Jump to content

Recommended Posts

Posted
13 часов назад, KAI сказал:

А потом, когда пермаллой в насыщению, что...? 

Если вспомнить, что рабочую индукцию старались ограничить на уровне 0,7 или чуть больше Тл, это, вроде как поговаривают, зона линейности и минимальных искажений железки, то все не так страшно. Ну и вряд ли добавляли высоконикелевый пермаллой, а для 50 пермаллоя 0,7Тл не страшно.

  • Like (+1) 1
Posted
3 минуты назад, Алексей сказал:

Если вспомнить, что рабочую индукцию старались ограничить на уровне 0,7 или чуть больше Тл, это, вроде как поговаривают, зона линейности и минимальных искажений железки, то все не так страшно. Ну и вряд ли добавляли высоконикелевый пермаллой, а для 50 пермаллоя 0,7Тл не страшно.

А у пермаллоя, в отличии от железа, до 0,7 индукция магнитная линейна, или её тоже придётся снижать? Вместе с индукцией в железе. Зачем тогда железо нужно, если оно потеряет своё главное преимущество, способность работать при высоких значения магнитной индукции. 

Posted
9 minutes ago, KAI said:

оно потеряет своё главное преимущество, способность работать при высоких значения магнитной индукции

Ну наконец-то, очевидное стало невероятным очевидным. Кстати к "настоящему старому" сие не относится, там от силы 1,4 Тл будет.

Posted

 

8 часов назад, Джон Поллак сказал:

Так, что помойки - наше все, по ним самым, уж точно касаемо РР, ну или всеми любимая ГК

Воистину каждый достоин своих представлений о жизни. 

Уже не раз предлагал не лазить по помойка и не искать  ржавчину, давно переплавленую в Китае на сковородки. Горячекатку сейчас можно заменить изотропным железом для силовиков и электродвигателей  Вроде М400...800... толщиной 0.5мм. Говорят даже есть толщиной 0.35мм. Продаётся это все на каждом шагу и можно найти в любой мастерской по перемотке . Как правило оно ещё и лакированое.   По КНИ почти с родни Э42..может чуть чуть меньше. Для настоящего,гигантоманского русского ХайЭнда самое то. ИМХО. Дёшево и сердито и по памойкам лазить не надо. Оно и чистое ,рукам приятно работать.

На днях как раз купил два набора на Е150 и Е120 для силовиков. М400-50А. Вечером сфотаю как оно выглядет.

Screenshot_2.jpg.ba5bebff40eb0deb9f9446eb4771c9f4.jpg

Screenshot_2.jpg.61e9f7bf0a464f1980d7e2412eb1bf33.jpg

Posted
54 минуты назад, KAI сказал:

...зачем тогда железо нужно

Очевидно за тем, что оно сильно дешевле пермаллоя. Да и о чем спор то? Раз добавляли, значит посчитали нужным, несмотря на некоторое удорожание готового изделия, имхо.

Posted
57 минут назад, Buran81 сказал:

 

Воистину каждый достоин своих представлений о жизни. 

Уже не раз предлагал не лазить по помойка и не искать  ржавчину, давно переплавленую в Китае на сковородки. Горячекатку сейчас можно заменить изотропным железом для силовиков и электродвигателей  Вроде М400...800... толщиной 0.5мм. Говорят даже есть толщиной 0.35мм. Продаётся это все на каждом шагу и можно найти в любой мастерской по перемотке . Как правило оно ещё и лакированое.   По КНИ почти с родни Э42..может чуть чуть меньше. Для настоящего,гигантоманского русского ХайЭнда самое то. ИМХО. Дёшево и сердито и по памойкам лазить не надо. Оно и чистое ,рукам приятно работать.

На днях как раз купил два набора на Е150 и Е120 для силовиков. М400-50А. Вечером сфотаю как оно выглядет.

 

 

Роман, не надо

По КНИ может и равно....

А вот по силе в 2 раза меньше.

Короче чушь.

Posted
30 минут назад, ДимДимыч сказал:

Роман, не надо

По КНИ может и равно....

А вот по силе в 2 раза меньше.

Короче чушь.

Какой силе? Какая чушь?

Posted
44 минуты назад, Алексей сказал:

Очевидно за тем, что оно сильно дешевле пермаллоя. Да и о чем спор то? Раз добавляли, значит посчитали нужным, несмотря на некоторое удорожание готового изделия, имхо.

Причем, опять диванные теоретические теоретики рассказывают практикам, как у них не должно работать то, что работает прекрасно :smile-03:

Скажем, проходили через мои руки "те самые" выходники сталь+пермаллой, Peerless, из/от набора "сделай сам" :smile-29: и работало с ними всë прекрасно и даже еще  лучше. Без никаких каких то там мифических искажений неизвестно чего неизвестно от чего.

