в 2...2,5 раза выше.

Ну т.е начальная проницаемость у него ниже...о.к?   А что за железо брал. Кинь марку.

И при чем тут "сила"?

  • 4 weeks later...
Posted

Будем ждать, пока мастера подтянутся.

Должны помочь.

 

п.с. А что за схема?

Какие исходные данные по току анода в покое, анодному напряжению, сопр. нагрузки?

Posted

Откуда-то из интернета, не помню, вроде бы ВКН: "Ещё одна свежая пара выходников.
Железо немецкое Ш34*34
Окно 17*102
5. 1025 витков 0,25мм 4 слоя
4. 76 витков 1,15мм
3. 2050 витков 0,25мм 8 слоёв
2. 76 витков 1,15мм
1. 1025 витков 0,25мм 4 слоя
зазор = 2 слоя бумаги 0,1мм.
Сопротивление первички постоянному току = 164 Ом
Индуктивность первички = 28 Гн.
С = 3,6нФ.
6к / 8 Ом, 80-100мА
для Г-811."

Posted

Если позволите, alekselektrik 01, данная схема работает не устойчиво, не помню по каким причинам отказался, что-то с катодным повторителем не то. Г811 лучше через межкаскадный транс., хоть в аноде хоть в катоде.

Posted

спасибо !!!! главное трансы сделать ! а там будем посмотреть  вот еще схема с ютюба автор Аудио сам . межкаскадный тоже попробую его тоже нужно делать думаю что то из Шалана там есть пара  

222.jpg

Posted
11 часов назад, alekselektrik01 сказал:

спасибо !!!! главное трансы сделать ! а там будем посмотреть  вот еще схема с ютюба автор Аудио сам . межкаскадный тоже попробую его тоже нужно делать думаю что то из Шалана там есть пара  

222.jpg

А какую мощность вы планируете получить с этого усилителя?

Posted

Да вопрос по мощности как бы не праздный. От неё от мощности зависит размер и кол.витков  всего ТВЗ.

Хотя конечно понимаю, что можно и матануть  на том что есть и тем что есть, лишь бы как то залезло. Играть конечно будет

Posted

Вот скопирайдил на соседнем форуме кое какую интересную инфу про ТВЗ для мощной V1505. Может кому интересно тут  будет.:-)

Мое мнение ,что люди молодцы,знают что делают.

Прежде всего применили анизотропные ленточные МП , очень не большое окно и  следовательно короткая длинна МСЛ, с крупным сечением керна ,все это позволило не набирать большое количество  витков и не разгонять паразиты. 

Вообщем  моё почтение... ИМХО.Редкий случай грамотности в моточной  теме.

IMG-20250213-WA0001.jpg.0577146670abfc8d45bb596370934da2.thumb.jpg.0280f7c60311065fe8c063f2c8bf162d.jpgScreenshot_20250214_114502_SamsungInternet.thumb.jpg.d0e4431d39fb5a3dde74acfaa1362e7d.jpg

  • Like (+1) 1
Posted
В 12.01.2025 в 04:28, Сергей А сказал:

Пересматривал тут разные фото, в том числе страниц , наткнулся на такое , на одной из… - в магнитных цепях имеющих значимый зазор , преимущества сталей нивелируются этим зазором и материал сердечника не имеет большого значения. 
Другими словами для РР трансов имеет смысл изготовление из пермаллоев, аморфов итп , а для SE уже нет. 

Посмотрите на формулу (36) на нижнем,приведенном Вами, фото. Из неё следует, что чем выше начальная магнитная проницаемость материала, тем магнитная проницаемость тела ближе к своему предельному значению-к магнитной проницаемости формы, которая уже не зависит ни от амплитуды индукции, ни от частоты. Таким образом теоретически польза то есть и заметная, только вот как это будет заметно слушателю. А судя по всему заметно, возможно потому, что возникающие искажения как-то компенсируют накопившиеся, а возможно и наоборот, появляются какие-то новые, благозвучные гармоники)). В любом случае применение материалов с высокой начальной магнитной проницаемостью (или что тоже самое, с малой коэрцитивной силой) технически грамотно. Но учитывая, что «аудио» это в какой то мере и искусство, то не все так однозначно.

В 12.01.2025 в 12:45, Сергей А сказал:

Роман , это не ко мне , не помню откуда странички. 
фото 2016 г  

IMG_8871.jpeg

IMG_8872.jpeg

  • Like (+1) 1
  • 3 weeks later...
  • 4 weeks later...
Posted

Лирическое отступление. Где-то в Польше одни из последних ТВЗ от ДД проходят апробацию под ГМ-100:

По идее они мотались под 304TL

IMG_20250204_202814.thumb.jpg.eff762b8a4be3069e5ca08b23f8be0f0.jpg

IMG_20250201_223104.thumb.jpg.4a3a96be13b7c848e508719621e58ed1.jpg

  • Like (+1) 1
Posted
4 hours ago, Кружка said:

Лирическое отступление. Где-то в Польше одни из последних ТВЗ от ДД проходят апробацию под ГМ-100:

По идее они мотались под 304TL

 

Суровые польские мужики... :smile-03:

Spoiler

 lampa kurva

 

Posted
7 часов назад, Кружка сказал:

Лирическое отступление. Где-то в Польше одни из последних ТВЗ от ДД проходят апробацию под ГМ-100:

По идее они мотались под 304TL

 

 

Если это то, о чём я думаю, так они считаны на 3000В амплитудного. Маловато для ГМ100:smile-24:

  • Like (+1) 1
Posted

Подробностей не знаю, но сильно сомневаюсь, чтобы с лампы пытались выжать все возможное. Даже ГУ-48 не встречал, чтобы на максимум рассеиваемой кто-нибудь пользовал.

