Jump to content

Усилители на германиевых транзисторах


Valinor

Recommended Posts

1 час назад, Ollleg сказал:

Климентий, что то мне подсказывает, что Вы живёте в 7ми комнатном доме  и одна из комнат полностью отведена под  ламповый склад.:smile-50:

Именно так... Еще не живу... Но строю дом... И одну комнату спроектировал исключительно для музыки иихобби... 

  • Like (+1) 4
  • Cool (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ДимДимыч сказал:

Молодец Климентий! Так и нужно.

Лично я стараюсь этому....но площадь не позволяет, жена командует.:smile-06:

Они такие стервы(жёны). Шучу!

я проще поступил, забрался на чердак и никто не властен надо мной :) 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Alex Torres сказал:

У меня первые усилители были все на германии - П213Б, и т.п.

Первый усилок сделал лет в 15, на паре МП 39-41 , питание 4,5В от приемника прямого усиления из набора с транзисторами, с динамиком 0.1ГД , который засунул в треугольную в плане коробочку от таблеток , вошел плотно, дырочек насверлил. Подключил к телефону телефона , девочка на связи звучала ошеломительно живо . 😂 

D03A0B7F-0E4E-4ACD-984B-941352498D1E.jpeg

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

Я скорее про 74-й а не 84.й.

П213Б стоили аж по 2 рубля, я еле уговорил родителей, а дорогу на радиобалку, где можно было купить все что угодно и намного дешевле, я тогда еще не знал (узнал где-то в 78-79-м).

 

Link to comment
Share on other sites

Вега 109 это польская Г-602 и транзюк на КТ805АМ, никакого отношения к германию НЕ ИМЕЕТ.

Года три взад приволокли усилитель Харман 2000 год, он упал с гузовичка во время концертов... ремонтировть бесполезно, а фирменных транзисторов много.

Сделал 4-х транзитник в кл. АВ, т.к. он кремний, схема похожая на Uher, Dual

IMG_1799_.jpg

Uher-23-63-amp.gif

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, ДимДимыч сказал:

Хорошая идея! У меня 4-е чердака.

Как нибудь заберусь...не спущусь!:aggressor:

Только вот кормить кто будет.....не получиься однако.

Спущусь уж на землю грешную.

Я при обсуждении проекта выговорил себе комнату на 1 этаже - там все  стены из брёвен, да и если вдруг захочется рупор полноразмерный сотворить - можно его в подпол запихнуть :). 

Link to comment
Share on other sites

В 1979г с первой получки инженера купил Аккорд-стерео с колонками, и цену помню, 99 рублей стоил. И Песняров и Лос Анхелес в Граммофоне

Все удивлялся, за что так берут Вегу-101, диски царапать об дурацкую крышку, и вдвое с лишним больше.

Песняры.jpg

Лос Анхелес.jpg

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, юрий робертович сказал:

Все удивлялся, за что так берут Вегу-101

За комплектацию с колонками 10МАС -1 .:smile-59:

в отличие от Аккорд-стерео 201  

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Сергей Витальевич сказал:

Меня почему то все время тянет их купить 10МАС. На работе 8лет одиночную слушал все время в мастерской.Знакомого по работе "подсадил" на лампу,он их купил вместе с магнитофоном "Маяк" .Есть  в их звуке такое,что напоминает те времена.:wink:

:smile-59:

Спойлер

 лет 10-15 назад (дата фото - 2011г)

=======================

30262522_005(2).thumb.jpg.66f291db29f9191abf032727e773e7b6.jpg304.thumb.jpg.452176a00a98c2b0f3fd7dca85941cd5.jpg305.jpg.c1abd9dce96bb725e48e96254e113fc6.jpg

 

 

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

Динамики с колонками 4гд-36 я позже купил в маг. Юный техник, но там надо выбирать, по-моему  8 руб стоила колоночка. И 10мас-1, они по 35 рублев, это все некондиция. 4гд-36 поставил в ОЯ под метр высотой, и с Зыковым на П601И все 5 этажей можно было озвучить. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Xрюн222 сказал:

Я при обсуждении проекта выговорил себе комнату на 1 этаже - там все  стены из брёвен, да и если вдруг захочется рупор полноразмерный сотворить - можно его в подпол запихнуть :). 

У меня давно витает идея Норманна рупор фх-12 из дерева заказать, но сборный, скажем из двух частей или 4ех частей. А то железный тяжелый моя копия, и не передвинуть- занести- снести если что.  И красоту нельзя прятать в подпол ;) 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Agats said:

У меня давно витает идея Норманна рупор фх-12 из дерева заказать, но сборный, скажем из двух частей или 4ех частей. А то железный тяжелый моя копия, и не передвинуть- занести- снести если что.  И красоту нельзя прятать в подпол ;) 

Я бы сказал что из алюминия легче будут чем из дерева (фанеры).
EDIT: Есть композиты с сотовым картоном между двумя листами текстолита металла и прочее. Подумайте.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, BAA сказал:

Я бы сказал что из алюминия легче будут чем из дерева (фанеры).
EDIT: Есть композиты с сотовым картоном между двумя листами текстолита металла и прочее. Подумайте.

я сделал его из 3мм листа металла...колхозно, но звук обалденный. Хочется уже из настоящего дерева и покрыть каким то лаком на основе смол из греции и иордании. Сейчас тестирую смолы на дешевой акустике. Узнаю у столяра может ли так сделать разборный. 

 

Про композиты как попробовать новые идеи фронт рупоров, это интересно...и посмотреть что это

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...