Бураны никакие ничего подобного в принципе сделать не способны... Просто даже, для начала, не из чего :dntknw:

  • Hmm... (-1) 1
Posted
11 минут назад, Xрюн222 сказал:

Бураны никакие ничего подобного в принципе сделать не способны... Просто даже, для начала, не из чего 

Да что же тебе эти Бураны все покоя не дают? Я надеюсь хоть засыпаешь без мысли о них.:smile-21:

Posted
46 минут назад, ДимДимыч сказал:

Роман, не надо

По КНИ может и равно....

А вот по силе в 2 раза меньше.

Короче чушь.

Ты имеешь ввиду по коэрцитивной силе?  Ну давай поищем по даташитам ту изотропную динамку,у которой будет такая же высокая потеря на перемагничивпние ,как у Э42.... Думаю полюбому найдём аналоги. В электродвигателях малой мощности это все не важно. 

Я просто как то не вникал в это... Поищем аналог.

Posted
19 минут назад, Xрюн222 сказал:

Скажем, проходили через мои руки "те самые" выходники сталь+пермаллой,

ИМХО.Не стоит на это ссылаться. Это буржуины могли добавить  пермаллой,что бы доверенных  граждан обмануть.На деньги развести "волшебными" материалами. Небось ещё и в каком то журнале напечатали про это. Маркетинг агрессивный!

Posted
2 часа назад, Xрюн222 сказал:

Нет, в журналах тех лет особо и не писали. Выяснилось позже

Не было знать в этом толку, вот и не писали. 

Posted
17 часов назад, BAA сказал:

Что, из пермаллоя транс не выйдет? Или какого 47нк или аморфа или нанокристаллического. Только дороже будет.

Да выйдет, без проблем. Можно намотать на чем угодно, но у каждого материала будет специфический окрас. Это не хорошо, ни плохо, вопрос вкуса.

В линейке тамуры тоже был пермаллой - свернули серию, аморф вроде остался, но топовые вещи все на железе.

По мне это не предмет для спора вообще. Но спорить с тем что раньше были спец сорта стали для сигнальных целей вы же не будете. Э-44,45,46. ГОСТы и спецификации ищутся легко.

  • Like (+1) 1
  • Hmm... (-1) 1
Posted
15 часов назад, Сергей А сказал:

IMG_8857.jpeg

 

Вот пожалуйста изотропное ,современное силовое железо. Есть 50А (0.5мм)и 35А (0.35мм).

Такие же параметры как у так наз."звукового " горячекатанного , о котором на форумах ходят легенды от аудиошарлотанов.  

С европы наверное сейчас не привести ... но можно купить в Китае , с Алибабы. И Российские аналоги  есть... можно и на Родине нарубить. Анизотропии тут нет..так что качество при любом раскладе  будет хорошее.

Screenshot_20250114_120920_AdobeAcrobat.thumb.jpg.53b34c2c756188c937e667776b560a3c.jpg

 

 

Screenshot_2.jpg.ba5bebff40eb0deb9f9446eb4771c9f4.jpg

Posted
3 минуты назад, ДимДимыч сказал:

Я бывший аудиошарлатан?:smile-11:

Интересно, а кто сейчас?

Как то скучно без них...

С умными - хлопотно, с дураками - плохо. 

Posted
12 минут назад, ДимДимыч сказал:

Я бывший аудиошарлатан?:smile-11:

Интересно, а кто сейчас?

Как то скучно без них...

 Я и сейчас купил бы Э42.

Нет Дима, ты просто "верующий".

За шарлотанов я других считаю.. Не будем называть имена....

А чем  современное силовое не катит тебе? Параметры те же.. все то же.  Есть так же разные размеры... и гигантоманские тоже.  Я себе на анодный силовик к усилителю на ГМ70 брал какой то ..то ли Е 180  то ли 190... с крышками.  Т.е БТВЗ  на 45 такрутить вообще не проблема.

Posted
7 минут назад, ДимДимыч сказал:

Мне нужно конкретно Ш40 (20 на 60)

Много.

Т.е Е120?   Ну так это распространённый, метрический стандарт. Я такое часто юзаю в силовики. Поищи на Алибабе,если в РФ нет... купи ящик .

Posted
18 часов назад, Джон Поллак сказал:

 спорить с тем что раньше были спец сорта стали для сигнальных целей вы же не будете. Э-44,45,46. ГОСТы и спецификации ищутся легко.

И сейчас делают изотропную горячекатанку. Э44 (1521), Э45 (1561), Э46 (1562), Э47 (1571), Э48 (1572). Продают прокат за килограмм 0,35мм рублей по 300. Плюс ещё пластины нарубить надо. 

Posted

Я сдуру купил китайское, что на меня нашло...не пойму!:smile-03:

 В 2 раза слабее.

Короче чушь полнейшая.

Моя последняя намотка и никак!

Уже с год лежат.