Пойдёт.

Posted
В 03.03.2025 в 13:10, Den101 сказал:

Парни, знает кто параметры этого трансформатора? Или хотя бы где он применялся?IMG_20250302_111443.thumb.jpg.aa1a09fd8f9d7a32592f3a725e636662.jpg

Посмотри фото под спойлером, скорее он. Применялся в ламповых осциллографах . Выходной тр для двутакта на 6п6с.  Катушку вторичку использую в качестве моножилы , в стальной корпус разместил накальный тор для нового БП. Немного отличается панелька с лепестками, у меня узкая пластина стояла, выходных отв. задействовано было тоже 4. 

Спойлер

20250327_083603.jpg20250327_083629.jpg20250327_083640.jpg20250327_083658.jpg20250327_083719.jpg

 

  • Like (+1) 1
Posted
2 часа назад, Rezvoy сказал:

Если это то, о чём я думаю, так они считаны на 3000В амплитудного. Маловато для ГМ100:smile-24:

Не вых мощность. не частота,  не режимы подмагничивания.... ничего не ясно.  Но вывод -Маловато для ГМ100)))Пипец экспертиза ))))

  • Hmm... (-1) 1
Posted
35 минут назад, Ollleg сказал:

Посмотри фото под спойлером, скорее он. Применялся в ламповых осциллографах . Выходной тр для двутакта на 6п6с.  Катушку вторичку использую в качестве моножилы , в стальной корпус разместил накальный тор для нового БП. Немного отличается панелька с лепестками, у меня узкая пластина стояла, выходных отв. задействовано было тоже 4. 

  Показать контент

20250327_083603.jpg20250327_083629.jpg20250327_083640.jpg20250327_083658.jpg20250327_083719.jpg

 

Если считать генератор сигналов осциллографом, то в них, точно! :) Raa примерно 5...6 к / 600 ом. Должны подойти данные ниже:

IMG_20250327_090942.jpg

  • Like (+1) 2
  • Thanks (+1) 1
Posted
12 минут назад, Buran81 сказал:

Не вых мощность. не частота,  не режимы подмагничивания.... ничего не ясно.  Но вывод -Маловато для ГМ100)))Пипец экспертиза ))))

Ну дык, ждëм экспертов! Надеюсь, "обясниш" всë на раз-два? 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

  • Клубы

  • Сообщения

    • Есть такие и ещё 500х250 на винтах, длиннее этих в 2 раза.  Только давайте пойдём от обратного: сколько штук вы хотите взять и по чём? Это из своих запасов у меня. 
    • Что то я заработался сегодня, прошу прощения, конечно же не килогерц а 600-800 герц...  "Диффузор" сейчас очень прилично делает. Я у них заказывал пару раз диффузоры по своим спецификациям ( какой и сколько целлюлозы и с какими и сколько примесями). Сделали вполне прилично. Ессно заметно дороже, но оно того стоило. По весу диффузора для 18" ОЯ ориентироваться лучше на 40-5 грамм.
    • понял, благодарю
    • Да нафиг далеко ходить-то? Обычную RC-цепочку фильтра на вход уся. Первый порядок. Онлайн калькулятором посчитай. Ориентируйся на 60-70Гц при расчёте для начапа, а потом подкорректируешь по месту. По фазе на частоте раздела состыковать не забудь 0-180град. Усилитель можно и D-класс на первое время, при такой частоте раздела. Далее сам поймёшь куда двигаться.
    • это да, а с кроссовером к АБ на поклон :) 
    • Ага, и кроссовер.  
    • биамп это отдельный унч на 18ку? 
    • На всякий случай, ЭМОС с микрофоном по  инфранизким частотам резать обязательно, был свидетелем такого явления на выставке, дверь в комнату открыли и пошёл автоколебательный процесс.
    • Странно. я у них как то  попросил намотать  к 2а11 катушку, и то застаивли измерять всё и вся как будто не знают что такое 2а11...надо узнать что как у них сейчас
    • Би-амп тогда строй, чтобы легче стыковать было.
    • У меня пара "диффузоровских" 18" лет 20 лежит. Завтра взвешу
    • Залез на сайкт мюллера, какие то эксел файлы, 1001 размер чего то..на планшетке жутко неудобно смотереть...закрыл
    • Посты Соло/Сталкера сделал видимыми. Почему? Человек поработал.  За работу положена заслуга. Это как деньги.  На эту сумму человеку положены ништяки, в  том числе и повыпендриваться, в тч, и над безработными, вычеркнутыми из Книги Жизни. Это сомнительное приобретение, но пусть.  Пожелание исполнимое: если публикуешь какие-то графики, то пиши: было, сделал ...., стало. Ещё лучше рисовать на графиках указания: особенно вот тут попёрло, потому-то: ....  Желание неисполнимое: освоить симулятор. Ничто так дефективных не бесит, как хорошая модель. Прям выворачивает. Хотя бы поэтому освой симулятор. Чтобы к тебе можно было один вопрос предъявить: а скоко ты продал? а мы в итальянском филиале научились сову на глобус, по часовой, а все - против.    
    • Что то не слышал чтоб фирма Диффузор делала на 18ку диффузоры...но это было лет 7 назад, может сейчас дедают...а курт мюллер поищу так же.
    • Суглинок, на 60см утопил треугольник с забитыми 2х метровыми углами 50х50 и забыл, в глине металл не сильно гниёт (кислорода меньше просачивается) и влажно почти всегда, ну и сам провод земляной от шины всего три метра до щитка, далее звездой на стабилизатор 2 куска, на мастерскую земля , на второй этаж для аппаратуры своя проводка с землёй.
  • Forum Statistics

    • Total Topics
      10.4k
    • Total Posts
      111k
×
×
  • Create New...