Каркасы, сам сделал и всякие блестящие крышки,  мне сделали.

Короче красота!:smile-29:

Ш на Ш.

Posted
1 час назад, KAI сказал:

Плюс ещё пластины нарубить надо. 

Ну т.е Самое Главное.

43 минуты назад, ДимДимыч сказал:

сдуру купил китайское, что на меня нашло...не пойму!:smile-03:

 В 2 раза слабе

Расшифруй плиз... Что значит слабее?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

  • Клубы

  • Сообщения

    • Кочевник, Илья Александрович, ну что с СО-118 ??
    • Новые итальянские конденсаторы Itelcond AYUX-HR DC 3300 mkF 400 Volt Прекрасные по звуку , коллеги уже оценили . Цена 1000р/шт , от коробки 20шт - 900р/шт  Очень большой опт-обсуждаем Отправлю по всей РФ любым удобным способом.
    • Виталий, а как подключен ТОР, к мостику, или со средней точкой. Я перестраховываюсь и ТОРы подключаю только к мостику.
    • Продаю компактный стерео усилитель AIYIMA A20 10th Anniversary Edition с выходом на сабвуфер в идеальном состоянии с полным комплектом. В комплекте блок питания с выходом 48 В 5 А. Балансный и небалансный входы, переключатель усиления для небалансных входов, частотный фильтр для выхода на сабвуфер, возможность работы в обход регулятора громкости для максимального качества звука, триггерное включение. Цена: 10 000 руб. Продается то, что на фото. В Москве возможен самовывоз. Отправка по РФ через СДЭК.
    • Если можно, ссылку на то, что собираетесь перенести? Не из праздности, а чисто для понимания, какая инфа, что бы после переноса недоразумений не вышло. Спасибо.
    • Схема сопряжения с I2S источниками:
    • Итак изделие приобрело I2S, USB и Bluetooth каналы. Слушать CD по I2S намного приятнее, всё-таки у Philips CD-Pro2 это основной выход, коаксиал опционный. Блок схема выглядит так: Возможно подключение аналогового устройства и регулировка громкости. 
    • Не совсем так. Есть основные правила, распространяющиеся на всё и вся , имеющее принадлежность к Порталу и с которыми при регистрации автоматом соглашается любой новый участник :   Условия регистрации При регистрации на форуме пользователь автоматически соглашается и придерживается следующих правил: https://newaudioportal.com/terms/   А так же никто не отменяет закон об авторских правах (скажем на музыку и кино), соответственно есть вещи, которые не могут находиться на НАПе в открытом доступе ......
    • Пожалста займись блин ! У нас был и есть форум где реально можно говорить всё что думаешь подтверждая свои слова делами и наукой ! Единственное правило Убера  обозначено в единственном правиле в этом клубе .
    • Тоже написал в личку  
    • Олег, спасибо конечно за добрые слова, но в техническом аспекте я не факт что гожусь даже на роль тряпочки для полировки регалий ГаЛекса - это был выдающийся специалист и человек с очень большой буквы. Здесь есть ВАА, который знает, пожалуй, практически всё - и если бы не брезгливая истома, которая то и дело сочится из его постов, я бы посчитал его образцом форумной экспертизы. Я же последние 30 лет чистый гуманитарий, очень многое нахрен позабывал, и единственное, чем могу всерьез поделиться - это неугасающим энтузиазмом на почве аудио, ну и некоторыми обрывками опыта, причем скорее практического, чем экспертного. Тем не менее, еще раз спасибо.
    • Займусь. По многочисленным просьбам трудящихся. 
    • Поставил новый ролик. Изготовил Роман из Ростова-на-Дону. В комплекте положил несколько вариантов колечек разной степени жёсткости. Геометрия выдержана точно. Отметил и обсудили с изготовителем один важный момент конструкции, который желательно доработать, но это только в моём случае. Мой выбор остановился на среднем варианте "резинки" - это не кучук натуральный, синтетика. Интересно посмотреть как он будет работать при низких температурах в помещении в зимний сезон (у меня прохладно). Также в выходные потратил день на окончательное решение вопроса необходимости шунтирования стабиловольтов во входном каскаде корректора емкрстями, на чём настаивают некоторые. Экспериментировал с различными номиналами и типами конденсаторов. В итоге очередной, и надеюсь что последний, раз пришёл к выводу, что конденсатор там не нужен и даже вреден. Он вносит частотнозависимость в эту цепочку, изменяя тональный баланс, искажает общее звучание, а в случае больших номиналов, чрезмерного изменения тау, приводит к "раскачке" каскада. Никаких "шумов" стабиловольта он не убирает - я ничего не слышу подобного, а мути-окраски добавляет существенно. В общем для меня вывод однозначен.
  • Forum Statistics

    • Total Topics
      10.4k
    • Total Posts
      110.8k
×
×
  • Create New...